Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бермудский треугольник "решен". Все дело в газе.

Бермудский треугольник "решен". Все дело в газе.


10-12-2012, 09:58 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (13 843)

 

 

По словам двух ученых-исследователей, тайна исчезновения судов и самолетов в регионе, известном как "Бермудский треугольник" теперь раскрыта.

Сделаем шаг в сторону от проблем инопланетян, аномалий  пространства и времени, погруженных на дно океана гигантских пирамид атлантов и странных метеорологических явлений ... "Треугольник" просто страдает от острых проблем с газом.

 


 Природное явление?

Природный газ, в частности метан, является виновником таинственного исчезновения водных и воздушных кораблей.

Доказательства этого поразительного, нового  взгляда на тайну, которая терзала мир, изложенны в исследовательской работе, опубликованной в американском журнале Physics.

 

Профессор Джозеф Монаган

 

Профессор Джозеф Монаган исследовал гипотезу почетного студента Дэвида Мэя в университете Монаша в Мельбурне, Австралия.

 

  Пузырь метана – виновник всего

Двое предположили, что большие пузыри метана, поднявшиеся со дна океана, могут объяснить многие, если не все, таинственные исчезновения морских и воздушных судов в определенных местах по всему миру.

 

Исследователь Иван Т. Сандерсон идентифицировал эти тайные области в течение 1960-х годов.

 

 


Сандерсон (Sanderson) описал реальную форму этого региона. Она больше похожа на ромб, чем на треугольник. Некоторые из наиболее известных мест включают области в Японском море, Северное море, и, конечно, печально известный «Бермудский треугольник"( или «Треугольник дьявола»).

Океанографы провели геодезию морского дна в районе Бермудских островов и «Треугольника» в Северном море, между континентальной Европой и Великобританией, и обнаружили значительное количество гидратов метана, места древних извержений.

 


Из-за корреляции и существующих данных, оба, решили смоделировать события, возникающие,  когда гигантские пузыри метана поднимаются из естественных трещин на морском дне и взрываются.

Метан - обычно охлажденный при большом давлении  в виде газового гидрата, заключенного под землей – может освободиться и превратиться в газовые пузыри, которые расширяются геометрически, когда они взрываются на поверхности. Когда эти пузыри достигают поверхности воды, они парят в воздухе, все еще расширяясь вверх и наружу.
 

 

Любой корабль,  пойманный в метановый мегапузырь, сразу же теряет свою плавучесть и опускается на дно океана. Если пузыри достаточно большие и обладают достаточно высокой плотностью,  они также могут сбить в небе самолет, легко и без предупреждения. Самолет становится жертвой этих пузырей метана, теряет свои двигатели, возможно, происходит воспламенение метана, окружающего объект. И воздушное судно сразу же теряют свою высоту, и, заканчивая рейс, ныряет в океан, стремительно опускаясь на дно моря.

 

 

 В большинстве случаев поисковики находят очень мало обломков или вообще ничего не обнаруживают.

Используя новейшее компьютерное моделирование, Монаган  и Мэй проверили свою теорию. Программа моделирования, основанная на научных принципах гидродинамики, использовала все переменные, в том числе, скорость гигантского пузыря метана, его давление и плотность газа, а также и окружающих вод. Модель преобразует трехмерную информацию на двумерном дисплее компьютера. График иллюстрирует принудительное движение воды в сторону от гигантского пузыря метана и  влияние газа  на суда различных размеров, конфигурации и вместимости.

 


Метановый пузырь разрушается и засасывает груз вниз

Физическая модель подтверждает компьютерную модель

Для обеспечения проверки на точность их гипотезы, два ученых построили большой резервуар, заполненный водой, чтобы имитировать регионы Земли, где корабли и самолеты, как сообщается, исчезали в течение последнего столетия. Они стали выпускать большие пузыри метана из нижней части бака к игрушечным кораблям, плавающим на поверхности воды.

Результаты были впечатляющими, и физические тесты подтвердили компьютерные модели. Оба обнаружили, что корабль тонул, если он находился между серединой пузыря и его внешним краем. Если корабль был достаточно далеко от края пузыря или непосредственно над ним, судно оставалось в безопасности. Несмотря на то, что корабль не тонул, однако, если пузырь метана был достаточно большим, и корабль был расположен в центре всплывающего пузыря или вблизи от него, любой на корабле мог бы задохнуться. Это может объяснить те несколько известных случаев, когда в «треугольнике» были найдены суда с мертвым экипажем на борту, но без единой царапины.

Монаган и Мэй также обнаружили некоторые удивительные свойства  пузыря метана, когда он взаимодействует с судном. Оба предположили, что, когда пузырь разрывает поверхность, он разрушается, создавая депрессию. Они предвидели попадание корабля в депрессию, катание на пузыре, как на лошадях, во время движение сквозь него, и возможность остаться невредимым, в основном. Тесты показали нечто совсем другое.

Когда пузырь всплывал, вода резко поднималась, создавая сферу из воды. Да, корабль будет соскальзывать со сферы, но, как только пузырь взорвется, огромный реактивный поток или столб воды  с высокой скоростью ударит по кораблю, и в считанные секунды унесет его вниз, в темные глубины.

Недавние исследования в области Северного моря идентифицировали затонувшие суда, которые ушли на дно очень близко к месту предыдущих выходов и бурлений метана. Однако как на самом деле выглядит метановый пузырь, как он ревет, вырываясь из океанских глубин и нарушая поверхность моря, никто не знает.

 

Бермудский треугольник



Любой, кто стал свидетелем явления, давно мертв.

 

Автор - Терренс Эйм, автор книги

 

Mysteries Of The Multiverse: 25 True Stories From Time And Space http://www.amazon.com/Mysteries-Multiverse-True-Stories-Space/dp/1468000853/ref=la_B006U5NJ0M_1_1?ie=UTF8&qid=1354771084&sr=1-1

 Перевод - Newscom.md



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (12 декабря 2012 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Туристы узнали тайну Бермудского треугольника

    Туристам рассказали, как именно гибли в загадочном Бермудском треугольнике корабли, почему там тонут даже современные суда и как погибают самолеты. Ученый из австралийского университета Монаша Джозеф Монаган и его студент Дэвид Мей раскрыли одну из самых больших загадок тысячелетия, пишет РБК Daily.

    Все дело в том, что на территории, которую принято обозначать как Бермудский треугольник, когда-то действовали вулканы. На месте древних разломов в земной коре скопилось большое количество гидрата метана. По теории ученых, газ, освобождаясь из естественных трещин, скапливается в гигантские пузыри, и они поднимаются на поверхность. Именно гигантские пузыри метана - виновники многочисленных таинственных и гибельных катастроф в Бермудском треугольнике.

    Теорию проверяли и на компьютерных моделях, и на практике. Вычисления показали, что любой корабль, оказавшись в метановом пузыре, потеряет плавучесть и опустится на дно. Причем гигантские метановые пузыри угрожают даже самолетам, поскольку способны вывести из строя и взорвать двигатель.

    Ученые проверили свою теорию и на практике, проведя ряд экспериментов с моделями. В большом резервуаре с водой смоделировали ситуацию, когда большие пузыри метана поднимаются на поверхность, где плавают игрушечные корабли. Выяснилось, что если корабль находится между серединой метанового пузыря и его краем, он идет ко дну. А вот люди на судне, оказавшемся в эпицентре такого пузыря, погибнут от отравления ядовитым газом.

    Таким образом, исследователи создали вполне жизнеспособную теорию, раскрывшую загадку Бермудского треугольника. Правда, с ней согласны далеко не все ученые, но туристы могут быть спокойны: если что-то и убивает путешественников, рискнувших пересечь загадочный треугольник, это не гигантский кракен или злобные пришельцы, это всего лишь отголоски древних извержений вулканов.

    http://turist.rbc.ru/article/11/12/2012/262833

       
     


  2. » #2 написал: VP (11 декабря 2012 16:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

    разместил: god

    Фото с сайта fantasyartdesign.com
    Фото с сайта fantasyartdesign.com



    Американские ученые заявили, что им удалось раскрыть тайну Бермудского треугольника, который, как известно, прославился тем, что там пропадают корабли, люди и самолеты, сообщает МТРК «Мир».

    По мнению исследователей, причиной исчезновения самолетов и кораблей является газ метан, так как во время обследования морского дна было найдено множество гидратов метана (места бывших извержений подводных вулканов). Ученые предполагают, что при высвобождении из океанских трещин этот газ превращается в газовые пузыри, которые затем геометрически расширяются и взрываются на поверхности воды.

    В своей работе ученые использовали компьютерное моделирование, которое показало, что если морское судно попадает в такой метановый мегапузырь, то оно сразу же теряет плавучесть и тонет. Помимо этого, гигантские газовые пузыри способны сбивать и самолеты.

    Для того чтобы подтвердить данную теорию, исследователи решили провести эксперимент и построили большой резервуар с водой, в который из нижней части бака начали выпускать большие пузыри метана, а на поверхности этого резервуара плавали игрушечные корабли.

    Опыт показал, что в случае, когда корабль находится между серединой пузыря и его внешним краем, он тонет, а когда морское судно располагается достаточно далеко от края пузыря или непосредственно над ним, оно остается в безопасности.

    По мнению исследователей, их работа позволяет объяснить, почему в Бермудском треугольнике находят корабли с мертвым экипажем, но без единой царапины: люди просто задыхаются от ядовитого газа, считают ученые.

    Также заметим, что в настоящее время ученые не знают, как именно выглядит метановый пузырь и как он ревет, вырываясь из океанских глубин и нарушая спокойствие поверхности моря. По их словам, любой человек, который станет свидетелем этого явления, без сомнения, умрет.


    Источник: km.ru.

       
     


  3. » #1 написал: amga (10 декабря 2012 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Да-а-а Объяснение, мягко говоря не очень корректное. Хотя, возможно, это дефекты перевода на русский.

    Моделирование несколько искажает общую картину процесса всплытия газового пузыря и взаимодействия этого газового пузыря с плавающим объектом - кораблем.

    В океане газовый пузырь не может быть одиночным и очень большим (например сопоставимым по размерам с кораблем). Скорее можно говорить о множестве (комплексе) газовых пузырей, поднимающихся (всплывающих) к поверхности. Размеры отдельных пузырей ограничены величиной поверхностного натяжения воды, поэтому не могут достигать размеров корабля. Скорее все это выглядит как вытянутые по вертикали "облака" из газовых пузырей различных размеров. Параллельно всплывающие "облака" могут захватывать значительные объемы океанской воды и быстро увеличиваться в размерах по мере приближения к поверхности (из-за снижения давления). В связи с этим, маловероятно "соскальзывание" корабля с поверхности всплывающего газового пузыря ("со сферы" на поверхности океана). Хотя необходимо признать. что всплывающее "облако" газовых пузырей приподнимает часть воды над поверхностью океана из-за того, что вода просто не успевает обтекать стремительно всплывающий комплекс пузырей.

    Главная причина быстрого погружения и гибели кораблей в том. что средняя плотность жидкости, в данном случае газ-водяной смеси, вокруг корабля резко падает (практически на порядок). На основании действующего закона Архимеда, сила, обеспечивающая плавучесть судна катастрофически уменьшается и судно просто проваливается в газо-водяную смесь, практически падает навстречу остальному объему всплывающего газа. Вследствие того, что облако газовых пузырей вытянуто по вертикали, то глубина такого, "провала", может достигать сотен метров. С таких глубин может не всплыть даже подводная лодка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map