Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США объявлено чрезвычайное положение в сфере здравоохранения

В США объявлено чрезвычайное положение в сфере здравоохранения


27-04-2009, 01:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 020)
Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано выступает на пресс-конференции, посвященной вспышке свиного гриппа. Фото ©AFP

Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано выступает на пресс-конференции, посвященной вспышке свиного гриппа. Фото ©AFP

Власти США в связи со вспышкой свиного гриппа в Мексике в воскресенье, 26 апреля, объявили чрезвычайное положение в сфере здравоохранения, сообщает Agence France-Presse.

Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано подчеркнула, что этот шаг является стандартной процедурой и позволит властям использовать все необходимые средства для борьбы с заболеванием. В частности, из государственного запаса было выделено около 12 миллионов доз лекарства против гриппа, которое при необходимости могут получить нуждающиеся штаты.

Исполняющий обязанности руководителя Центра по контролю заболеваемости (CDC) Ричард Бессер заявил, что в США к настоящему моменту зафиксировано 20 подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в пяти штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Техас, Огайо и Канзас. Он также отметил, что количество заболевших будет расти.

Напомним, 24 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила озабоченность в связи с эпидемией новой разновидности вируса гриппа в Мексике. По последним данным, в этой стране от нетипичного гриппа скончались 20 человек, еще около 1300 человек госпитализированы. Четыре случая заболевания свиным гриппом были зафиксированы также в Канаде, еще в ряде стран мира несколько человек госпитализированы с подозрением на болезнь.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее в воскресенье заявил, что в России не зафиксировано случаев заболевания нетипичным гриппом и призвал население не создавать паники. Премьер-министр России Владимир Путин в свою очередь распорядился создать правительственную комиссию по борьбе с распространением свиного гриппа в России.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (27 апреля 2009 09:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Счет жертвам гриппа пошел на сотни


    От свиного гриппа в Мексике скончались 103 человека, 1614 госпитализированы. Цифры озвучил министр здравоохранения.

    Министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова подтвердил гибель 103 человек от свиного гриппа. 1614 человек госпитализированы с симптомами заражения, сообщает Reuters. Первые случаи заболевания были отмечены 21 апреля.

     

    Ранее представители правительства опровергали сообщения о десятках погибших и называли цифру в 20 человек.

     

    За минувшие дни двадцать подтвержденных случаев свиного гриппа зарегистрированы в США (в том числе, в Нью-Йорке) и шесть в Канаде. С подозрением на свиной грипп госпитализированы 13 человек в Новой Зеландии, семеро в Испании, по одному в Израиле, Франции и Бразилии.

     

    В Мексике случаи заболевания отмечены в 17 штатах., в том числе в туристических Мехико, Оаксака и Байя Калифорния.

     

    МВФ уже пообещал выделить $200 млн на борьбу с эпидемией.


    Борьба с гриппом

    В воскресенье министр национальной безопасности США Джанет Наполитано объявила о введении режима чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Заявление прозвучало на специальном брифинге, посвященном борьбе со свиным гриппом. Наполитано еще раз обнародовала данные о заболевших гражданах и сообщила, что в ближайшее время в США следует ожидать нескольких новых вспышек заболевания.

     

    А Россия с 26 апреля запрещает ввоз мяса из Мексики и штатов США -- Техас, Калифорния и Канзас -- в связи с распространением в этом регионе заболевания людей свиным гриппом, говорится в опубликованном на сайте Россельхознадзора сообщении.

     

    Запрет распространяется на все виды мяса и мясопродукты, не прошедшие термическую обработку. Вводится также запрет на ввоз свинины и продукции, изготовленной из нее, но не прошедшей термообработку из Гватемалы, Гандураса, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Никарагуа, Панамы, Сальвадора, а также из штатов США -- Алабамы, Аризоны, Арканзаса, Джорджии, Канзаса, Луизианы, Нью-Мексико, Оклахомы и Флориды.

     





    ***********


    В США введен режим чрезвычайного положения из-за распространения свиного гриппа

    Понедельник 27 апреля 2009, 13:18   



         Власти США ввели режим чрезвычайного положения после того, как было подтверждено заражение 20 человек вирусом свиного гриппа. В граничащей с США Мексике от свиного гриппа скончались 103 человека, 1614 госпитализированы с симптомами болезни.
         
          Как передает "Интерфакс", в настоящее время в США подтверждены восемь случаев заражения свиным гриппом среди нью-йоркских студентов, еще семь - в Калифорнии, по два - в Техасе и Канзасе и один - в Огайо.
         
          "Боюсь, что у нас будут смертельные случаи", - сказала сотрудник Центра контроля за заболеваниями и профилактикой США Анне Шухат на пресс-конференции, посвященной вопросу распространения вируса.
         
          До последнего времени были известны лишь единичные случаи заражения людей свиным гриппом. Этот вирус (H1N1) считался видоспецифичным - то есть не передающимся от животных к человеку в обычных условиях. У людей отсутствует иммунитет к этому вирусу.
         
          Вирус свиного гриппа выявлен у шести граждан Канады.
         
          Мексиканец с подозрением на свиной грипп был госпитализирован в Бразилии. В Испании выявлено восемь случаев возможного заражения свиным гриппом.
         
          В Новой Зеландии, возможно, заразились свиным гриппом подростки, побывавшие в Мексике в составе двух независимых групп. 40 человек добровольно остаются на домашнем карантине. Два австралийца, также побывавшие в Мексике, в понедельник госпитализированы в больницу штата Квинсленд с признаками заболевания.
         
          Сообщалось о возможных случаях заражения в Израиле, Франции и Великобритании. По данным "Интерфакса", четыре человека во Франции, у которых предполагалось наличие свиного гриппа, прошли тест на вирус с отрицательным результатом.
         
          Некоторые страны Азии и Латинской Америки уже начали проверку всех пассажиров аэропортов на предмет наличия симптомов заболевания. В России медики будут обследовать пассажиров всех самолетов, которые прибывают с американского континента. Об этом сообщил журналистам в Москве в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.
         
          Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что вирус свиного гриппа может иметь способность к мутации к более опасной разновидности. Глава ВОЗ Маргарет Чен заявляла, что вспышка заболевания в Мексике имеет "потенциал пандемии". В то же время эксперты организации заявляют, что им необходимо собрать больше информации о вирусе перед тем, как принимать решение о введении чрезвычайной ситуации в мире.
         
          РАМН: вирус свиного гриппа может передаваться от человека к человеку
         
          Мексиканский вирус свиного гриппа уже может передаваться от человека к человеку, заявляют в Институте гриппа РАМН, подчеркивая опасность нового штамма. "Случаи свиного гриппа регистрировались и ранее, но широкого распространения среди людей не было. Им болели те, кто работал в тесном контакте с животными. Сейчас опасность в том, что, предположительно, вирус уже передавался от человека к человеку", - прокомментировала ситуацию в понедельник ученый секретарь института Тамара Лобова.
         
          Отвечая на вопрос о предполагаемой скорости распространения вируса, она посетовала на отсутствие у ВОЗ полной информации о штамме, что мешает дать оценку опасности пандемии, передает "Интерфакс".
         
          "О скорости распространения ВОЗ не имеет четкого представления, мы еще пока плохо знаем этот вирус, он новый. Это не чисто свиной штамм, а мутант, который приобрел гены не только свиные, но и птичьи", - добавила Лобова. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map