Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские полярники впервые получат Благодатный огонь

Российские полярники впервые получат Благодатный огонь


16-04-2009, 16:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 564)

Благодатный огонь, который ежегодно возгорается накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, в праздник Воскресения Христова (19 апреля) впервые доставят членам Панарктической ледовой дрейфующей экспедиции на полярной станции "Барнео", сообщил РИА Новости представитель Фонда Андрея Первозванного (ФАП), организующего принесение огня в Россию.

 

Поздравление с Пасхой и Благодатный огонь российским полярникам привезут председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного (ФАП) президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, герой Советского Союза депутат Государственной Думы Артур Чилингаров, президент ФАП сенатор Сергей Щеблыгин и священник Валерий Степанов.

 

Планируется, что вечером 18 апреля делегация ФАП спецрейсом доставит Благодатный огонь из Иерусалима в Москву. Из аэропорта "Внуково-1" святыню привезут в храм Христа Спасителя - к ночному Пасхальному богослужению и передадут патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

 

Затем делегация ФАП отправится с Благодатным огнем через Шпицберген на полярную станцию "Барнео", где огонь будет передан полярникам. Священник Валерий Степанов отслужит молебен и возглавит крестный ход.

 

"Барнео" - российская арктическая ледовая полярная станция, открытая в марте 2009 года примерно в 100 километрах от Северного полюса. Она является самой близкой к верхней точке Земли станцией и служит перевалочным пунктом для экспедиций, отправляющихся на полюс. На базе находятся запасы авиационного и дизельного топлива, станция оборудована дизель-генератором, палатками, кают-компанией на 30 человек.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (19 апреля 2009 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самолет с Благодатным огнем вылетел к Северному полюсу
    Благодатный огонь доставят на полярную станцию председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, депутат Госдумы Артур Чилингаров, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин, священник Валерий Степанов























    Благодатный огонь доставят на полярную станцию председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, депутат Госдумы Артур Чилингаров, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин, священник Валерий Степанов

    Самолет с делегацией Фонда святого Андрея Первозванного, которая доставит Благодатный огонь членам панарктической ледовой дрейфующей экспедиции на полярной станции "Барнео", вылетел спецрейсом из столичного аэропорта Внуково-3. Поздравление с Пасхой и Благодатный огонь доставят на полярную станцию председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, Герой Советского Союза, депутат Госдумы Артур Чилингаров, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин, священник Валерий Степанов. После того, как огонь будет доставлен на полярную станцию, там будет совершен молебен и пройдет крестный ход.

    "Барнео" - российская арктическая ледовая полярная станция, расположенная примерно в 100 километрах от Северного полюса. Станция, открытая в марте 2009 года, служит перевалочным пунктом для экспедиций, отправляющихся на полюс. Это самая близкая к верхней точке Земли станция. На базе находятся запасы авиационного и дизельного топлива, она оборудована дизель-генератором, палатками и кают-компанией на 30 человек.

    Три года назад уже предпринималась попытка доставить Благодатный огонь на Северный полюс, для чего из Норильска должна была вылететь экспедиция, возглавляемая архиепископом Красноярским Антонием, однако тогда коррективы в планы миссионеров погода внесла: льдина, которая должна была использоваться в качестве взлетно-посадочной полосы, раскололась, и экспедицию пришлось отменить.


       
     


  2. » #2 написал: Огонёк (17 апреля 2009 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Во во, а если в этом году его не будет, априори судят, как будто сами дают!

       
     


  3. » #1 написал: sash133 (17 апреля 2009 03:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    уже начали шкуру делить

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map