Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Великобритании рассекречены архивы обсуждений политиками НЛО

В Великобритании рассекречены архивы обсуждений политиками НЛО


4-03-2011, 09:02 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (5 488)
Художник Алексей Антонов. "Космические пришельцы, НЛО, или "мы живём на пороге контактов".
© РИА Новости

 

Национальный архивы Великобритании опубликовали секретные документы, касающиеся обсуждения НЛО британскими политиками, "вторжения пришельцев", а также сотни свидетельств и расследований неопознанных явлений военными и полицейскими, передает в пятницу британский телеканал Sky News.

 

Национальные архивы Великобритании ежегодно рассекречивают документы, связанные с неопознанными летающими объектами из архивов министерства обороны страны. Они известны как "файлы НЛО" (UFO Files) и неизменно приковывают к себе внимание общественности и журналистов.

 

На этот раз в документах содержится обсуждение феномена НЛО на уровне британского правительства. В частности палата лордов в 1978 году проводила дебаты по вопросу сообщений о фактах появления неопознанных объектов в Великобритании.

 

Кроме этого, в одном из документов, описанном как инцидент "Война Миров", рассказывается об инциденте с НЛО в 1967 году, как о потенциальной угрозе пришельцев в Великобритании. Поступили публичные сообщения о передвижении шести небольших "летающих тарелок", построенных в четкий порядок в небе на юге Англии. На сигнал об НЛО были высланы самолеты военно-воздушных сил Великобритании, четыре полицейских подразделения, отряд саперов, армейские части и подразделение спецслужбы министерства обороны.

 

Вскоре выяснилось, что "НЛО оказались фальшивками", сделанными студентами из технического колледжа Фарнборо, графство Хэмпшир.

 

В другом документе говорится о видеоматериале, снятом семьей в 2003 году, где НЛО зигзагообразно мерцает в небе красными и белыми цветами. Еще один засекреченный документ рассказывает о докладе экипажа полицейского вертолета, который видел от 20 до 30 светящихся объектов в небе над графством Кент.

 

"Полиция была направлена для расследования. Объекты двигались быстрее чем какой либо летательный аппарат, сделанный человеком", - говорится в документе.

 

Еще один из типичных засекреченных документов повествует о сообщении местного жителя, который видел над своим домом летающий объект в форме сигары.

 

Всего было представлено 35 файлов, содержащих 8500 страниц с сообщениями, включая доклады ВВС, фотографиями и рисунками очевидцев о НЛО. Кроме этого некоторые случаи связаны с похищениями людей пришельцами.

 

Англию посещают по 130 «летающих тарелок» в год

 

НЛО - частые гости в Англии
НЛО - частые гости в Англии

Правительство Великобритании обнародовало очередной - огромный - массив прежде секретных материалов по НЛО

 

Татьяна БЕЗРУКОВА — 03.03.2011

Близкие контакты третьего рода жителей Туманного Альбиона


Оказывается, в 70-е годы прошлого века, в самый разгар холодной войны, англичан больше интересовали не советские ракеты, а пришельцы. По крайней мере такое впечатление складывается, если верить рассекреченным ныне документам. Их - 8500 страниц. О встречах с инопланетянами, летающими тарелками, о похищениях людей пришельцами. Обо всем этом добропорядочные граждане сообщали куда следует.


В 1979 году МВД Великобритании даже разработало специальное руководство для полиции, пожарных и органов местного самоуправления. Некий план действий на случай «аварии ядерного спутника». Это было кодовым обозначением НЛО. Примерно в то же время Министерство обороны открыло горячую линию для очевидцев. А тут еще - годом раньше - вышел мега популярный фильм про инопланетян - «Близкие контакты третьей рода». И количество «встреч» с НЛО выросло с 435 (1978 год) до 750 (1979).

 

«Шри-Ланкийский пончик»: офицер ВВС Великобритании в отставке сфотографировал это странное явление в 2004 году на Шри-Ланке. Снимок отослал начальству базы ВВС в графстве Йоркшир. Увиденное он описал как «кольцо, похожее на пончик… оранжевого цвета, через
«Шри-Ланкийский пончик»: офицер ВВС Великобритании в отставке сфотографировал это странное явление в 2004 году на Шри-Ланке. Снимок отослал начальству базы ВВС в графстве Йоркшир. Увиденное он описал как «кольцо, похожее на пончик… оранжевого цвета.

 

Некоторые случаи эксперты рассматривали достаточно серьезно. Например, 16 апреля 1978 года в Королевских ВВС было принято решение начать расследование после того, как 17 очевидцев на юге Англии сообщили, что видели пришельцев в летающем объекте в форме сигары. Некоторые даже добавили, что эта сигара стреляла огнем или огненными шарами.


В ноябре того же 1978 года в Палате Лордов прошли трехчасовые дебаты по НЛО – единственные полностью посвященные этой теме. Лорд Кланкарти (Lord Clancarty), называвший себя «уфологом», заявил, что имели место тысячи загадочных визитов.

 

Летом 2002 года мужчина позвонил в Министерство Обороны Великобритании и доложил, что фотографировал бомбардировщик в графстве Линкольншир, и на снимке явно заметен «неопределенный объект… по форме напоминающий треугольник»
Летом 2002 года мужчина позвонил в Министерство Обороны Великобритании и доложил, что фотографировал бомбардировщик в графстве Линкольншир, и на снимке явно заметен «неопределенный объект… по форме напоминающий треугольник»

 

Руки, похожие на клешни


В декабре 1980 года произошел пожалуй самый загадочный случай встречи с НЛО в Великобритании. Так называемый инцидент в ренделшемском лесу (Rendlesham Forest incident in Suffolk). Представители ВВС США увидели, как рядом с базой Королевских ВВС "Вудсбридж" опускаются яркие огни. И обнаружили небольшой летательный аппарат треугольной формы.


К сожалению, выяснилось, что файлы военной разведки периода 1980 – 1982 годов, к которому и относился этот случай, исчезли.. Но на сайте Министерства обороны в 2002 году появилось странное свидетельство. В нем говорилось, что рядом с Вудсбриджем опустился неизвестный объект с группой «существ, примерно полутораметрового роста». Пришельцы говорили с американским акцентом, у них были «руки похожие на клешни с тремя пальцами и одним большим пальцем».


В служебной записке Министерства обороны говорится: «Этот документ - явная фальшивка… будет очень неловко, если он когда-нибудь попадет в газеты».

 

Загадка Оксфордшира. Объект 12 метров в высоту, да еще и ярко розового цвета. Интересно, чем должны были заниматься английские фермеры, если они не заметили подобную красоту? Такой рисунок с изображением НЛО набросал очевидец. Он рассказал, что наблюдал,
Загадка Оксфордшира. Объект 12 метров в высоту, да еще и ярко розового цвета. Интересно, чем должны были заниматься английские фермеры, если они не заметили подобную красоту? Такой рисунок с изображением НЛО набросал очевидец.

 

 

В ноябре 1990 года экипаж британского истребителя "Торнадо" заметил над Северным морем "летающую тарелку" размером с транспортный самолет "Геркулес".


За день перед событиями 11 сентября 2001 года в Великобритании было замечено сразу 15 НЛО. Однако потом активность объектов пошла на убыль. В среднем военные фиксировали около 130 «встреч» в год.

 

РУКИ, ПОХОЖИЕ НА КЛЕШНИ

В декабре 1980 года произошел, пожалуй, самый загадочный случай встречи с НЛО в Великобритании. Так называемый инцидент в ренделшемском лесу (Rendlesham Forest incident in Suffolk). Представители ВВС США увидели, как рядом с базой Королевских ВВС «Вудсбридж» опускаются яркие огни. И обнаружили небольшой летательный аппарат треугольной формы.

К сожалению, выяснилось, что файлы военной разведки периода 1980 - 1982 годов, к которому и относился этот случай, исчезли. Но на сайте министерства обороны в 2002 году появилось странное свидетельство. В нем говорилось, что рядом с «Вудсбриджем» опустился неизвестный объект с группой «существ примерно полутораметрового роста». Пришельцы говорили с американским акцентом, у них были «руки, похожие на клешни с тремя пальцами, и одним большим пальцем».

В служебной записке министерства обороны говорится: «Этот документ - явная фальшивка... будет очень неловко, если он когда-нибудь попадет в газеты».

В ноябре 1990 года экипаж британского истребителя «Торнадо» заметил над Северным морем «летающую тарелку» размером с транспортный самолет «Геркулес».  

За день перед событиями 11 сентября 2001 года в Великобритании было замечено сразу 15 НЛО. Однако потом активность объектов пошла на убыль. В среднем военные фиксировали  около 130 «встреч» в год.

 

Неизвестно: такое НЛО видели над Темзой
Такое НЛО видели над Темзой
Набросок НЛО в Шотландии
Набросок НЛО в Шотландии
Детально: набросок НЛО, замеченного над Ливерпулем. К рисунку прилагалось детализированное описание «навигационных» огней
Детально: набросок НЛО, замеченного над Ливерпулем. К рисунку прилагалось детализированное описание «навигационных» огней
Пейзаж: рисунок с изображением ландшафта на планете пришельцев, на которой был похищенный инопланетянами очевидец. В приложении описываются города с двумя или тремя «куполами, очень огромными по размеру, в них обитает миллион жителей в каждом»
Пейзаж: рисунок с изображением ландшафта на планете пришельцев, на которой был похищенный инопланетянами очевидец. В приложении описываются города с двумя или тремя «куполами, очень огромными по размеру, в них обитает миллион жителей в каждом»

 

 

http://kp.ru/daily/25647.4/810959/



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (4 марта 2011 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Британия рассекретила документы об НЛО: пришельцев обсуждали лорды, а студенты водили за нос военных На этот раз в документах, представленных на сайте Национальных архивов Соединенного Королевства, содержится обсуждение феномена НЛО на уровне британского правительства nationalarchives.gov.uk  

     


    На этот раз в документах, представленных на сайте Национальных архивов Соединенного Королевства, содержится обсуждение феномена НЛО на уровне британского правительства nationalarchives.gov.uk

     
         В Великобритании опубликовали секретные документы, касающиеся проблемы неопознанных летающих объектов (НЛО), известные как UFO Files, сообщает РИА "Новости". На этот раз в документах, представленных на сайте Национальных архивов Соединенного Королевства, содержится обсуждение феномена НЛО на уровне британского правительства.
         
          В частности, палата лордов в 1978 году проводила дебаты по вопросу сообщений о фактах появления неопознанных объектов в Великобритании. В том году население засыпало Королевские военно-воздушные силы сообщениями о таинственных оранжевых объектах в форме сигары, покрытых огоньками, сообщает Sky News. Но расследование показало, что это был, скорее всего, космический мусор, сгоравший по мере вхождения в земную атмосферу.
         
          Кроме этого, в одном из документов, описанном как инцидент "Война Миров", рассказывается "потенциальной угрозе" со стороны пришельцев для Великобритании. В 1967 году поступили сообщения о передвижении шести небольших "летающих тарелок", построенных в четкий порядок в небе на юге Англии. На сигнал об НЛО были высланы самолеты военно-воздушных сил Великобритании, четыре полицейских подразделения, отряд саперов, армейские части и подразделение спецслужбы министерства обороны.
         
          Вскоре выяснилось, что "НЛО оказались фальшивками", сделанными студентами из технического колледжа Фарнборо, графство Хэмпшир.
         
          В другом документе говорится о видеоматериале, снятом семьей в 2003 году, где НЛО мерцает в небе красными и белыми цветами. Еще один засекреченный документ рассказывает о докладе экипажа полицейского вертолета, который видел от 20 до 30 светящихся объектов в небе над графством Кент. "Полиция была направлена для расследования. Объекты двигались быстрее чем какой либо летательный аппарат, сделанный человеком", - говорится в документе.
         
          Еще один из типичных засекреченных документов повествует о сообщении местного жителя, который видел над своим домом летающий объект в форме сигары. Всего было представлено 35 файлов, содержащих 8500 страниц с сообщениями, включая доклады военно-воздушных сил, фотографиями и рисунками очевидцев о НЛО.
         
          Кроме этого, некоторые случаи связаны с похищениями людей пришельцами. Например, один британец рассказал, что в октябре 1998 года он сидел поздним вечером в своем садике и пил молоко, когда услышал рокот двигателей, который становился все громче и громче. Огромный НЛО в форме сигары завис над домом. После этого у свидетеля необычного явления возникло ощущение, что он целый час провел непонятно где - он думает, что был похищен инопланетянами, пересказывает его сообщение газета "Московский комсомолец". Правда, в военном ведомстве усомнились в этом рассказе. Но свидетельство тем не менее приобщили к другим сообщениям о "чужих".
         
          Среди рассекреченных документов можно увидеть карандашные наброски и даже фотографии того, что очевидцы принимали за "летающие тарелки".
         
          В 1990 году экипаж военного самолета Tornado встретил в воздухе над Северным морем объект размером с транспортный Hercules C130. Британский пилот сообщал об увиденных им на этом объекте огнях. Правда, в рассекреченных файлах выражается мнение, что это могла быть часть cоветской ракеты, попавшей из космоса в земную атмосферу в ту самую ночь.
         
          Национальные архивы Великобритании предлагают также набор документов на тему НЛО, которые рассекречивались дважды в год, начиная с 2008 года. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=222533


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map