Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 10 человек погибли при стрельбе в вузе Баку

Более 10 человек погибли при стрельбе в вузе Баку


30-04-2009, 11:12 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 184)

Более 10 человек погибли в результате стрельбы, которую открыл неизвестный в четверг в Азербайджанской нефтяной академии, сообщает агентство «Новости-Азербайджан».
На место происшествия прибыло два автобуса спецназа «Гартал» для проведения спецоперации.
По словам очевидцев, преступником является лицо афро-арабского происхождения.
Здание АНА пока оцеплено силами МВД. На месте происшествия находятся много машин скорой помощи.
В то же время «Интерфакс» сообщает, что преступник уже застрелился. alt «Газета.Ru»

 

МВД: стрелявший в бакинских студентов жив

В МВД Азербайджана «Газете.Ru» сообщили, что неизвестный, открывший стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии, обезврежен и задержан. По данным собеседника, преступник жив.
По предварительным данным, в результате стрельбы в Азербайджанской нефтяной академии погибли более 10 человек. alt «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2009 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МВД Азербайджана подтвердило гибель убийцы студентов в Баку
    Убийца, застреливший нескольких человек в Азербайджанской государственной нефтяной академии, покончил с собой, после того, как его окружила полиция. Об этом говорится в сообщении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана, на которое ссылается "Интерфакс".

    Ранее сведения о судьбе убийцы разнились - сообщалось, что он был либо обезврежен, либо убит полицейскими.

    Кроме того, в сообщении МВД и Генпрокуратуры говорится, что при убийце было найдено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Фарда Гадырова, 1980 года рождения, пистолет Макарова и 71 патрон к нему. При это ранее сообщалось, что в убийстве подозревается азербайджанец Надир Ширханоглу, имеющий гражданство Грузии.

    По официальным данным, в результате стрельбы в вузе погибли 13 человек, около десятка получили ранения. Между тем азербайджанские СМИ сообщают о большем числе жертв.

     

    lenta.ru



    Число погибших при стрельбе в вузе в Баку возросло до 17 человек

    Число погибших при стрельбе в Азербайджанской государственной нефтяной академии увеличилось до 17 человек, ранены - 7, передает телеканал ANS.
    Телеканал обнародовал имя преступника, открывшего стрельбу в АГНА. Террористом оказался азербайджанец, уроженец села Даштепе Марнеульского района Грузии Гадиров Фарда Асад оглу.
    Телеканал сообщил также имена погибших и раненных в результате инцидента:
    погибшие - Аяз Багиров, Юсиф Бандилиев, Тамелла Азизова, Талех Мамедов, Рамиз Абдуллаев, Шафа Мамедова, Маджнун Вахидов, Айна Абасгулу гызы Гурбанова, Савалан Аллахверди оглу Джаббаров, Эмиль Абдуллаев, Руслан Бабашов, Джейхун (фамилия не уточнена), личности еще двоих погибших, среди которых одна женщина, пока не установлены;
    раненые - граждане Судана Мустафа Мухаммед и Сеид Ахмед Амири, гражданин Сирии Даас Муавия, Рахман Ахундов, Сабина Гурбанова, Земфира Гусейналиева, Эльшан Мамедов, Эльвин Джамиев, Канан Исаев, Бахтияр Джафаров, Фаик Рустамбеков,Илькин Ширалиев, Эльшан Мустафаев.
    Среди погибших - завкафедрой АГНА Рамиз Абдуллаев, передает телеканал. alt «Новости-Азербайджан»

    Посольство Грузии подтвердило, что бойню в Баку устроил ее гражданин

    Посольство Грузии в Баку получило официальное подтверждение причастности гражданина Грузии к стрельбе в Азербайджанской государственной нефтяной Академии, сообщил посол Грузии в Баку Николоз Натбиладзе.
    «Официальные источники подтвердили нам эту информацию», - сказал посол.
    Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что огонь в здании нефтяной академии открыл студент, гражданин Грузии Надир Ширханоглу.
    В то же время, глава дипмиссии назвал другую фамилию стрелявшего. По предварительным данным, это житель Марнеульского района, 1980 года рождения, Фарда Габиров.
    Также Натбиладзе отметил, что, по информации посольства, среди пострадавших нет граждан Грузии. alt РИА «Новости»

     


       
     


  2. » #5 написал: Jaref (30 апреля 2009 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наметил на карте мира все случаи массовых убийст начиная с 2009 года...  Могу потом выложить если кому интересно, но карта самая что ни на есть простая...Карту делал для себя, так что  география соблюдается разве что в пределах округа...   По количеству таких психозов лидирует естественно США - у них на данный момент 14 случаев...  За тем Евросоюз, если брать его как единное политический блок. У них - 6 случаев массовых убийтсв...
    На третьем месте Россия - у нас 3 таких случая.   Ну и вот последний случай был в Азербайджане, в Баку...

       
     


  3. » #4 написал: pit (30 апреля 2009 13:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что там грипп свинячий. Вот настоящая пандемия.
     И никто особо тревогу не бьёт,только факты констатируют.

       
     


  4. » #3 написал: VP (30 апреля 2009 12:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кровавая драма произошла сегодня утром в Баку. Неизвестный, вооруженный пистолетом, открыл огонь в здании Азербайджанской государственной нефтяной академии.

    Согласно первым сообщениям местных СМИ, конфликт между местными и иностранными студентами, из-за которого был открыт огонь, произошел во дворе, перед центральным корпусом учебного заведения, в десятом часу утра. Как рассказывают очевидцы, находившиеся там люди начали о чем-то спорить, после чего один из них вытащил пистолет (по некоторым данным, автомат) и открыл огонь в упор.

     

    О произошедшем поступает противоречивая информация. По одной из версий, стрелявших было двое, один из них впоследствии застрелился.

     

    Выживший преступник забежал во корпус №2, открыл огонь уже в помещении и продолжил стрелять, поднимаясь на верхние этажи здания. В корпусе возникла паника, учащиеся выпрыгивали из окон.

     

    По предварительным данным, в результате инцидента убиты более десяти человек, среди них есть и преподаватели, еще почти столько же ранены. Сообщается, что убийца спрятался в одном из помещений института, он, возможно, удерживает большое число заложников. Никаких требований преступник пока не предъявлял. О нем ничего не известно, по предварительной информации он афро-арабского происхождения. Врач "скорой помощи", работавший на месте происшествия, высказал предположение, что преступник - грузин.

     

    Вскоре после стрельбы к институту приехали около десяти машин "скорой помощи". Здание оцеплено силами МВД, в частности, подразделениями спецназа "Гартал", на месте работают сотрудники МЧС. Также на место прибыл министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

     

    Согласно последним данным, в результате операции азербайджанского спецназа преступник был нейтрализован. Есть сведения, что он покончил с собой. Как заявил представитель пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Заидов, официальная информация будет распространена в течение часа.





    **********


    Драма в Азербайджанской государственной нефтяной академии в Баку завершилась. Человек, открывший стрельбу по студентам, обезврежен в результате спецоперации, заявляет МВД Азербайджана.

     

    "Операция завершена. В течении часа мы распространим официальную информацию о происшествии", - рассказал представитель пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Заидов.

     

    От пуль преступника, погибли, по разным данным, от 7 до 10 студентов и преподавателей вуза. Ранены более 20 человек, сообщает РИА «Новости».

    Заложники, которых стрелок удерживал на верхнем этаже академии, освобождены.

     

    Как передают корреспонденты "Комсомолки" с места событий, глава управления "Скорой помощи" Баку Мурсал Гамидов заявил, что официальное число убитых - 7 человек. Среди них один гражданин Мозамбика, одна лаборантка и один педагог. Ранены 8 человек.

     

    Убийца застрелился. Личность убийцы уточняется, по непроверенным данным, он - грузин.

     

    По словам студентов, убийца, предположительно гражданин Грузии, был "срезан" на зимней сессии, а из-за приближавшейся сессии у него начался нервный срыв.

    Убивать он начал со столовой второго корпуса нефтяной академии. Стрелял из пистолета Макарова. Убийца стрелял во всех без разбора, а затем покончил с собой.

     

    И хотя офциальное число убитых 7 человек, очевидцы утверждают, что убитых, как минимум вдвое больше, и их число превышает 15 человек (приблизительно
    столько носилок выносилось с закрытыми лицами), а раненных - около 25-30 человек.

     

    По другой версии, преступник был иностранным студентом афро-арабского происхождения, передает "Новости-Азербайджан".

     

    Напомним, сегодня утром вооруженный преступник открыл огонь по студентам и взял в заложники десятки человек в Азербайджанской государственной нефтяной академии. Студенты выпрыгивали из окон академии, чтобы спастись от маньяка.

    Очевидцы, которым удалось убежать из здания академии, утверждали, что огонь по студентам открыл человек афро-арабского происхождения, возможно, один из студентов-иностранцев. Версию о том, что стрелок является иностранцем, подтвердили сотрудники вуза.

     

    Несмотря на то, что он взял в заложники большую группу студентов, никаких требований он не предъявил.

     

    Чуть позже появилась и другая версия – о двух преступниках. Очевидцы рассказали, что перестрелку устроили сразу двое вооруженных мужчин, которые поднимались с первого этажа на верхние этажи и палили по всем, кого встретят. Один из этих стрелков позже застрелился, передает телеканал ANS.

    Еще одну версию выдвинуло бакинское информагентство APA, которое утверждает, что ЧП началось с конфликта между азербайджанскими и иностранными студентами. Выйдя из себя, чернокожий студент убил 3 азербайджанских студентов и ранил 15, передает АPA.

     

    Здание Нефтяной академии было оцеплено МВД, на месте работала группа захвата, сотрудники МЧС, спецназ "Гартал" и более десятка карет «Скорой помощи». В оперативный штаб приехали глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов и Генпрокурор Закир Гаралов.

     

    СПРАВКА «КП» Азербайджанскую государственную нефтяную академию в свое время закончили: «правая рука» Сталина Лаврентий Берия, министр газовой промышленности СССР Сабит Оруджев, глава Госплана СССР Николай Байбаков, президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, кинодраматург Рустам Ибрагимбеков и президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш.

    ********************

    БАКУ, 30 апр - РИА Новости. Тринадцать человек погибли и 11 ранены в результате стрельбы, открытой в четверг в Азербайджанской государственной нефтяной академии, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

    Раненые размещены в больнице имени Муссы Нагиева (бывшая Семашко) и в 4-й городской клинической больнице, отметили в ведомстве.

    Трагедия произошла в четверг утром во 2-м корпусе Азербайджанской государственной нефтяной академии. Неизвестный открыл стрельбу, взял заложников, а затем застрелился.

    Как ранее сообщил бакинский телеканал ANS, стрелявший - гражданин Грузии, азербайджанец по национальности Надир Ширханоглу.


       
     


  5. » #2 написал: LIZIRGIN (30 апреля 2009 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, однако участились случаи спонтанных убийств, сдаётся мне это только начало... Обстановка в мире нагнетается всё сильнее, толи ещё будет...

       
     


  6. » #1 написал: chelovek26 (30 апреля 2009 11:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот Вам и эпидемия. причём 100% международная.

     

    Сколько там смертность за 2009 год?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map