Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В апреле 2009 года начался новый сезон таинственных кругов на полях

В апреле 2009 года начался новый сезон таинственных кругов на полях


30-04-2009, 10:22 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 748)

uБлиз графства Уилтшир (Wiltshire) обнаружен первый в этом году "рисунок" на поле. Круг появился на цветущем поле в минувшую среду. Эксперт по кругам Люси Прингл (Lucy Pringle) наняла вертолет и сфотографировала первенца. Рисунок представляет собой концентрические окружности с дугами внутри. Внешний его диаметр - около 30 метров. Как обычно в таких случаях бывает, круг возник внезапно.

 

Если считать, что подобные художества - это дело рук и ног неких шутников, которые затейливо мнут растения, то ничего удивительного в кругах нет. Ни в тех, которые сотнями появляются по всему свету, ни конкретно в этом - из Уилтшира. Однако обилие "шутников" как раз и смущает. И не веря в мистификации, десятки серьезных ученых уже много лет исследуют феномен. Но разгадать его природу пока не могут. Лишь фиксируют разнообразные аномалии внутри кругов.

Кстати, "круговым" аномалиям была посвящена целая конференция, которая прошла недавно в США. Там выступил другой известный исследователь и кругов, и "летающих тарелок" Колин Эндрюс (Colin Andrews). Рассказал, что под покровом секретности феномен изучали представители английского правительства. И якобы по просьбе самой королевы, которая очень им интересуется.

Эндрюс намекнул: странно, мол, что о результатах правительственных исследований ничего не известно. И это при том, что оно - правительство - раскрыло прежде секретные архивы по НЛО. Может быть, по поводу кругов есть чего скрывать до сих пор?

Эндрюс, например, уверен, что с кругами на полях связана загадочная катастрофа британского истребителя, которая произошла 22 октября 1987 года. Он упал в Атлантический океан в 500 километрах от берега. Пилот покинул машину еще над сушей, когда возникли неполадки в двигателях. А возникли они над полем, на котором находились несколько больших кругов из примятых колосьев - пилот успел сообщить о них. Там - рядом с кругами - его и нашли. Мертвого.

Исследователь считает, что причиной катастрофы, а возможно, и смерти пилота стало аномальное электромагнитное излучение, исходившее из кругов. А создали его, конечно, НЛО. По словам Эндрюса, появление странных светящихся объектов часто предшествует кругам.

В прошлом году круг, появившийся в том же графстве Уилтшир, что нынешний первенец, стал известен на весь мир. Исследователи обнаружили, что он шифровка. И зашифровано в нем аж 10 знаков числа "пи".




Источник: Ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: lu4ivoda (13 ноября 2009 05:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


     

    Здравствуйте. Проведите линии и дополните рисунок. Проверим правдивость англичан и многоуважаемого ученого Ю.А.Бабикова.

     Через неделю чакры исчезли! А были ли они?

                 &n
    bsp;
    Вот что знаменитый ученый Бабиков пишет о рисунке с чакрами .

    --------

    _----------

    Эту схему Высшие дали на знаменитой пиктограмме от 22 июня 2004 года в Англии, на хлебном поле в графстве Wiltshire (Уилтшир).

     

    Вот ее описание из моих работ для космоэнергетов.

    (530x435, 56Kb)

    Эта пиктограмма для космоэнергетов – подлинный подарок Небес - это знания Высших.

     

    Постараемся расшифровать ее, понять смысл символов и значение этой пиктограммы, чтобы извлечь максимум полезной информации, поскольку это информация современна, не искажена переписчиками древности, нанесена не людьми, а по технологиям Высших (гарантия, что ошибок нет) и, самое главное, - в ней для объяснения использованы принципы теории многомерного пространства. Это означает, что информация дана только тем, кто сможет ее понять - для умных и образованных людей, а не для колдунов и шаманов.

     Ю. Бабиков    01  11 07

     

    ——————-

    1)Друзья мои! на фото с кругами на полях -июль 2004 должна быть видна 7 чакра

    Есть о чем подумать?

     

     

     

    Письмо Бабикову

     

    URL=http://www.*****][/URL]

     

    2)К письму прилагаю фотодоказательство .С неба падала живая водичка указывая на сердце

      Капельки  над головой видите?

     

     

    URL=http://www.*****][/URL]

     


       
     


  2. » #4 написал: Огонёк (15 мая 2009 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    В этом рисунке можно увидеть пересечение, а в центре как крест, только не могу ассоциировать эти "аля эллипсы"

       
     


  3. » #3 написал: VP (15 мая 2009 14:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  4. » #2 написал: Варган (8 мая 2009 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ...наши тороидальные вихри являются естественными «телами вращения», то логично предположить, что именно они создают графические изображения на полях.
      тяжело отказать "вихрям" в развитом сознании.

       
     


  5. » #1 написал: VP (8 мая 2009 10:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Круги на полях – тайны больше нет?

    alt


    Они могут появиться где угодно и когда угодно, их форма совершенна, а создатель — неизвестен. Они — самая яркая, самая вызывающая, самая волнующая тайна, над разгадкой которой бьются исследователи разных стран. В средние века загадочные рисунки, возникающие на траве, называли «лабиринтами фей», «кольцами дьявола», «плевками черта» и верили, что их появление — проделки нечистой силы. В наше время «авторство» кругов приписывают инопланетянам.


    Однако ни одна из этих версий не приближает к разгадке тайны. Постоянные авторы «Оракула» Игорь и Ирина ЦАРЕВЫ, открыв новое явление природы, доказали свою гипотезу возникновения рисунков на полях и изложили ее в книге «Тайна ведьминых кругов». Мы попросили Ирину Цареву рассказать: кто или что же все-таки их «рисует»?


    Английские круги на русских полях


    Чаще всего круги фиксируют на территории Великобритании — именно поэтому их иногда называют «английскими пиктограммами». Когда в 1998 году на Кубани возле станицы Некрасовская образовался огромный круглый вывал пшеницы, окруженный тремя кругами, но меньшего размера, наша комиссия «Феномен» обратилась за разъяснениями к ученым. Тогда и выяснилось, что никто в нашей стране, кроме исследователей-любителей, не собирается заниматься изучением этого явления. Даже специалисты Института динамики геосфер Российской академии наук, которые держат на контроле все, что происходит в недрах земли.

     

    Помните фразу братьев Стругацких: «Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж наверняка это сделали не рыбы»? Так вот, когда мы поняли, что «рыбы» не желают заниматься «изучением» воды, нам не осталось ничего другого, как попытаться это сделать самим.

     

    С чисто человеческих позиций ученых понять можно. Слишком уж много мистификаций вокруг кругов.

     

    Например, в сентябре 1991 года два безработных английских художника из Саутгемптона, решив подзаработать, заявили журналистам, будто именно они с самого начала создавали все английские пиктограммы. Заявление требовало доказательств. Под прицелом кинокамер на поле в Кенте самозванцам пришлось продемонстрировать свои таланты. Сделали они это достаточно убедительно. А коварные журналисты не смогли удержаться от веселой, с их точки зрения, шутки. Они пригласили известного исследователя Пата Дельгадо провести экспертизу рисунка. Не ожидая подвоха, тот поспешил подтвердить, что этот достаточно простой круг — не фальшивка. Газета Today радостно оповестила об этом «протоколе» весь мир.

     

    Мы связались с легендарным исследователем кругов Колином Эндрюсом, собравшим колоссальный информационный банк, в котором хранится десять тысяч пиктограмм со всех концов мира. Причем 2500 из них он изучил лично! Так вот: по словам Эндрюса, 80 процентов кругов — дело человеческих рук. Но остальные-то 20 процентов продолжали оставаться загадкой!

     

    Тайна выжженной земли


    В том, что некоторые круги на полях просто не могут быть проделками шутников, нас убедила исследовательница из США Нэнси Талботт. Вот что она написала нам:
    "Совсем недавно мы завершили очередную серию исследований. Проверка структуры почвы как внутри кругов, так и вне их показала, что кристаллическая структура земли в кропцирклах (так ученые называют круги на полях. — Авт.) подверглась таким изменениям, которые могли бы быть вызваны геологическим давлением на глубине несколько тысяч футов в течение сотен или тысяч лет. Мы ахнули, когда обнаружили это. Но поскольку круги несравнимо моложе, то об этой взаимосвязи не может быть и речи... Конечно, не только высокое давление способно вызвать подобную кристаллизацию. Это может быть и очень высокая температура. Однако при таком нагреве должна была бы сгореть огромная площадь полей вокруг кругов. А этого, как вы знаете, не происходит. Так что речь, скорее всего, надо вести не о шутниках, а о еще неизвестном науке виде энергии..."

    На этом снимке Колин Эндрюс, он находится в центре одного из английских кругов

     

    После этого письма мы и решили, что разгадка тайны кругов может привести к научному открытию.

     

    Тщательно проанализировав огромное число фактов появления кругов, мы попробовали нарисовать портрет возможного природного явления, которое оставляет рисунки на полях. Портрет феномена получался весьма странным — он одновременно обладал свойствами воздушного смерча (торнадо), но походил на шаровую молнию. Тогда мы предположили, что кроме уже известных линейных смерчей могут существовать и шаровые воздушные вихри.

     

    Три жизни псов Юпитера


    Эти гипотетические шаровые смерчи, представляющие собой воздушный тороид («бублик»), мы окрестили «гарпиями», или «псами Юпитера», — так в древней мифологии назывались божества воздушных вихрей. Проанализировав все имеющиеся сведения о смерчах, мы предположили, что их шаровая разновидность имеет три фазы жизни:

    — На первом этапе это атмосферный вихрь, энергия которого поддерживается за счет перехода водяных паров в воду, а воды в лед. Этим, кстати, объясняется загадка огромных глыб льда, падающих время от времени с «безоблачного неба».

    — На втором этапе наш тороид за счет накопления электрических потенциалов постепенно разогревается до плазменного состояния, оставаясь при этом (благодаря ветру) скрученным в «бублик», который наблюдатели могут принимать за инопланетную «тарелку».

    — На третьем этапе, когда вращение воздуха по той или иной причине стихает, остается лишь энергетический плазмоид. Это самая непродолжительная фаза жизни «гарпий». Огненный объект начинает походить на обычную шаровую молнию, которая постепенно угасает, теряя энергию.

     

    На каждом из этих трех этапов и внешний вид, и возможности «гарпий» — различны, поэтому очевидцы принимают их за совершенно разные явления, хотя причина, их породившая, — одна.

     

    Гармония, проверенная геометрией


    Но какое отношение имеют воздушные вихри к пиктограммам на полях? Неужели слепые силы природы способны создавать столь сложные рисунки, поражающие своим совершенством даже профессиональных художников?

     

    В том-то и дело, что сложная геометрия узоров легко объясняется именно вращающимися воздушными смерчами. Существует математическое описание траектории движения произвольно выбранной точки одного тела вращения, катящегося по поверхности другого тела вращения. Такая траектория (она называется циклоидой) может создавать сложнейшие рисунки, в точности повторяющие многие «английские пиктограммы». А так как наши тороидальные вихри являются естественными «телами вращения», то логично предположить, что именно они создают графические изображения на полях. Чтобы убедиться в обоснованности такого вывода, достаточно взять в руки детскую игрушку «Спирограф» и попытаться повторить рисунок знаменитых кругов.


    Автор: Ирина Царева

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map