Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Арктике белый медведь растерзал российского учёного

В Арктике белый медведь растерзал российского учёного


25-09-2011, 12:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 257)


 

Экспедиция на остров Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа стала последней для ученого из Коми. Несчастного загрыз белый медведь.

 

Трагедия произошла 20 сентября на метеостанции имени Кренкеля. Михаил Еремкин, у которого был подписан годовой контракт на метеорологические исследования в Арктике, направился заправлять метеозонд. Прибор находился в помещении всего в десяти метрах от базы, но прямо на дороге мужчину поджидал белый медведь.

 

Животное накинулось на метеоролога, и в момент растерзало бедолагу. Когда на лай собаки сбежались коллеги Еремкина, было поздно. «Выстрелы ракетницы отпугнули животное, однако исследователь был уже мертв», — рассказали в Северном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Коллеги характеризуют погибшего как опытного туриста, великолепного профессионала и замечательного товарища. В Сыктывкаре у Еремкина осталась жена.

 

Из-за трагедии изменило курс научно-исследовательское судно «Михаил Сомов»: примерно через месяц тело метеоролога доставят в Архангельск.

 

На медведя-людоеда уже началась охота: Росприроднадзор по Архангельской области дал добро на отстрел хищника.

 

Это уже не первый случай нападения белых медведей на человека. В августе косолапые атаковали поселок на Чукотке, задрав мужчину и серьезно ранив девушку.

 

В августе же белый медведь напал на группу туристов на норвежском архипелаге Свальбард. Тогда погиб один человек, еще четверо были ранены.



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: amga (26 сентября 2011 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0

    Ну это не тот случай. Открытая продажа оружия здесь не причем. 

    В советское время в таких широтах оружие выдавали как спецодежду, т.е. оно было обязательно, если выезжаешь "в поле". Нам на выбор давали либо пистолет, либо карабин (короткий "кавалерийский"). Женщины предпочитали пистолеты, точнее барабанные наганы, а мужчины  -  карабин. Кроме того, обязательной еще была ракетница. При возвращении в поселок, все "казенное" оружие сдавалось на хранение. Но на руках оставалось еще много личного оружия (охотничьего) как легального, так и не легального. Так что в таких местах работы (и жизни) всегда и практически у всех есть оружие. Другой разговор, что не все его носят с собой  -  тяжело. А для некоторых и "понты"  -  ходить только с ножом. Правда нож, как правило, не чета кухонному, тем не менее им еще надо уметь пользоваться. Но в случае внезапного нападения, нож  -  самое быстрое оружие.
    В случае внезапного нападения (с короткой дистанции) медведя, тем более белого, шансы человека близки к нулю. Огнестрельное оружие еще надо привести в боевую готовность, а на это, как правило не остается времени и жизни.  

     


       
     


  2. » #1 написал: 00 (25 сентября 2011 17:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    мда..ехать на полюс без ствола....,  ещё один веский довод в пользу открытой продажи огнестрела


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map