Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По Новой Зеландии ходят гигантские пришельцы

По Новой Зеландии ходят гигантские пришельцы


23-12-2010, 09:07 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 923)
В Новой Зеландии собран огромный секретный архив по НЛО
В Новой Зеландии собран огромный секретный архив по НЛО

Новозеландские военные открыли свои секретные архивы по НЛО

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 22.12.2010

Военные Новой Зеландии обнародовали более 2 тысяч страниц по НЛО, после того, как замазали на них некоторые данные. Достоянием гласности стали документы, которые ведомство собирало с 1952 по 2009 год.


Как пояснили в министерстве обороны Новой Зеландии (New Zealand Defence Force, документы - всего лишь свидетельства очевидцев, а не результаты каких-либо расследований. У ведомства просто не было сил и средств заниматься ими. Поэтому их - свидетельства - просто собирали.

 

 

Один из рассекреченных рисунков очевидца посадки "летающей тарелки"

 

Один из рассекреченных рисунков очевидца посадки "летающей тарелки"

 

 

Зачем военным понадобилась "полоумная коллекция"? Не известно. Но они намеревались хранить накопленные данные в секрете до 2050 года. Лишь специальные законы о свободе доступа к информации открыли закрытые от посторонних глаз папки.


В папках обнаружилась весьма занимательная информация. НЛО видели сотни людей чуть ли не каждый день. Многие сообщали о взлетах и посадках "летающих тарелок". И некоторые - даже о гигантских пришельцах. И об оставленных ими следах 440 размера.


Однако наиболее примечательное событие, упомянутое в рассекреченных документах, произошло в декабре 1978 года. Им настойчиво интересовался аж тогдашний премьер министр Роберт Малдун (Sir Robert Muldoon). Требовал разобраться. Но не получилось.


Суть события в том, что экипаж грузового самолета заметил в небе странные огни. Некие объекты "проявились" и на радарах. Но не самолеты, по всем признакам. Их видели и наблюдатели с земли в районе города Кайкура (Kaikoura) на Южном острове. Снимало местное телевидение (Television New Zealand).


Кадры четкими не получились - камера прыгала в руках оператора. Но какое-то световое пятно все же заметно. И со слов очевидцев известно, что оно состояло из нескольких огней, имело форму эллипса и сновало по небу больше часа.


Были официальные разъяснения, которые исключали друг друга. Одни "лица" утверждали, что в облаках отразились огни кораблей. Другие говорили, что облаков не было, а так необычно выглядела Венера. И это никого тогда не удовлетворило.


-Мы до сих пор не можем понять что летало в небе над Кайкурой, - - говорит Сюзанна Хансен (Suzanne Hansen), лидер новозеландских уфологов. - Но это явно было нечто необычное.

 

 

Среди рассекреченных документов есть несколько десятков "рапортов" о похищении НЛО овец.

 

Среди рассекреченных документов есть несколько десятков "рапортов" о похищении НЛО овец.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (23 декабря 2010 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Раскрыта уфологическая загадка Каикоура

     

    Правительство Новой Зеландии обнародовало 2000 страниц, заполненных тысячами секретных сообщений очевидцев о визитах НЛО, начиная с 1952 года.

     

    Рассказы поступившие от общественности, военных источников, пилотов и газеты The Dominion Post и других аккуратно отсканировали и выложили без купюр онлайн.

     


     

     

    Так называемые «Х-файлы» (UFO files) раскрывают свидетельства о неопознанных летающих объектах, в том числе знаменитую тайну Каикоура (Kaikoura mystery).

     

    Некоторые из ранних сообщений поступили от президента группы Civilian Saucer Investigation (Новая Зеландия), Гарольда Фултона (Fulton), который пересказал властям рассказ очевидца.

     

    Свидетель видел "странный, чашеобразный объект, который падал среди ясного неба".

     

    Обнародованные файлы хранились в Архивах Новой Зеландии (Archives New Zealand), которые после многочисленных просьб общественности планировалось сделать доступными еще в феврале, однако вмешались военные, ссылаясь на то, что задержка необходима для удаления персональной информации с целью соблюдения Закона о неприкосновенности частной жизни (Privacy Act).

     

    По соображениям персональной конфиденциальности доступ к оригинальным файлам будет ограничен самое раннее до 2050 года.

     

    Перед публикацией "НЛО-файлов" в открытом доступе военные не стали комментировать их содержание.

     

    "Мы являемся всего лишь неким центром сбора информации. Мы не исследуем и не делаем отчетов. Мы ничего не пытаемся обосновать в этих документах. Министерство обороны не имеет ресурсов для расследования случаев НЛО", сказал командир авиационной эскадрильи Каве Тамарики (Kavae Tamariki).

     

    Директор исследовательской группы UFOCUS NZ Сюзанна Хансен (Hansen) надеется, что выкладываемые на суд общественности документы будут содержать как можно больше подробностей некоторых из самых известных случаев, произошедших в Новой Зеландии, в том числе знаменитый случай в Каикоуре (Kaikoura sighting) 21 декабря 1978 года.

     

    В ту ночь 77-летний веллингтонец Джон Корди (Cordy) находился в башне авиадиспетчерской службы. Он до сих пор утверждает, что тому, что произошло, не было никакого логического объяснения.

     

    Он и его коллега стали свидетелями необъяснимых радиолокационных показаний именно в тот момент, когда в тех местах не должно было быть ни одного самолета.

     

    В то же самое время команда грузового самолета доложила о странных огнях вокруг их самолета,  сопровождавших их судно на протяжении более 60 километров.

     

    Выдвигались разноречивые версии, но, по мнению Корди, ни одна полноценно не в состоянии объяснить это странное явление.

     

    Итак, читаем Х-файлы (на английском), которые правительство Новой Зеландии выкладывает постепенно отдельными частями.

     

     

     

    Набросок рисунка НЛО, сделанный очевидцем в Напьере (Napier) в октябре 1954 года.

     


       
     


  2. » #2 написал: fizik_dao (23 декабря 2010 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0

    Очередной вклад в "замутнение" каких-то реальных секретов. Галдеж нарастает.


       
     


  3. » #1 написал: VP (23 декабря 2010 10:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Опубликованы военные архивы по НЛО

     

    Командование Вооруженных сил Новой Зеландии вдохновилось подвигами Джулиана Ассанжа со товарищи и позволило выложить в Сеть сотни секретных документов, в которых описываются факты встреч с неопознанными летающими объектами или наблюдения за таковыми.На одном из информационных интернет-порталов в свободном доступе лежат более 2 тыс. страниц, собранных за период с 1954-го по 2009 год. В большей части документов рассказывается о встречах боевых и гражданских пилотов со странными летающими объектами. Чаще всего это были просто необъяснимые огни.

     

    Как выяснилось, новозеландские военные постоянно собирают всю информацию об НЛО, однако не исследуют ее. Единственным эпизодом, который действительно привлек внимание специалистов, стала серия наблюдений в декабре 1978 года. Тогда в районе гор Каикоура были замечены (и даже засняты для австралийского телевидения) необъяснимые светящиеся диски и шары. При этом огни то появлялись, то исчезали, а потом возникали в другом участке неба. Кроме того, один из объектов "преследовал" один из самолетов, сопровождая его вплоть до момента посадки на аэродроме.

     

    Среди опубликованных документов есть, например, чертежи летающих тарелок, сделанные инженерами, которые утверждали, что расшифровали строение инопланетных кораблей по неким "известным им признакам". Около 300 страниц посвящено отчету некоего мужчины из города Крайстчерч, который якобы регулярно вступал в контакты с инопланетянами в течение свыше 20 лет.

     

    Обнародование секретной документации стало возможным лишь благодаря тому, что в течение более чем двух лет на военных постоянно давили исследователи НЛО и журналисты. В конце концов, генералы сдались, сняли гриф секретности с этих файлов и заявили, что Вооруженные силы Новой Зеландии более не интересуются подобными явлениями.

     

    "Большинство отчетов, которые мы опубликовали, являются довольно сомнительными. Но многие заслуживают интерес, хотя заниматься этими вопросами армия не собирается", - сказал официальный представитель командования Фил Бредшоу. Министр обороны страны Уэйн Мапп заявил, что теперь с этими докладами "можно делать все, что угодно", хотя почти наверняка "большинство описанных явлений имеет естественное научное объяснение".

     

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2010/12/23/945818.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map