Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В окрестностях Сак нашествие ядовитых змей.

В окрестностях Сак нашествие ядовитых змей.


4-04-2009, 19:43 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Landgraf | комментариев: (1) | просмотров: (3 740)

В окрестностях Сак нашествие ядовитых змей

alt

Жители села Лесновка (около крымского курортного города Саки) ожесточенно и самостоятельно борются с нашествием гадюк.

 

Ядовитые змеи кишат в полях, на огородах и залазят в дома, рассказывают журналисты 5 канала.

 

Напуганные люди обращаются за помощью к властям, однако получают один ответ: с проблемой раньше не сталкивались и как избавиться от змей, никто не знает.

 

Жители Лесновки утверждают, что такого нашествия здесь не было никогда. Ежедневно им приходится убивать по несколько гадюк. Змей уже видели около детского сада и школы. Учителя почти каждый день напоминают детям, как вести себя при встрече с пресмыкающимися.

 

Местные медики утверждают, что пока в Крыму не зарегистрирован ни один факт смерти человека от укуса змеи. Но сознаются: противоядия в больницах нет. "Сыворотки нет антигадючно. Я за свою жизнь у нас не видел ни разу такой сыворотки", - говорит заведующий реанимационным отделением Сакского Территориального медицинского управления Валерий Бережной.

 


Справиться со стихийным бедствием не может даже МЧС. "Специально отловом мы не занимаемся. У нас нет ни оборудования, ни приспособлений, ни людей", - рассказал инженер отделения надзорно-профилактической деятельности Сакского отделения МЧС Валерий Пешков.

 

Что послужило причиной змеиного нашествия – пока неизвестно, однако существуют опасения, что скоро гадюки появятся и в самом курортном городе.

 

 



Источник: korrespondent.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Landgraf (5 апреля 2009 21:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Крыму началось нашествие ядовитых змей
    Сегодня, 20:45    Корреспондент.net Украина

    Город Саки подвергся беспрецедентному нашествию змей. Об этом сообщает газета Сегодня со ссылкой на севастопольское управление МЧС.

    Как стало известно, ядовитых змей много на полях, также они появляются на улицах и заползают в жилые дома.

    Люди предупреждены, но как бороться со змеями - никто не знает. В свою очередь, в Сакской станции скорой помощи №2, пока вызовов в связи с укусами змей не было.

    "Но после того как потеплело, змеи на самом деле повылазили. В этом году их больше, чем обычно, благо, они не агрессивны. Мы призываем население не трогать их, тогда и они нападать не будут. Но если вдруг гадюка укусит, сразу вызывайте скорую. Противоядия в больницах есть, но его немного", - предупредили в больнице города.

    Как сообщалось 2 марта, нашествию змей подверглась  общеобразовательная школа в селе Соколовка Вольнянского района Запорожской области.

    Ранее, в октябре 2008 года сообщалось о необычайном происшествии на Закарпатье, где воспитанников детского сада пришлось эвакуировать из-за нашествия  змей, которые залезли в помещение через трещины в стенах.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map