Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередное появление НЛО в Омске

Очередное появление НЛО в Омске


28-01-2011, 14:46 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (10 044)

21 января  жители Чкаловского посёлка города Омска видели в небе хаотично перемещающийся ярко-белый объект.

 

 

 
Ярко-белый объект перемещался в небе хаотично

Объект представлял собой растянутую подкову, длина и ширина которой примерно 3 к 1.

Он располагался достаточно близко к земле, на высоте двух километров. Сначала очевидцы решили, что это самолет, но самолёт не может перемещаться по таким немыслимым траекториям. Объект висел в воздухе, не приближаясь и не удаляясь, в течение 5 минут. После чего он резко сорвался и за 10 секунд ушел за горизонт. Что это был за объект, неизвестно.

Большинство НЛО, наблюдаемых в небе над Омском, имеют форму шара. Впрочем, есть и другие - специалисты-уфологи описали свыше двадцати типов, начиная от пресловутых тарелок и кончая равнобедренным треугольником. Именно такой, треугольной формы, объект несколько лет назад периодически появлялся над Иртышом. Особенно хорошо его было видно из парка культуры в Нефтяниках. По словам известного в Омске уфолога Анатолия Шаповалова, "треугольник" появлялся исключительно по ночам на высоте около километра и перемещался. Иногда он вдруг зависал неподвижно и направлял белый светящийся луч вниз, после чего исчезал. Происхождение этого НЛО также осталось невыясненным.



Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (31 января 2011 09:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    НЛО над Омском

     

    Жители Омска стали свидетелями более чем странного происшествия, которое поразило очевидцев и вызвало недоумение даже у работников аэропорта.

     

     


    Объект по форме напоминающий шар или эллипс

     
       

    Странный объект по форме напоминающий шар или эллипс появился в небе над городом. Объект казался чуть меньше размером, чем луна и из него струились в разные стороны длинные чуть голубоватые лучи. Объект имел странный шлейф, видимо оставшийся после его движения. Многие очевидцы успели сделать фотографии на которых хорошо виден объект и его шлейф.


    Фото — Денис Климович


       

    Траектория движения была настолько необычна, что людям, изначально принявшим объект за самолёт, пришлось отказаться от этой теории. Некоторые очевидцы приняли объект за звезду, но со временем вокруг объекта появились лучи света.

     

    Явление было замечено ранним утром в начале восьмого. Многие люди заметили объект, в некоторых случая объект пролетал рядом с домами на расстоянии буквально в сто метров. Было сделано достаточно фотографий, которые даже не обязательно подвергать экспертизе, так как их великое множество с совершенно разных концов города.



    Фото — Лариса Козлова

      

    В 7:25 утра одна из жительниц Омска, проживающая по адресу ул. 24-я Северная, заметила объект из своего окна. Она бы не придала этому значение, если бы объект не загорелся странным светом. В 7:35 другой омчанин выгуливал собаку на улице Пархоменко и тоже заметил этот объект, свет, рассеивающийся в верх сразу же показался странным и навеял мысли о том, что этот объект не может быть самолётом. В 7:45 житель посёлка Привокзальный, прогревая на улице машину, заметил зависший в небе объект на небольшом расстоянии от своего дома, который как ему показалось позже упал в другом районе города. По его словам объект напоминал небольшую комету со шлейфом. Большинство очевидцев склонны думать, что то что они видели было неопознанным летающим объектом, то есть НЛО!





    Фото — Михаил Болобон


    Сотрудники аэропорта и гидроузла тоже заметили объект и сделали официальные заявления об увиденном. Сотрудники аэропорта видели объект в движении, по их описанию объект имел приплюснутую форму, его скорость была очень велика, он оставлял шлейф и нелогично менял направление движение. Не смотря на то что объект выглядел более чем странно, сотрудники аэропорта сделали вывод что это не может быть летающей тарелкой.



    Фото — Максим Ивасенко



    Фото — Денис Климович

     

     

    Ученик одного из известных омских астрономов тоже признает странное появление объекта. Он говорит о быстром движении предмета овальной формы и двух лучах, которые расходились в разные стороны под углом в 45 градусов. Позже он выдвинул версию, что это связано с запуском ракеты «Протон-М». И действительно время запуска ракеты и появление объекта совпадают. Лучи, исходящие от объекта, это след от работающих двигателей на который наложился отблеск восходящего солнца. Но как же тогда объяснить странную траекторию полёта и такое яркое свечение? Может все-таки это было одно из посещений нашей планеты представителями внеземных цивилизаций? Полную картину можно будет составить только после тщательного исследования материала, предоставленного очевидцами, а также материала по запуску «Протон-М».

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map