Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: в Индии 1,5 тыс. фермеров покончили с собой

Independent: в Индии 1,5 тыс. фермеров покончили с собой


17-04-2009, 09:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 230)

Около 1,5 тыс. фермеров в одном из штатов Индии покончили жизнь самоубийством из-за долгов только за последний год, пишет The Independent.

 

Невозможность возврата взятых фермерами кредитов вызвана, главным образом, неурожаями.

 

«Самоубийства вызваны порочным кругом, в котором оказались люди. Фермеры берут в долг, но когда случается неурожай, им ничего не остается, кроме как пойти на собственную смерть», - сказал представитель Ассоциации фермеров Индии Бхаратенду Пракаш.



Источник: «Газета.Ru».

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: chelovek26 (17 апреля 2009 20:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну в америке общину фермеров расстреляли...давно очень...тут ещё статья была.

     

     

    Так вот, по телеку тоже говорили, что они самоубийством закончили...типа сектанты. Всему верить нельзя.


       
     


  2. » #4 написал: Jaref (17 апреля 2009 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: simpgay
    И у вас язык поворачивается говорить про разность менталитетов? Можно вам наверное простить, потому что вы необразованны и находитесь в политическом младенчестве. Но вам нельзя простить необразованность! Потому что это гражданский долг - всё узнать самому!


    А я не про конкретную ситуацию в данном случае...  Вот к примеру ты можешь представить, что бы американские фермеры совершали самоубийства? Или немцы, французы, англичане?
    Они будут подавать в суд, всякие митинги, забостовки итд...  Но про суицид никто и не заикнёться...  Вот в этом и есть разница в менталитете!

    Но за раскрытие темы спасибо simpgay.

       
     


  3. » #3 написал: atman (17 апреля 2009 16:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    simpgay,спасибо за ваше расследование.

     

    Я в шоке, честно говоря! Сколько лжи и лицемерия в этом мире. Диву даешься после таких новостей. Даже не верится что такое можно делать со своим народом!!!

     


       
     


  4. » #2 написал: simpgay (17 апреля 2009 15:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Миллионам индийских фермеров было обещано, что они будут иметь невероятные урожаи и доходы и ГМ-культур. Однако десятки тысяч людей умерли из-за последствий обмана. ГМ-культуры не оправдали ожиданий и разорили фермеров."


    http://www.thenews.com.pk/daily_detail.asp?id=172274

    здесь пишут:

    - 200 тысяч фермеров совершили самоубийство c 1997 года, по данным национальной статистики Индии;

    - самоубийства случались почти в каждой деревне.

     

    alt

     

    В так называемом «суицидном поясе» в индийском штате Махараштра более 1000 крестьян кончают жизнь самоубийством каждый месяц! - «Indian Ministry of Agriculture do indeed confirm that in a huge humanitarian crisis, more than 1,000 farmers kill themselves here each month»

     

    d

     

    Правительство Индии запретило все семена в Индии кроме генетически модифицированных.


    http://india.suite101.com/article.cfm/genetically_modified_cotton

    здесь пишут (ещё в 2008 году и раньше):


    "Миллионам индийских фермеров было обещано, что они будут иметь невероятные урожаи и доходы и ГМ-культур, которые были бы свободны от насекомых и паразитов, если они перешли от земледелия с традиционными хлопковыми семянами и посадили генетически модифицированные (ГМ) семяна хлопка. Чтобы содействовать использованию ГМ-семян хлопка, многие государственные банки семян запретили продажу традиционных семян."

     

    "Многие фермеры перешли на новые ГМ-семена, но мечты не сбылись. Бесчисленному количеству фермеров пришлось занимать деньги у местных кредиторов на покупку семян. Ведь стоимость ГМ семян является ошеломляющий: ГМ-семена стоят в тысячи раз больше, чем традиционные хлопковые семяна!"

     

    "Многие фермеры лишились своего урожая, не только один раз, а дважды. С неурожая потеряли запасы семян, потеряли деньги, потеряли землю, понесли позор и потеряли жизни. В некоторых случаях муж совершает самоубийство и оставляет жену и детей, как на земле. Когда на следующий урожай не удается, жена совершает самоубийство."

     

    "По (3 ноября 2008), индийское Министерство сельского хозяйства подтверждает, что более 1000 фермеров совершали самоубийство каждый месяц."

     

    Индийское министерство сельского хозяйства признало, что в Индии серьёзный «гуманитарный кризис"!

    Вообще-то это не кризис а геноцид!

     

    Дело в том, что правительство Индии продало своих крестьян на корню западным био-корпорациям типа Монсанто. Правительство Индии запретило уголовным законом все семена в Индии кроме генетически модифицированных. Агенты правительства и концернов обещали крестьянам «магические семена», которые будут, дескать, не подвержены влиянию насекомых. Принудительную цену на них поставили в более чем 1000 раз превышающую цену обычных семян. Их цена 20 долларов за 100 грамм ГМ-семян! - Полстакана. (The price difference is staggering: £10 for 100 grams of GM seed, compared with less than £10 for 1,000 times more traditional seeds).

     

    Другие семена покупать нельзя указом правительства.


    Оказалось, что реклама - это всё ложь, и ГМ-семена также поражаются насекомыми как и и обычные. Боле того, оказалось, что ГМ-семена требуют в два раза больше воды, чем обычные. А для Индии – это смерть. А поскольку дождей в последние два года было мало, большинство ГМодифицированых посевов просто засохло, оставляя крестьян в долгах, которые нечем отдавать. Теперь у них отбирают землю.

     

    Раньше, с обычными семенами, в случае засухи, крестьяне имели запас семян, который они на следующий год пересеивали. Сейчас они должны покупать снова, потому что ГМ-семена имеют «ген-терминатор», и их семена только на помол, - расти они не могут. А покупать надо по запредельным ценам. С согласия правительства Индии корпорации продают семена крестьянам по ценам на 1000 раз больше чем обычные семена, хотя в печати говорят о превышении только на 50%.

     

    Обманутые фермеры совершают самоубийство, но долг не умирает со смертью должника. Долг должна платить жена и дети. Закон на стороне олигархов. Если долг не выплачен, семья лишается земли и пополняет толпы миллионов индийских бродяг и нищих, живущих по обочинам дорог.

     

    Индийская пресса и ТВ утверждает, что самоубийства – это личное дело крестьян, страдающих от алкоголизма и других личных и социальных проблем типа нищеты и темноты крестьянских масс (как это похоже с "объяснениями" в России!). Крестьяне же говорят, что пусть язык отсох у того, кто говорит такое про крестьян, вкалывающих от рассвета и до глубокой ночи. Латта Рамеш, 38 лет, выпила стакан гербецида, после того как опять неурожай, а 2 года назад покончил самоубийством ей муж. Она оставила своего десятилетнего сына Рашана на попечение родственникам; он плачет, когда слышит о матери, говорят они».

     

    В России этой проблемы нет, только потому что там вообще никто ничего не сеет, вся жратва - привозят, что на Западе никто не ест.

     

    В Индии случился грандиозный обман на уровне правительства, крестьян заставили покупать в 1000 раз дороже ГМ-семена, которые надо покупать КАЖДЫЙ ГОД (они не дают жизнеспособного потомства), которые требуют в 2 раза больше ценной воды, которые совсем не защищены от вредителей и насекомых! Люди были вынуждены брать кредиты, разорились и попали в кабалу!

    Давайте скажите что они сами виноваты. Индия - это несправедливое кастово-фашистское общество,

    там никто не может защитить работающих крестьян. Но эта циничная история с ГМ-семенами думаете только их касается?

    А если у нас то же самое произойдёт? Поздно будет локти кусать.

     

    Здесь смотрите интересное видео (на английском; кто может, переведите сюда): http://current.com/items/89109359_monsanto-indian-farmer-suicide.htm

    (посмотрите на этих людей, посмотрите какую им показывали рекламу)

     

    Яркий пример различия менталитета у разных народов...

    И у вас язык поворачивается говорить про разность менталитетов? Можно вам наверное простить, потому что вы необразованны и находитесь в политическом младенчестве. Но вам нельзя простить необразованность! Потому что это гражданский долг - всё узнать самому!

     

    И позор журналистам! Копи-пастят новости, никогда не раскрывая тему!

     

    Я обращаюсь к обычным людям: будьте самостоятельными журналистами, раскрывайте тему до сути!

    Иначе так и будете зомби.

     

    Да, у меня ушло времени около часа - зайти на translate.google.com, поискать материалы, почитать несколько статей.

    Но кто скажет что это неблагодарное дело? В следующий раз копайте сами пожалуйста.

     

    Наш комментарий:
    "только потому что там вообще никто ничего не сеет, вся жратва - привозят, что на Западе никто не ест"== вы что серьезно так думаете. Читая ваши посты нельзя отделать от мысли что либо вы наивный представитель либерастизма или не наивный что еще хуже. Читателю рекомендуем внимательно прочитать статью Феделя на эту тему где приведены сравнительные таблицы реальных данных.

     


       
     


  5. » #1 написал: Jaref (17 апреля 2009 10:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ндаа...  Яркий пример различия менталитета у разных народов...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map