Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх Кирилл рассказал о видении перед избранием на престол

Патриарх Кирилл рассказал о видении перед избранием на престол


3-04-2009, 16:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (3 040)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что перед его избранием на первосвятительский престол одной женщине было видение преподобного Серафима Вырицкого, которого патриарх Кирилл считает особым покровителем своей семьи.

 

"В жизни нашей семьи происходили важные события именно по благословению преподобного Серафима",- сказал патриарх в проповеди после литургии в Казанском храме поселка Вырица Ленинградской области по случаю 60-летия со дня кончины преподобного Серафима.

 

Патриарх признался, что молился Серафиму Вырицкому "в особо трудные моменты своей жизни", в частности, после избрания его местоблюстителем патриаршего престола, в преддверии Поместного собора.

 

"Я молился преподобному Серафиму и знаю, что он слышал мои молитвы и поддерживал меня в трудные минуты", - отметил предстоятель РПЦ.

 

Патриарх подчеркнул, что даже в святое дело человек привносит самого себя, свои положительные и отрицательные качества. Поэтому и избрание 16-го патриарха Московского и всея Руси сопровождалось, по его словам, проявлениями человеческих слабостей и душевных недугов.

 

И в это время, подчеркнул предстоятель, "одной благочестивой женщине был сон", в котором и явился преподобный Серафим Вырицкий.

 

"Он сказал ей: "Передай Кириллу, чтобы всем, кто особенно волнуется по поводу избрания патриарха и привносит свою человеческую страсть, он отвечал: будет не так, как ты хочешь, а как хочет Бог", - сказал патриарх.

 

Предстоятель РПЦ сказал, что, оградившись этими словами, он и подготавливал Поместный собор, которому предстояло избрать патриарха.

 

"Первым желанием после избрания было явиться сюда и поблагодарить преподобного Серафима за поддержку, которую он оказывал моей семье и мне, может быть, в самый ответственный момент моей жизни",- заключил патриарх.

 

Патриарх Кирилл стал 16-м предстоятелем Русской православной церкви, он избран Поместным собором 27 января, церемония интронизации состоялась 1 февраля. До своего избрания он был митрополитом Смоленским и Калининградским, возглавляя епархию с 1984 года (сначала в сане архиепископа Смоленского и Вяземского). В апреле 1989 года титул изменен на "Смоленский и Калининградский".

 

Святой преподобный Серафим Вырицкий родился 31 марта 1866 года, а отошел к вечности 3 апреля 1949 года. В миру он был очень успешным предпринимателем, но оставил бизнес и богатство и постригся в монахи. Был духовником братии Александро-Невской лавры. Его неустанная молитва во время блокады Ленинграда расценивается церковью как духовный подвиг, сравнимый с молитвой преподобного Серафима Саровского на камне в течение тысячи дней и ночей.

 

Преподобный Серафим обрел дар прозорливости и целительства. В частности, он предсказал то, что фашисты не смогут взять Ленинград и проиграют войну. В последние годы жизни старца к нему в поселок приезжали верующие со всей России.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: KrasnobrovovVasya (8 марта 2011 23:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Говорят Иисус у наших древних предков учился с 16 до 30 лет или как-то так, а я считаю, что лучше бы крещения Руси не было, может наша история стала бы раз в 6 длиннее.


       
     


  2. » #5 написал: andrey.potapov (8 марта 2011 22:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Жалкая пешка ротшильд пухнет от бессильной ярости перед Богом, вот и все.
    Дело в том что Господь не просто называл себя Сыном Божиим, но и людей массово излечивал, и воскрешал мертвых. И апостолы также, и святые-и по сей день эти чудеса происходят.
    А вот евреи-как распяли Христа, так и нету у них пророков. Воры, бандиты, музыканты всякие и банкиры есть, а святых-нету!
    Почитайте "Россия перед Вторым Пришествием"- там приводятся факты и письма евреев тех лет, какой ужасный раскол был у них в обществе и народе, потому что многие понимали, что произошло и ужасались.
    И последнее-все эти ротшильды на самом деле глубоко несчастные люди, потому что они реально каждый день видят Сатану и он их заставляет делать все те мерзости которые они творят в мире. Они просто не могут перестать их делать!


       
     


  3. » #4 написал: urs (6 апреля 2009 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     Что ж тут спорить: те, кто называют себя сейчас евреями, едва ли принадлежат к тому народу, из которого происходили Пречистая и Христос. Потом и сами тогдашние евреи говорили, что из Назарета не может быть ничего доброго по причине господства в нем "инородцев". Так что вопрос открыт. Кстати, единобожие было основой едва ли не всех языческиих верований, и всяким личным биографам верить не стоит.

       
     


  4. » #3 написал: 777 (4 апреля 2009 22:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sergeyussr,
    В аду гореть не боишься ? Даже если кто-то так сказал, ты не обязан это цитировать.

    А если ты веришь в эти слова, мне тебя искренне жаль.

       
     


  5. » #2 написал: zwwwz (4 апреля 2009 17:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вряд ли это Ротшильда прорвало на словесный понос. Все таки не дурак. Скорее всего это уже личные мечты его личного биографа добавленные для красного словца.

       
     


  6. » #1 написал: sergeyussr (4 апреля 2009 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    личный биограф Ротшильда еврей Марк Эли Раваж;

    "Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света.
    Наши племенные законы стали основой вашего морального кодекса. Наши племенные законы стали основой всех ваших конституций и законоположений. Наши легенды и миф стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам.
    Наши поэты сочинили все ваши молитвенники и книги. Наша национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории. Наши цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже. Наша малюсенькая древняя страна стал вашей Святой Землёй! Наша мифология стала вашей Священной Библией! Мысли и идеи наших людей переплелись с вашими традициями до той степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с нашим расовым наследием.

    Еврейские ремесленники и рыбаки – ваши духовные учители и ваши святые, которым вы поклоняетесь бесчисленными изображениями ваших икон и церквей, названных их именами. Еврейская женщина – это ваш идеал материнства - “Богородица”. А еврейский мятежник – центральная фигура вашего религиозного поклонения. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали..."


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map