Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Свиной грипп": военным медикам США предписано проявлять бдительность

"Свиной грипп": военным медикам США предписано проявлять бдительность


27-04-2009, 01:46 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 902)

Северное командование США разослало во все американские военные части на территории страны и за рубежом уведомление о соблюдении осторожности в связи с распространением вируса "свиного гриппа". В документе, текст которого оказался в распоряжении американской телекомпании CNN, отмечается, что "в настоящее время речь не и идет о пандемии" этого "нового заболевания", однако всем военным медикам предписано проявлять бдительность.

Базирующееся в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) Северное командование США отвечает за оказание помощи гражданским властям страны во время эпидемий в тех случаях, когда власти самостоятельно не могут справиться с ситуацией и нуждаются в помощи, однако пока в Северное командование подобных просьб не поступало, передает ИТАР_ТАСС со ссылкой на данные телекомпании CNN.

Как сообщалось ранее, в США подтверждено уже 20 случаев заболевания "свиным гриппом". Вспышка "свиного гриппа" отмечена в пяти штатах -  Калифорнии, Техасе, Канзасе, Нью-Йорке и Огайо. Во всех случаях болезнь протекала или протекает в мягкой форме, многие из заболевших уже вылечились, остальные находятся в процессе выздоровления. В Нью-Йорке "свиной грипп" выявлен у восьми  учеников школы им. Святого Франциска в городском районе Куинз. Некоторые из заболевших недавно ездили в Мексику.

Ожидается, что заболевание будет распространяться по территории США и случаи могут быть гораздо более серьезными. Власти и органы здравоохранения уже предпринимают меры, направленные на локализацию вспышек заболевания. Никаких свидетельств того, что к распространению штамма "свиного гриппа" приложили руку террористы, не имеется. Администрация Барака Обамы приняла решение объявить в связи с распространением "свиного гриппа" чрезвычайное положение, что позволит федеральным властям и властям штатов более оперативно реагировать на происходящие события, в том числе выделять средства на закупку лекарств, проведение дополнительных исследований, мобилизацию врачей. Уже отдано распоряжение направить в штаты из федеральных хранилищ 12 миллионов доз лекарственного препарата "Тамифлю", показавшего эффективность в противостоянии "свиному гриппу".



Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (24 мая 2009 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У прибывших в Кувейт 18 американских военнослужащих обнаружен вирус гриппа А (H1N1).

     

     

    24.05.2009, Эль-Кувейт 10:37:44 У прибывших в Кувейт 18 американских военнослужащих обнаружен вирус гриппа А (H1N1). Как сообщили представители министерства здравоохранения ближневосточной страны, это не первые случаи заболевания, зафиксированные на территории государства. Ранее уже сообщалось о заболевших американских военнослужащих, однако точное их число не уточнялось.

     

    В свою очередь представители посольства США в Кувейте отметили, что военнослужащие не вступали в контакт с местным населением, передает Associated Press.

     

    Они уточнили, что военнослужащие прибыли на военную базу для несения службы в логистическом центре обеспечения военной операции США в Ираке.

     

    Напомним, по состоянию на 23 мая 2009г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) лабораторно подтвердила 12 тыс. 022 случая заболевания вирусом гриппа А (H1N1) в 43 странах мира, 86 человек в результате заболевания скончались.


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 мая 2009 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Несколько солдат США в Кувейте заразились гриппом А/H1N1

    Первые несколько случаев заражения людей вирусом гриппа А/H1N1 подтверждены в Кувейте, инфицированными оказались американские военные, которые находились в этой стране в ожидании переброски в другой регион, сообщило в субботу кувейтское новостное агентство KUNA со ссылкой на Минздрав.
    По словам помощника министра здравоохранения доктора Ибрагима аль-Абдульхади, заражение у американцев было обнаружено, только когда они прибыли в Кувейт, после чего их сразу же изолировали на военной базе США.
    Большинство инфицированных уже покинули Кувейт, а остальные проходят лечение в больнице на базе, уточнил Аль-Абдульхади.
    Он добавил, что случаи заражения людей вирусом А/H1N1 в самом Кувейте пока зарегистрированы не были, страна следует всем рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и предпринимает необходимые меры. alt РИА «Новости»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map