Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Над Пекином и Шанхаем видели НЛО

Над Пекином и Шанхаем видели НЛО


24-08-2011, 16:01 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (6 006)

 

 

Неопознанные летающие объекты (НЛО) были замечены в небе над двумя китайскими мегаполисами - Шанхаем и Пекином - практически одновременно.

 

Аномальное явление наблюдалось в минувшую субботу, однако известно об этом стало только накануне.

 

Появление огромного светящегося шара в небе над Шанхаем заметили пилоты гражданской авиации, сообщает China.org.cn. Член экипажа авиарейса CZ6554 написал в своем микроблоге, что в ходе совершения полета 20 августа примерно в 21:00 глазам экипажа предстал светящийся объект колоссальных размеров, зависший на высоте 10,7 тыс. м над Шанхаем.

 

"Огромный белый шар внезапно появился в небе в тот момент, когда наш самолет вышел из облаков", - уточнил автор заметки. - Визуально он был в сотни раз больше лунного диска".

 

Сначала пилот подумал, что это обман зрения, однако выяснилось, что коллеги видят то же, что и он. Экипаж наблюдал, как объект постепенно увеличивался в размерах, достигнув диаметра не менее 92 километров. Примерно через 20 минут сияющий шар стал темнеть и постепенно исчез из виду.

 

Впоследствии выяснилось, что НЛО наблюдали экипажи более чем десяти авиалайнеров, пролетавших в этом районе. Несколько пилотов сообщили о своих наблюдениях в Восточно-китайское управление воздушным движением. В ведомстве эту информацию подтвердили, однако отказались давать журналистам более подробную информацию, отметив лишь, что на расписание авиарейсов нештатная ситуация не повлияла.

 

В то время как НЛО над Шанхаем могли видеть только пилоты самолетов, светящийся шар в небе над китайской столицей жители Пекина наблюдали прямо с земли. "В небе появился белый круглый пузырь, который начал быстро расширяться, после чего растворился в течение пяти минут", - рассказал астроном-любитель Ю Джун, которому удалось сфотографировать загадочный объект.

 

Будучи редактором научного журнала, он поостерегся поминать инопланетян и предложил научное объяснение необычному феномену. "Я полагаю, появление светящихся пузырей связано с атмосферными явлениями, происходящими в верхних слоях атмосферы по причине запусков ракет и спутников", - заметил Ю Джун.

 

С его мнением согласным и многие другие астрономы. В их кругах популярна версия о том, что необычные явления в китайском небе стоит отнести на счет пропавшего недавно спутника российского производства, который по техническим причинам не вышел на расчетную орбиту и затерялся в космосе. Такого же мнения придерживается и сотрудник Пекинского планетария, заявивший, что "пузырь мог появиться из-за веществ, выделяемых в атмосферу устройствами военного назначения либо спутниками".

 

Напомним, в конце июня непонятную вспышку в небе наблюдали жители Гавайских островов. В течение нескольких дней это событие бурно обсуждали в Интернете астрономы всего мира и в конце концов сошлись на том, что явление связано с пуском межконтинентальной баллистической ракеты "Минитмен-3" с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии. Через три минуты после запуска ракета, уже находясь в верхних слоях земной атмосферы, отбросила третью ступень. В этот самый момент и появилась белая сфера.

 

Над Китаем надулись гигантские НЛО

Над Шанхаем повис огромный пузырь
Над Шанхаем повис огромный пузырь

Огромные светящиеся пузыри были замечены над Пекином и Шанхаем

 

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 24.08.2011

О том, что в небе над Шанхаем появился гигантский НЛО первым сообщил пилот  китайской авиакомпании, следовавший рейсом CZ6554.  Примерно в 9 часов вечера по местному времени, находясь на высоте 10700 метров,  он увидел огромный светящийся пузырь. Пузырь возник внезапно после того, как лайнер  вышел из облаков. Возникнув, стал увеличиваться в размере.

 

Если верить очевидцам, среди которых нашлись члены еще десяти экипажей других рейсов, пузырь увеличился до диаметра примерно в 90 километров.

- Казалось, что это НЛО в сотни раз больше Луны, - рассказывал один из пилотов-очевидцев.

 

Наблюдения с воздуха подтвердили наземные службы. О чем сообщили представители  Управления гражданской авиации Китая.

 

НЛО был виден из разных мест
НЛО был виден из разных мест

В то же самое время люди заметили пузырь и в небе над Пекином. Как и в Шанхае он увеличивался в размерах, но двигался на север, пока не исчез через несколько минут. тоже  По их информации, пузырь висел в небе около пяти минут и двигался с запада на восток. 

 

Пилот уверял, что он наблюдал пузырь около 20 минут.

 

Природа НЛО - загадочна. Может быть, это инопланетяне балуются. Или люди видели в небе следы запуска какой-нибудь секретной ракеты.

 

Вряд ли, что пузырь остался от неудачного запуска российского аппарат "Экспресс-АМ4". Тот вышел на нерасчетную орбиту 18 августа. А НЛО в Китае появилось 20 августа.

 

Пузырь в небе раздувался
Пузырь в небе раздувался
В итоге, диаметр НЛО достиг, по оценкам, 90 километров
В итоге, диаметр НЛО достиг, по оценкам, 90 километров

ЗАПИСЬ В БЛОГЕ ПИЛОТА-ОЧЕВИДЦА


"On the evening of the 20th at 9pm, on flight number 6554 in the Shanghai area, I discovered at an altitude of 10,700 meters an enormous spherical glowing heavenly body, that grew in size from small to large. Going by rules of geometry, it was larger than the moon by several hundred times, with an estimated diameter of over 50 nautical miles. It faded away after 20 minutes, and was extremely shocking, with dozens of flight crews also reporting to Shanghai!"

 

http://kp.ru/daily/25741/2729692/



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: throst (24 августа 2011 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    интересно девки пляшут. светящаяся сфера диаметром свыше 90 км и на высоте 10,7 км - из-за нашего спутника. и пофиг, что от Алтая до китайского побережья  - очень некисло километров... ну ну.



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map