Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ребенка из Башкирии, пропавшего в лагере сектантов, видели живым после исчезновения

Ребенка из Башкирии, пропавшего в лагере сектантов, видели живым после исчезновения


21-04-2009, 09:15 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 578)

По словам свидетелей, мальчик не помнит даже своего имени…

 

y3

Если у вас имеется любая информация об этом ребенке, звоните его маме, Ираде Мустафаевой: 89272374637 или «02» Фото: Из архива семьи Мустафаевых

 

История с пропавшим ребенком из Белебея в свое время наделала шуму в республике. 9 летний Кенан Мустафа-бейли бесследно исчез в 2000году прямо из детского лагеря в Иглинском районе. Вместе с ним пропал еще один мальчик - 10 летний Ярослав Чепков из Москвы. Обстоятельства дела, надо признаться, загадочные. Взять хотя бы тот факт, что детский лагерь был организован деструктивной сектой «Радастея».

 

- Мы не знали, что это как-то связано с культом, просто знакомая предложила свозить нашей детей отдохнуть на природу, у нас тогда как раз шла стройка, и мы, собрав последние копейки, отправили всех троих в Иглинский район, - рассказывает безутешная мать пропавшего Кенана, Ирада.

 

Всех братьев Мустафаевых определили в разные группы по возрасту. Собственно на этом нормальная организация их отдыха и закончилась. По словам детей, взрослые в лагере предпочитали купаться исключительно обнаженными– это одна из идей их культа:«радоваться своему телу».Вместо игр на свежем воздухе ребятню отправили пропалывать огороды. И все это под пение заунывных «ритмов» сектанты сопровождали ими любые свои действия, входя в транс.

 

Тогда еще не было мобильных телефонов, и позвонить домой дети просто не могли. Они пытались написать письмо родителям, передали его женщине, которая приносила продукты, но весточка так и не дошла до адресата…

 

Тело не обнаружили

 

Беда случилась 13 июля. Кенана и Ярослава в последний раз видели купающимися на реке с остальными ребятами. А через два дня Ираде привезли ее детей. Но только двоих. Мама, ты не бойся… Кенана больше нет… только и смогли вымолвить ребятишки. В панике женщина тут же отправилась в лагерь. Добралась только к ночи, но ничего вразумительного от «радастейцев» так и не услышала.

 

- Ваш сын утонул, он освободился от одежд (то есть от тела. – Прим. авт.), давайте будем петь ритмы, чтобы его душе было хорошо на небесах, заявили сектанты убитой горем матери. Тогда Ирада прожила в лагере несколько дней, обшарила каждый куст, но ребенок как сквозь землю провалился.

- Я видела две цепочки следов на островке, где он играл,– там были отпечатки детских и взрослых ступней, говорит женщина. Сотрудники МЧС тогда прочесали всю реку Сим до ее впадения в Белую – две бригады водолазов обследовали почти 30 километров и пришли к выводу, что дети утонуть не могли. А вскоре местные жители выловили из воды тело неизвестного ребенка, которого «радастейцы» тут же попытались выдать за одного из пропавших мальчиков. Родители Кенанаэту версию сразу отвергли.

 

- У него были длинные волосы, и парень был явно старше, - объясняет Ирада. Сектанты тем временем уже успели кремировать тело утопленника и привезти его Чепковым с многочисленными соболезнованиями. Те поначалу поверили, но им тоже показалось подозрительным, что тело утопленника им так и не показали. Вместе с Мустафаевыми они заказали экспертизу ДНК, которая подтвердила, что труп действительно принадлежит другому ребенку. Предположительно подростку 14 лет.

 

«Вашего сына унес воздушный вихрь»

 

Ирада и ее муж Аяз начали собственное расследование. Развесили объявления, искали очевидцев. Но результата все не было. В поисках хоть какойто зацепки Ирада отправилась в поселок Миасс Челябинской области, где живет основательница «Радастеи» Евдокия Марченко. В ожидании встречи пришлось там порядочно пожить.

 

Основательница оккультного ученияЕвдокия Марченко
Основательница оккультного учения Евдокия Марченко

 

 

Последователи этой женщины просто обожествляют ее, удивляется Ирада. Мне с большим трудом позволили с ней увидеться. Все это время «радастейцы» пытались всячески «обработать» женщину и, видимо, чтобы подогреть ее интерес, шепнули, что Евдокия, мол, велела искать ребенка на суше.

 

Ирада пришла на беседу очень воодушевленная. Евдокия восседала в каком-то мистическом полумраке, я даже лица не разглядела, вспоминает Ирада. Рядом с ней жадно внимали каждому слову предводительницы две женщины. Во время разговора они держали гостью под руки. Речь шла, как всегда, о высших мирах и ритмах.

 

- Почему вы сказали, что Кенан жив? – попыталась перевести разговор в другое русло Ирада.

 

Дальше началось необъяснимое.

 

- Я просила сообщить хоть что-то о своем сыне и плакала навзрыд, - рассказывает Ирада. – Но потом эти женщины провели рукой по моей спине, и я начала… смеяться истерическим хохотом! Я никогда не думала, что такое вообще возможно! Самое ужасное, что в этот момент Евдокия что-то ответила на мой вопрос, но я до сих пор не могу вспомнить этих слов, словно мозг был чем-то затуманен.

Через некоторое время выбивать информацию из сектантов поехал Аяз. Его там промучили пять дней, каждые сутки пребывания в логове сектантов стоили 100 долларов. В итоге Евдокия заявила Аязу, что его сына «унес воздушный вихрь в чертов день – 13 числа», и предложила порадоваться столь удачному стечению обстоятельств.

 

- Вы можете себе представить, каково ему было слышать этот бред?– снова плачет Ирада.

 

Нашелся в челябинской области… и снова пропал

 

Все эти девять лет родители не теряли надежды найти хоть какие-то следы своего ребенка. И чудо случилось – недавно отыскались люди, которые узнали Кенана на фотографии и подтвердили, что видели его через месяц после исчезновения.

 

- Житель города Сим рассказал, что Кенан жил у него на протяжении десяти дней, - говорит заместитель руководителя Уфимского межрайонного следственного отдела СУСК при Прокуратуре РФ по РБ Дамир Сабирзянов. – Он нашел мальчика на улице и, заметив, что ребенок ухоженный и явно «домашний», забрал его к себе.

 

Мужчина отметил, что мальчик не знал своего имении не мог ничего рассказать о себе. Прождав какое-то время, он понял, что ребенка никто не ищет, и отвел его в милицию, откуда Кенан снова бесследно исчез.

 

Есть еще одна свидетельница, которая утверждает, что видела Кенана. Жительница Аши заметила, что таджик водит по улице красивого мальчика, совсем не похожего на своего спутника. Ребенок был странно молчалив и безучастен к происходящему. Почувствовав интерес прохожей к ребенку, таджик тут же поспешил увести его. Позже женщина опознала Кенана на фото, эти показания уже занесены в уголовное дело о пропаже ребенка. Поисками также занимаются сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ.

 

- Мы уверены, что его зомбировали и он потерял память, говорит Ирада. – Но надежда увидеть сына все еще жива. Мы обязательно найдем его! Не могу понять только одного – почему эта секта до сих пор процветает в нашей стране?

 

Справка «КП»

 

«Радастея» - устойчивая оккультно-религиозная организация (секта). Марченко создала свое учение в начале 90х годов. По словам адептов, она написала уже более 300 книг. В основе учения лежит изменение сознания человека с помощью стихотворных ритмов. Информация о культовой и ритуальной стороне деятельности секты крайне скудна, организация очень закрытая. Но известно, что каждое собрание сектантов начинается с пения ритмов, сочиненных Марченко. Люди хором начинают произносить, например, такие фразы: «Множественной ложкой вычерпывается эфир ЙОЛЬ Урчание недовольства Йолонирует ЙОЛЬ» или «Чоли я опять ничей? Попадаю в чоканье Чалдоны чокают Чокаются и не чокнутые ЧОЛЬЛЬЛЬЧЬ».

 

Книги Марченко заполнены эпатирующими фразами с загадочным содержанием: «Лучевое сознание тип научного сознания... При таком типе сознания у людей формируется внутренний календарь, листы которого в беспорядке налагаются друг на друга и сминают память человека»

 

«Грипп это ожившие энергии пирамид, гуляющие по планете». (По материалам книги Игоря Куликова «Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера»).



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map