Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадки древней истории: Про пирамиды в «сельской местности».

Загадки древней истории: Про пирамиды в «сельской местности».


25-11-2012, 00:51 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Князь | комментариев: (1) | просмотров: (4 794)

Я признаюсь несколько подзабил на рубрику о занятных древностях, хотя, как водиться, материала в изобилии. Но банально ксерокопировать не хочется, а до развёрнутого повествования руки не доходят. Но здесь появилась гора Паданг на Яве, которая несколько оживила вдохновение.

Оказывается место не столько не известное, сколько малоисследованное. Упоминается в археологическом отчёте ещё с 1914 года, но только в 1979 году туда доберутся, собственно, индонезийские археологи. Кто и зачем построил это неведомо. Даты разняться. Указанная постом ниже датировка переносит строительство на пару десятков тысяч лет назад. Впрочем, не понятно на основании чего была сделана датировка. Но для таких объектов такая точность подачи информации, к сожалению, нормальная тенденция.

Меня он привлёк, прежде всего, тем, что технологией строительства и использованных материалов шибко подозрительно напоминает Нан-Мадол и его младшего брата на Лелу.

Нан-Мадол:

 

Лелу:

А это ещё раз Гунунг Паданг:

Един и материал исполнения этих мегалитических объектов:

Достаточно распространённые лавовые выходы призматической формы. Особенно в тех краях.  Материал удобный для строительства, но есть несколько нюансов. Нан-Мадол – это остров, то есть выломанные блоки надо было транспортировать по морю на утлых каное. Что касается Паданга, то там их надо тащить в гору, что хорошо показано на видео. Кстати, там видно, что блоки Паданга весьма небольшие в отличие от Нан-Мадола.

Впрочем, сразу видно и заметные различия. Нан-Мадол имеет городскую планировку, Гунунг Паданг это площадки, идущие с небольшим возвышением друг за другом:

Однако здесь проще объяснить такое титаническое строительство с точки зрения рабочей силы. Ява всё-таки по круче выглядит по сравнению с Косраэ Нан-Мадола. В общем, идея о стопитсот миллионах рабов здесь вполне может проканать.

Однако навевает другое. Мало того, что такие подозрительные по своим масштабам строения надо ещё обосновать, к тому же напрашивается, так любимая современными археологами, аналогия объединения нескольких культур в единое целое по использованию схожих технологий. А ведь сходство изрядно. К тому же строители должны оставить какие-то иные остатки своей жизнедеятельности. А то получается, что каждый день «мартышки» слезали с дерева, чтобы потаскать чуть-чуть блоков и камней, дабы потом эффектно помолиться. Что там сказал бы Станиславский?

Открытое сокрытое.

Чтобы понять просторы для современной археологии, можно задать вопрос о том, где расположено больше всего пирамид в Африке? Кто-то поспешит ответить, что в Египте вестимо. А вот некоторые археологи считают, что в Судане, благо он территориально входил в культурное пространство Древнего Египта: 

Но в Судан археологи не рвутся. Особенно после того, как там нашли нефть, и он встал на путь быстрого продвижения к «демократии». Детально я останавливаться не буду, так как поговаривают, что южные «варвары» все подробности подсмотрели у египтян, и брали количеством, а не качеством. Тем не менее, количество египетских пирамид они однозначно удваивают.

И снова забытые богом ебеня.

Как я рассказывал ранее, то первым прошёлся по окрестностям, забытой богом ойкумены, Тур Хейердал.   И много чего любопытного нашёл. Это из этой серии, например, пирамиды Маврикия. К слову, остров ко времени открытия был необитаем:

 

Есть даже видео этого сооружения, снятое нашими соотечественниками.

Касательно гипотезы, то считается, что эти пирамиды собрали рабочие, очищавшие поле от камней. Если это так, то вкус у них был исключительно инженерный:


А здесь ироды даже лесенку приделали из камней другого цвета. Ясен пень, что сельхозрабочие страдали избытком художественного вкуса и желали любоваться закатом с искусственной возвышенности (поговаривают, что действительно вставляет):

 

Не менее любопытен факт, что похожие пирамидальные сооружения имеются на Канарских островах (Тенерифе):

И, конечно, гуанчи не имеют к этому никакого значения – это более поздние проделки крестьян, которым, как видно делать было не хрена по всему «белу свету».

Впрочем, грубая, но идеальная кладка пирамид вызывает закономерные сомнения. Тем, кто знаком с историей археологических раскопок знают, что изначально остатки пирамид выглядели иначе. Например, дореставрационный Теотиуакан:

А посмотрим, что имеем сегодня:

Диснейленд, мля, который, как поговаривают скептики, несколько фривольно соотносится с действительностью. Однако археология – археологией, а турбизнес это наше всё. Кстати, на этой фотке хорошо видны холмики с не раскопанными зданиями. Очень наглядно.

Так что на Маврикии либо новодел, либо отреставрированный диснейленд. И опять вопрос: ну, за фига? Люди там тёмные живут – к банальному распилу денег на ровном месте не привыкли. Даже туристам сии достопримечательности не показывают. Стыдятся что ли своих распильщиков? Темнота! Мы ими, например, гордимся иногда даже.

А вот за хрен, скажите, некоторые пирамиды ещё стеной соединять (примерно 600 метров длиной):

Впрочем,  там есть масса других любопытных сооружений:

Стена на утёсе:

Проклятые колхозники - догадывайся, что они имели в виду, когда сооружали эту площадку!

Дороги, ведущие к пирамидам (а хрен ли: по грязюки что ли крестьяне буду вам камни собирать – чай, не Россия – с умом люди к этой процедуре подошли):

А вот небольшое гидротехническое сооружение:

Бассейн имеет размеры 100 х 26 метров и глубину около шести метров. Бассейн ограничен массивными стенами идентичными по характеристикам стенам пирамид.

В общем, много чего интересного есть. Не сказать, что совсем уж титаническое и не преподъёмное. Вполне даже по силам роду людскому, даже древнему. Но осадочек от безответных вопросов остаётся. Впрочем, что вы хотите от науки, которая не может определиться, что произошло каких-то 20 лет назад в одной стране в 1991 году! А уж если брать 37 год 20 века, то, писец, древность: архивы потеряны, свидетели страдают головной падучей  - приходить для разъяснений обращаться к шаманам и спиритологам. А я всё про пирамиды, да про времена доисторические. Реалистичнее надо жить, реалистичнее.



Источник: http://wwold.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: andreytm (25 ноября 2012 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    ну, что тут сказать?
    Проклятые колхозники, Темнота! Диснейленд..

    ВСЕ правильно!!!! Повторить? wink


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map