Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В отдаленном районе Атырауской области упал НЛО – объект взят под охрану

В отдаленном районе Атырауской области упал НЛО – объект взят под охрану


31-12-2010, 10:47 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 954)

Неожиданная находка жителей отдаленного поселка Коныртерек Курмангазинского района, что в 570 километрах от Атырау, переполошила почти весь областной департамент по чрезвычайным ситуациям. В двух километрах от российской границы были обнаружены фрагменты неизвестного летательного аппарата, диаметр основания конструкции которого составил почти один метр, а длина – более двух метров.

О странном объекте на пульт дежурной части ДЧС по телефону сообщили 21 ноября около восьми часов вечера из войсковой части №2016. Небесный «подарок» к тому времени, по предварительным расчетам, пролежал на атырауской земле уже несколько дней. Службы ЧС проинформировали, в свою очередь, местный акимат, ряд правоохранительных структур, а сам объект был взят под охрану.

По словам начальника управления по реагированию в чрезвычайных ситуациях ДЧС Салимгали Салыкбаева, была создана специальная комиссия, которая тщательно обследовала неизвестный объект. На месте его падения в земле образовалось углубление глубиной в 10 см, общей площадью четыре на пять метров. Был взят на анализ и грунт с этого участка, выяснилось, что радиационный фон – допустимый и не представляет никакой опасности.

Атыраусцы запросили у руководства МЧС по Астраханской области информацию о том, запускались ли в это время на территории Российской Федерации какие-либо летательные аппараты. Ответ еще не последовал. Между тем, место падения и обнаруженные фрагменты охраняются Азгирским территориальным отделением полиции и пограничной службой, решается вопрос по транспортировке объекта.

Автор: Асемгуль БАКЫТОВА



Источник: ufostation.net.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kalkidass (31 декабря 2010 12:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Собссно вот (http://weather-in.kz/atyrayskaja/1623):
    Название:
    Коныртерек
    Тип:
    село
    Область:
    Атырауская область
    Район:
    Курмангазинский район
    Местное время:
    13:50 (UTC+5)
    Географические координаты:
    Северная широта:
    47° 49'
    Восточная долгота:
    47° 17'
    Высота над уровнем моря:
    0 м

    По вышеуказанным координатам Гугль выдает вот это:
    http://goo.gl/maps/MxA5

    Ну, и на закуску:

    Фрагменты летательного аппарата, упавшие в Курмангазинском районе Атырауской области на западе Казахстана близ границы с Россией являются частями изделия "В-П", которое принадлежит одной из войсковых частей, дислоцирующихся в российском городе Ахтуба, сообщили в пятницу в областном департаменте по ЧС (ДЧС).

    Там рассказали, что в госорганы Атырауской области от командира воинской части министерства обороны РФ поступило письмо о проведении работы с пуском изделия "В-П", передает "Интерфакс". "В письме говорится, что падение изделия "В-П" в районе населенного пункта Коныртерек произошло в результате его нештатной работы", - отметил собеседник агентства.

    Какой именно объект скрывается за этим загадочным "В-П", он не уточнил. При этом, по данным ДЧС, установлено, что данное событие произошло 17 ноября около 14:00 (местное время), не 19 ноября, как сообщалось первоначально.

    Предположительно, имеется ввиду ракета типа "воздух-поверхность" - управляемая авиационная ракета, предназначенная для поражения целей на поверхности земли, в том числе хорошо укрепленных, а также кораблей и подводных лодок в надводном положении.


    Читать полностью

       
     


  2. » #1 написал: Man_Oleg (31 декабря 2010 11:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Где это вообще хоть примерно?

    Названия такие что ни о чем, язык вывернуть можно.
    Казахстан, Киргизия?

    Увидел в итоге - Астраханская область рядом где-то.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map