Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Якутске зафиксировали «мяукающее» НЛО

В Якутске зафиксировали «мяукающее» НЛО


2-03-2011, 12:59 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (5 443)

Диспетчеры воздушного движения Сибири обнаружили на показателях радара неизвестный летающий объект неподалеку от Якутска, который издавал сигналы на «кошачьем» языке.

 

Объект, летевший на высоте почти 65 тыс. метров над уровнем моря, двигался со скоростью более 9 тыс. километров в час и постоянно менял направление.

 

сегодня в 10:47

Источник: https://www.youtube.com/embed/UMDCWeAaAGQ

 

По словам диспетчеров, НЛО заметно отличалось от самолетов, которые иначе показаны на радарах. Пилот авиаперевозчика «Аэрофлот» утверждает, что слышал женский голос, который издавал звуки, похожие на кошачьи крики, сообщает Daily Mail.

 

В настоящее время сведения еще об одном НЛО проверяет главное управление МЧС России по Иркутской области, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

«Жители села Барахал увидели в минувший вторник вечером свечение неизвестного летательного объекта с последующим сильным хлопком. Жители предположили, что упал самолет. Мы связались с Востсибаэронавигацией, начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным ФСБ, дежурным ПВО. Эти службы информацию о воздушном происшествии не подтвердили. На Байкальской сейсмостанции в свою очередь отметили, что землетрясения в этом районе не было», — сказал представитель ГУ МЧС региона, отметив, что на место вылетела опергруппа на вертолете.

 

Директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев предположил, что это может быть метеорит.



Источник: gzt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (4 марта 2011 09:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Над Якутском пролетел НЛО с пришельцами, которые мяукали


    Радары засекли НЛО
    Диспетчеры якутского аэропорта видели таинственный объект на радаре и слушали его

    Владимир ЛАГОВСКИЙ — 03.03.2011

    Внимание мировой общественности к странному происшествию в небе над Якутском привлекла британская газета Daily Mail, корреспонденты которой нашли ролик, скромно лежащий на сайте RuTube. И спасибо им. Иначе, может быть, отснятый сюжет так бы и остался почти незамеченным.


    На ролике - диспетчерская аэропорта Якутска. Виден радар, на котором появляются метки пролетающих самолетов, слышны переговоры диспетчеров с экипажами.


    Внезапно на радаре - севернее и восточнее города появляется новая метка. Она принадлежит объекту, который двигается на высоте 19 тысяч 700 метров со скоростью 9800 километров в час. Он сначала удаляется от Якутска по направлению к Хатанге, потом резко поворачивает на 90 градусов, делает еще один разворот под прямым углом и летит к городу. Высота и скорость сохраняются.


    Чем кончилось происшествие, не снято. Сюжет без каких-либо комментариев обрывается.


    Радар присвоил объекту номер 00000. Это значит, что он не опознан и не ответил на запрос. То есть, является НЛО.

     

     

    Метка от НЛО обозначена 00000

    Метка от НЛО обозначена 00000

     

    Диспетчеры не проявляют беспокойства. Поскольку НЛО маневрирует гораздо выше самолетов, находящихся максимум на 11-километровоой высоте. Но экипажами сообщают, что объект выходит с ними на связь в УКВ-диапазоне. Но понять, что он передает не представляется возможным. Слов, которые слышны, не разобрать. "Какая-то женщина, можно сказать, мяукает там", - информируют диспетчера с одного из бортов.


    Когда происходили события, запечатленные на ролике, не известно. Сам ролик впервые появился в июне 2010 года. Вид из окна диспетчерской - летний.

     

    17 мая 2010 года НЛО, зависший над якутским аэропортом, был сфотографирован с борта самолета АН-24. Фото с сайта www.maya.sakha.ru

     

     

    17 мая 2010 года НЛО, зависший над якутским аэропортом, был сфотографирован с борта самолета АН-24. Фото с сайта www.maya.sakha.ru

     

    Не исключено, что этот - майский - НЛО и попал на радар якутских диспетчеров. Представительница его экипажа и мяукала. Но ее не поняли

    Не исключено, что этот - майский - НЛО и попал на радар якутских диспетчеров. Представительница его экипажа и мяукала. Но ее не поняли

     

     

    Никаких официальных сообщений по поводу НЛО над Якутском не было. Но то, что объект, метка которого буквально сновала по экрану радара, мягко говоря, странный, можно не сомневаться. Летательные аппараты, созданные людьми, например, ракеты, конечно, способны перемещаться со скоростью под 10 тысяч километров в час. Но они не могут так маневрировать - почти мгновенно сворачивать под прямым углом.


    Видео, из якутской диспетчерской скорее всего, снято на мобильный телефон.


    Напомним, 1 марта 2011 года НЛО был замечен жителями Иркутской области. Некий светящийся овал, мигающий разноцветными огнями пролетел над Осинским районом в сопровождении пары ярких белых огней. Это было вечером. А днем местные жители видели в небе просто два ярких огня, которые светили сквозь облака словно мощные прожекторы.


       
     


  2. » #5 написал: navigator_a (2 марта 2011 15:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    не менее, хотелось бы услышать оценку видео людьми, имеющими отношение к авиации,
     

       Напоминает реальную историю одного подростка, чьи родители уехали на дачу и он всю ночь “кувыркался” со своей подругой. Утром, спускаясь по лестнице услышал от соседки снизу гневные возмущения :”Вовик, если ты и сегодня будешь всю ночь мучить кошку, я все расскажу твоим родителям! Живодер!”

      ЛюбоФФ на высоте - это замечательно, но с арматурой кабины надо повнимательней. Кнопки РС иногда залипают. fellow  


       
     


  3. » #4 написал: kalkidass (2 марта 2011 14:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Упичатляить. Хотя в интернетах люди с умными (наверное) лицами пишут, что это фэйк:

     

    грубая фальсификация, метка от аэрофлота не двигалась, ВРЛ не может определять высоту от воздушного судна не оборудованного ответчиком рл опознавания...Скорее всего ситуация симитирована на тренажёре

    отсюда, комментарий 4 декабря 2010 13:27

     

    Тем не менее, хотелось бы услышать оценку видео людьми, имеющими отношение к авиации, ПВО итд. Возможно, какие-то нелепости в диалогах диспетчера и бортов, неправильные показания на радаре или что-то ещё, незаметное непрофессионалу. Князь?

     

    И кстати, когда всё это происходило? На ютубе высказано мнение, что это события 2009 года.


       
     


  4. » #3 написал: navigator_a (2 марта 2011 14:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    А что диспетчеры гражданской авиации могут смотреть до 65 тыс км? И откуда он услышал мяуканье? - из экрана радиолокатора?
     

      Слышал, исходя из записи, экипаж гражданского ЛА  на УКВ. А вот насчет 65 тыс.м  и 9000км/ч - это только вояки могли засечь. Иди НЛО остастили ответчиками для вторички... wink


       
     


  5. » #2 написал: DukoVit (2 марта 2011 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 4
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0

    А что диспетчеры гражданской авиации могут смотреть до 65 тыс км? И откуда он услышал мяуканье? - из экрана радиолокатора?


       
     


  6. » #1 написал: navigator_a (2 марта 2011 14:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map