Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему, чем больше пьешь, тем привлекательнее кажется подруга?

Почему, чем больше пьешь, тем привлекательнее кажется подруга?


3-04-2012, 10:55 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (3 146)

Ученые подвели основу под расхожую поговорку: "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки"

 

Я пью, все мне мало…


Зависимость женской красоты от количества выпитого мужчиной подмечена по всему миру. А не только в России, где повсеместно распространена и сама поговорка про "мало водки",  и связанные с ней шуточки. Крайне обидные для представительниц слабого пола. Вроде такой: показывает один мужчина другому фото женщины, с которой собирается его познакомить. Тот смотрит и говорит: "Нет… Я столько не выпью…" То есть, намекает, что она совсем страшненькая.

 

А к примеру, в Англии женскую красоту измеряют не водкой, а пивом. И называют эффект "пивными очками". Мол, стоит их надеть, то есть выпить несколько кружек, и рассматриваемая в качестве потенциальной партнерши дама начинает казаться привлекательнее.

 

Не так давно английские ученые из Университета Лестера (Leicester University) провели исследование, которое дало повод усомнились в существовании тех самых очков. Мол, сколько не пей, а красивей женщина не станет. Имеется в виду, конечно, ее субъективное восприятие мужчиной.

 

Исследованием руководил доктор Винсент Игэн (Vincent Egan). Его команда набрала 240 добровольцев. Им - еще трезвым - показали сотни женских фото. И попросили отметить, возжелали бы таких или нет. Затем ученые -  через несколько месяцев -  отыскивали тех же участников опроса. Но уже пьяненькими. И снова подсовывали те же самые фото. Итог: оценки не изменились. За редким исключением. В основном остались прежними даже у сильно захмелевших добровольцев. Из чего Иген и сделал вывод, что количество выпитого мужчиной не влияет на восприятие им женской привлекательности.

 

Аналогичному  тесту исследователи подвергли и мужское восприятие женского возраста. И тоже выяснилось: алкоголь не влияет на его приблизительную оценку. То есть, глядя на фото, и трезвый, и пьяный мужчина давал женщине одно и тоже количество лет. И она отнюдь не начинала казаться ему моложе, чем до выпивки.

Иное дело женщины. Исследование их иллюзий показало: выпившие более благосклонны. Даже на фото мужчины начинали казаться им красивее.

 

Если довериться данным, собранным в Университете Лестера, то правильная - научно обоснованная поговорка - должна звучать так: "Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало водки".

 

Симметричный ответ


В свою очередь в выводах ученых из Университета Лестера усомнились ученые из Университета Ройхэмптона (London’s Roehampton University). И провели свое исследование, к которому привлекли более 100 добровольцев. По их данным, "пивные очки" все же существуют. И реально воздействуют на представителей обоих полов. Но, что верно, то верно: на женщин - сильнее. В этой части команды двух университетов сошлись.

 

По поводу алкоголя и женской красоты ученые приходят к прямо противоположным выводам
По поводу алкоголя и женской красоты ученые приходят к прямо противоположным выводам

 

Ученые Университета Ройхэмптона объяснили  в чем, на их взгляд, природа эффекта. Якобы он возникает от того, что подвыпившие перестают различать асимметрию в лицах. То есть, асимметричные лица кажутся им вполне симметричными. Симметрия же, как считается, является неким мерилом красоты. Чем симметричнее лицо (правая часть - зеркальное отражение левой), тем привлекательнее оно выглядит.

 

Как сообщил руководитель исследований Люис Халси (Lewis Halsey), в экспериментах добровольцам специально показывали портреты "симметричных" и  "несимметричных". Трезвые легко отделяли одних от других. Подвыпившие разницу не видели. При этом женщины были более подвержены влиянию алкоголя на восприятие привлекательности представителей противоположного пола.  То есть, выпив, и "несимметричных"  начинали считать "вполне себе ничего".

 

Чем больше выпьешь, тем симметричнее, а следовательно, и красивее кажутся лица. Проверьте сами, пользуясь этим известным фото
Чем больше выпьешь, тем симметричнее, а следовательно, и красивее кажутся лица. Проверьте сами, пользуясь этим известным фото

 

Первый парень на деревне


Данные, полученные в Университета Ройхэмптона  подтвердили и в Бристольском Университете (Bristol University). Там даже определили, сколько надо выпить (оговоримся) англичанину, чтобы его взор стал более благосклонным к женщинам: полторы пинты пива. По нашим меркам, это чуть больше полутора кружек (1 английская пинта равна 0,568 литра).

 

Примерно столько же англичанам надо, чтобы заметно - для себя и окружающих - поднять и самооценку. Доказано теми же ройхэмтонцами: выпивший человек  начинает считать себя более привлекательным. Хотя  и тут есть половая разница. Под влиянием алкоголя мужская самооценка растет сильнее, чем женская.

 

Сколько нужно нашему мужчине? Увы,  такой научной работы никто не проводил. Хотя предположить можно: вопрос - носит индивидуальный характер. И по поводу оценки себя самого, и противоположного пола. Существует, правда анекдот. Его прислал один из читателей "Комсомолки" обсуждая тему на нашем сайте:

 

-Как долго следует выпивать с женщиной?

 

-Пей до тех пор, пока она не покажется тебе красивой.

 

Но остановись, как только появится  желание на ней жениться...

 

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ


Критики, конечно, возразят: британские ученые в своих экспериментах должны были бы  показывать выпившим не фото, а реальные объекты. Допустим, живых женщин. И так, чтобы они посидели, пощебетали, похихикали... Тогда, может быть, и результаты были бы другие. Ближе к жизни. Все-таки, исследования исследованиями, а практика показывает: эффект есть.  И у сильного пол, по собственному опыту знаю,  он  проявляется сильнее, чем у слабого. Да, объективно женщина не становится красивее. Но почему-то делается желаннее. Особенно, когда она одна в обозримом пространстве. А дело уже к ночи…

 

И если уж подводить итог многочисленным экспериментам, то самая честная поговорка, в целях примирения полов, должна, видимо, звучать так: Не бывает некрасивых мужчин и женщин, бывает мало водки."



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: luxostap (3 апреля 2012 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0

    да все банальней некуда,еще древние говорили -- Фемина ин вина - нон куратор вагина  !!! 
    а вы тут развели неполнятки....ученые !!!!!  все просто - что у трезвого на уме,то у пьяного ....в действиях ;):);) 



    --------------------
    Боишься - не делай,
    Делаешь - не бойся !

       
     


  2. » #7 написал: Swarm (3 апреля 2012 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Когда человек пьяный, то вскрываются многие внутренние черты характера, которые, возможно, никогда не проявились бы у трезвого. Все оттого, что во время опьянения угнетается ЦНС, и человек более не способен контролировать соизмеримость мыслей и поступков.

    Не даром говорят же: что у трезвого на уме - то у пьяного на ...

     


       
     


  3. » #6 написал: Jon (3 апреля 2012 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Женщин практически "шлемаком не накрывает" в отличии от мужчин.

    А что это означает? Женщин накрывает, еще как. Не знаю, "шлемаком" или нет. У нас говорят "волной накрыло". Может это тот же "шлемак", но в женском варианте?
    Теткам в подпитии все видется таким расплывчатым, туманным... романтичным. А уж мужчины рядом и вовсе, сплошь "лыцари" на белых конях... Одним словом, "волной накрыло".


       
     


  4. » #5 написал: kazakh (3 апреля 2012 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    А чё эт вы расшаркиваетесь? Перед кем?

     

    Эт так я представил себя на месте женщины, и подумалось, что быть красивой  в глазах пьяного мужчины это не красота. Может стать обидно только от осознания сего факта.

     

    Ну вот как смог, расшифровал))

     

    Ага, мужиков тож все это касается.


       
     


  5. » #4 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 12:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    Не в обиду будет сказано.
    Цитата: Олег
    Кстати, то же не в обиду и не в защиту.
    А чё эт вы расшаркиваетесь? Перед кем? fellow
    Цитата: Олег
    Женщин практически "шлемаком не накрывает" в отличии от мужчин. У сильного пола это обычная ситуация при переходе опохмелки в продолжение.  
    Олег. Ни слова не поняла. wink  


       
     


  6. » #3 написал: Олег (3 апреля 2012 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    Не в обиду будет сказано.

     Кстати, то же не в обиду и не в защиту.

    Женщин практически "шлемаком не накрывает" в отличии от мужчин.

    У сильного пола это обычная ситуация при переходе опохмелки в продолжение.

     


       
     


  7. » #2 написал: kazakh (3 апреля 2012 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

     

    -Пьяная женщина себе не хозяйка!

    -Да? Будто бы пьяный мужик себе Большой начальник!



    По простому это выражается в нескольких словах. Выпил, стал дураком. Касается обоих полов, что и установили в приведенных исследованиях.

    З.Ы. Не в обиду будет сказано.

     


       
     


  8. » #1 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 11:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    -Пьяная женщина себе не хозяйка!

    -Да? Будто бы пьяный мужик себе Большой начальник!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map