Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самолет-носитель White Knight Two повредил хвост

Самолет-носитель White Knight Two повредил хвост


22-04-2009, 10:45 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 732)
wfq     В результате очередного испытательного полета самолет-носитель White Knight Two ("Белый рыцарь 2") повредил хвост. Об этом сообщает Space.com. Полет длился более четырех часов и стал самым продолжительным из состоявшихся на настоящий момент. Большую часть времени самолет провел на высоте около 6000 метров.
      Как сообщают представители компании, повреждение произошло во время посадки аппарата. Резкий порыв ветра привел к тому, что самолет "чиркнул" хвостом о посадочную полосу. По словам специалистов, повреждения, полученные аппаратом, оказались незначительными.
     
      Самолет-носитель White Knight Two разработан компанией Virgin Galactic в рамках проекта по созданию частного туристического космического корабля. Данный самолет предназначен для вывода небольшого корабля с туристами Space Ship Two на достаточную высоту (около 15 километров), откуда тот должен отправляться в околоземное пространство уже на собственных двигателях.
     
      Размах крыльев самолета составляет 43 метра. У него два фюзеляжа, между которыми крепится корабль. Для уменьшения массы вся конструкция изготовлена из композитных материалов. Первое судно-носитель было названо "Ева" в честь матери основателя компании британского миллионера Ричарда Брэнсона.
     
      В настоящее время вся система проходит стадию тестирования. Запускать в космос Space Ship Two планируется с космодрома "Америка", который в настоящее время строится в штате Нью-Мексико. Совсем недавно этот космодром официально получил лицензию на работу с воздушными и космическими судами. (Lenta.ru)



Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 июля 2009 17:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американцам презентовали самолет для космического туризма

         В США широкой аудитории представили воздушное судно для туристических полетов в космос. Ракетоноситель, разработанный компанией Virgin Galactic, получил название WhiteKnightTwo ("Белый рыцарь-2"), передает BBC.
         
          Самолет для космического туризма создан по инициативе и при финансовой поддержке известного британского миллионера Ричарда Брэнсона. Судно будет поднимать на своем борту ракету с туристами, которая будет отделяться от него и продолжать свой полет в космос самостоятельно. На этом летательном аппарате можно будет всего на несколько часов слетать в безвоздушное пространство, сообщают "Вести".
         
         
          "Это один из самых красивых и выдающихся из когда-либо разработанных воздушных кораблей", - заявил Брэнсон на торжественной церемонии, которая прошла в пустыне в Калифорнии. Презентация стала первым с 2004 года конкретным свидетельством подвижек в сторону массового космического туризма. Тогда в космос впервые вышел частный космический аппарат. Его разработал Берт Рутан, являющийся сейчас партнером Бренсона.
         
          Планируется, что "Белый рыцарь-2" сможет выводить в космос аппарат, в котором смогут находиться восемь человек - двое пилотов и шесть туристов. Стоит это удовольствие около 200 тысяч долларов. Продолжительность такого полета составит около двух часов. К настоящему моменту уже более 250 человек заплатили по 200 тыс долларов, чтобы стать первыми космическими туристами. Однако желающих гораздо больше - более 80 тысяч, сообщает socialtrend.ru.
         
          Первая коммерческая экспедиция запланирована уже на 2010 год. Пока же четырехмоторному ракетоносителю предстоит пройти серию испытаний, которые начнутся осенью. Сама ракета, которая должна выходить за пределы земной гравитации, по сообщениям представителей Virgin Galactic, готова на 70%.
         
          WhiteKnightTwo (Справка)
         
          Белый рыцарь-2 является крупнейшим в мире космическим самолетом, созданным из углеродных композиционных материалов. Размах крыла составляет 140 футов (42 метра). По замыслу конструкторов, 2 пилота и 6 пассажиров разместятся в двух фюзеляжах.
         
          WK2 оснащен 4 турбореактивными двигателями, мощности которых должно хватить для достижения высоты в 35 км и вывода капсулы SpaceShipTwo на высоту в 104-110 км, где космические туристы должны на несколько минут оказаться в невесомости. По словам Ричарда Бренсона, на сегодняшний день инвестиции в Virgin Galactic составили около 100 млн долларов. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=173970


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map