Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юг США атаковали бешеные волосатые муравьи

Юг США атаковали бешеные волосатые муравьи


4-10-2011, 17:36 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 638)

Новый Орлеан. США атакуют безумные волосатые муравьи или «бешеные муравьи Рэсберри». Их колонии продвигаются по штатам Миссисипи, Техас, Флорида и Луизиана, сообщает mir24.tv



Это повторная атака – предыдущая была зафиксирована в 2008 году.

Под давлением со стороны гнезд необычных муравьев ломаются стены фургонов, а отравляющие вещества не могут их остановить. Муравьи стремительно размножаются, кусая местных жителей, причем их потомство оказывается уже восприимчиво к ядам.

Насекомые получили название «бешеные муравьи Рэсберри». Бешеными их называют потому, что в отличие от своих сородичей, они не передвигаются колоннами, а бегают хаотически. Откуда именно они родом – пока не установлено, однако их ближайшие родственники обитают в странах Карибского бассейна.



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Mr. N (5 октября 2011 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0

    Если это не "утка", то радоваться так не стоит. Эти муравьи вполне могут и к нам попасть со временем, так же, как когда-то попали в Пиндосию.
    Всякие подобные мелкие насекомые, конечно, несут большую опасность для электроники, т.к. заползают на платы и вызывают замыкания, ведущие к неисправности. А тем более, если они еще и испытывают особую тягу к электроприборам.
    Кстати, наблюдал весной у себя дома небольшую колонну из мелких черных муравьев от окна к столу, на котором обычно держу ноутбук. С самого ноута стряхивал парочку залетных диверсантов, надеясь, что ни один не успел заползти, куда не положено. :) Пока проносило, да и муравьи как появились неизвестно откуда (приехали с какими-то продуктами?), так и пропали через пару месяцев. А может, просто нашли более интересные "торговые пути".



    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  2. » #6 написал: I am (5 октября 2011 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0

    Это не просто муравьи - это ответ полковника каддафи на разорение его страны !!!!!

    Хотя..... бред конечно. Но дожили называется ..... с муравьями не могут амеры решить вопрос.... беда.... ну и ладно, пусть у китайцев мелки от муравьев покупают !!!! Гыыыы!!!


       
     


  3. » #5 написал: rinat70 (4 октября 2011 22:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Надо, чтобы они Уолл-стрит, ФРС и Пентагон загрызли.


       
     


  4. » #4 написал: Князь (4 октября 2011 21:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: rewa111
    Скорей бы уж до ракетных шахт добрались
    Шахты у них далековато от муравьев (пока). Но,  может, и доберутся. Хотя, когда дело касается СЯС, лучше без неожиданностей.


       
     


  5. » #3 написал: rewa111 (4 октября 2011 21:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Большие скопления муравьев были обнаружены у космического центра NASA в районе Хьюстона, а также близ аэропорта Хобби.


    Скорей бы уж до ракетных шахт добрались ))))


       
     


  6. » #2 написал: maxi5555 (4 октября 2011 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    Запускаем в космос космические корабли,а с муравьями справится не можем! lol



    --------------------
    Только вольный человек способен покорять пространства и создавать Империи.

       
     


  7. » #1 написал: pl (4 октября 2011 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Под давлением со стороны гнезд необычных муравьев ломаются стены фургонов,
    Это каким образом ломаются стены каких-то фургонов?

    Бешеные муравьи перегрызли Америку. Техас заполонили бешеные муравьи: с фантастической скоростью перемещаясь по штату, они выводят из строя компьютеры, электротехнику и бытовые приборы. Ученые не могут ни объяснить эту тягу к электронике, ни уничтожить пришельцев. Обычные пестициды на насекомых, ближайшие родственники которых живут на Карибах, не действуют.

    В Техасе – локальное стихийное бедствие: в штат вместе с грузом одного из промышленных кораблей попали тысячи прожорливых муравьев, которые выводят из строя компьютеры, системы освещения и бытовую технику. Разновидность насекомых, предположительно, принадлежащих к подвиду Paratrechina, обладает необъяснимым для ученых повышенным интересом к электроприборам.

    Так, муравьи уже вывели из строя насосы системы канализации и по меньшей мере один газовый счетчик, вызывают многочисленные сбои в работе систем пожарной сигнализации.

    Большие скопления муравьев были обнаружены у космического центра NASA в районе Хьюстона, а также близ аэропорта Хобби. Существенного ущерба они пока не причинили, но местные жители и дезинсекторы уже в панике.

    Как предает Associated Press, волосатые рыже-коричневые насекомые получили прозвище «бешеных муравьев Рэсберри» – по имени американца, который первым заметил странных насекомых и начал их уничтожать. По данным агентства, агрессивные пришельцы вместо привычной для муравьев строгой цепочки-очереди хаотично перемещаются с места на место многочисленными группами.

    Размеры захватчиков не так страшны, как их количество: по свидетельствам очевидцев, крошечные, размером с блоху, муравьи тысячами бегают по жилым кварталам и улицам.

    «Как будто по моим комнатам кто-то рассыпал ровным слоем гранулы растворимого кофе», – говорит жительница Хьюстона Лиза Калхун, уже заплатившая $1200 за изгнание муравьев из родительского дома. «Это похоже на лаву, текущую с вершины вулкана. Ее все больше и больше, и она заполняет собой все пространство», – с испугом говорит о муравьях другой местный житель. «Сценарий низкобюджетного фильма ужасов: они повсюду, – вторит ему американка Пэтси Морфью, кружкой вычерпывая насекомых из своего бассейна. – Их десятки тысяч. А передвигаются они, как гоночные машины: мчатся быстро, быстро, быстро, не останавливаясь, залезая повсюду. Сумасшедшие какие-то».

    Похожие муравьи раньше жили только в пяти района Хьюстона, появившись там в 2002 году. Предположительно, в другие районы Техаса их новый подвид попал на одном из кораблей, проходивших через порт Хьюстона. Откуда родом головная боль техасцев, ученые сказать не могут. Ближайшие родственники «бешеных муравьев» обнаружены на островах Карибского моря.

    «Уничтожить их окончательно не получится, потому что они слишком быстро и далеко расползлись по материку», – считает профессор техасского университета, энтомолог Роджер Голд. Впрочем, он добавил, что от «бешеных муравьев» есть и польза: они едят красных собратьев, летний бич всего Техаса. Правда, вместе с красными муравьями муравьи Рэсберри губят фруктовые плантации, высасывая сок из плодов и растений, а также уничтожают кладки редких маленьких куропаток подвида Attwater prairie chicken.

    Службы дезинсекции в Техасе перешли на усиленный режим работы: количество вызовов от растерянных домовладельцев и бизнесменов существенно возросло.

    С наступлением тепла муравьи размножаются с феноменальной скоростью, их число уже достигает нескольких миллионов.

    Проблема борцов с муравьями еще и в том, что для уничтожения колонии подобного рода недостаточно убить одну «матку-королеву», которая создает новых насекомых. «Бешеные муравьи» не ограничились одним воспроизводителем: на их колонию приходится несколько сотен «королев», говорят эксперты.

    Вдобавок ко всему выяснилось, что обычные пестициды на муравьев Рэсберри практически не действуют. А трупы товарищей, которые все-таки ими отравились, выжившие насекомые складывают в горки и мосты, чтобы по ним безопасно пересечь отравленный участок. Служба дезинсекторов Техаса уже обратилась в Агентство по охране окружающей среды за разрешением использовать яды посильнее. Над планом по уничтожению муравьев сейчас работает департамент сельского хозяйства и эксперты из биологических институтов.

    Источник: www.newsby.org

    Кошмар! wink

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map