Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эпидемия коклюша охватила Калифорнию

Эпидемия коклюша охватила Калифорнию


23-09-2011, 07:57 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (2 208)

 

Начало школьных занятий в некоторых средних школах Калифорнии ознаменовалось длинными очередями учащихся, выстроившихся на получение обязательной прививки от… коклюша.

 

Таково новое правило Объединенного отделения школьного образования Лос-Анджелеса (LA Unified School District), введенное в этом учебном году в школах. Родители должны были принять эти условия не столько из страха перед возможной инфекцией, сколько из необходимости соблюсти условия LAUSD, если они хотели, чтобы их дети ходили в новый кампус.

 

Многие из них еще до начала учебного года нашли медицинские учреждения, делающие такие прививки, и в школу привели своих детей уже с официальной бумагой. Всем остальным, не получившим прививку в свой первый учебный день в школе, был дан срок 30 дней. В настоящее время прививку имеет уже 85% учащихся.

 

Новый закон, по строгости своей беспрецедентный, вступил в силу этим летом. Сотрудники LAUSD проводят среди студентов и педагогов беседы, объясняя, почему так важна вакцинация от коклюша, особенно тем, кто пытается от нее увильнуть. Каждый кампус отчитывается, какой процент выполнил предъявляемые требования, а какой еще нет.

 

Об эпидемии коклюша – опасного инфекционного заболевания дыхательных путей, – в Калифорнии впервые заговорили после того, как он распространился за 2010 год по всему штату. Было зафиксировано 8,383 случая, подтвержденных, вероятных и подозреваемых, что явилось самым высоким показателем за последние 63 года. (Только в 1947 году наблюдалось нечто подобное. Тогда эта цифра была на тысячу больше.) Причем почти 75% заболевших пришлись на испаноязычное население.

 

В прошлом году в Калифорнии от коклюша скончалось 9 грудных детей, не достигших трехмесячного возраста. И власти забили тревогу. А органы здравоохранения штата сделали официальное заявление, что данное положение вещей классифицируются уже, как эпидемия. Симптомы коклюша иногда путают с обычной простудой и ОРЗ, что осложняет его своевременную диагностику. Наиболее характерным признаком коклюша является приступообразный спазматический сухой кашель, длящийся от нескольких недель до полугода. И родителям тут стоит проявлять повышенную бдительность, раз уж речь зашла об эпидемии. Ведь коклюш, как известно, это не только кашель, и задействованы в нем не только горло и бронхи. Он может вызывать тяжелые осложнения, такие, как стойкие мозговые нарушения – энцефалопатию и энцефалит, судороги и даже летальный исход.

 

LAUSD на своем сайте сообщает, что с июля месяца этого года вступил в силу новый закон (AB 354), в соответствии с которым были изменены требования штата, связанные с предотвращением распространения эпидемий. Отныне иммунизации подлежат все без исключения студенты средних и старших классов (с 7 по 12). Закон требует, чтобы студенты к началу нового учебного года имели в своей иммунизационной карте отметку о подростковой прививке, под названием Tdap. Со следующего учебного года такие требования будут предъявляться уже только к учащимся 7 классов – при поступлении в High School. И правило это отныне распространяется на все школы Калифорнии, как государственные, так и частные. «Это нововведение, – говорится на сайте LAUSD, – поможет защитить вашего ребенка и других учеников вашей школы от коклюша. Коклюш является серьезным заболеванием, вызывающим приступы сильного кашля, который может длиться несколько месяцев. А для младенцев не исключен фатальный исход».

 

ВСЕОБЩАЯ ИММУНИЗАЦИЯ

 

За последние годы эта болезнь сильно прогрессирует не только в Калифорнии, но и по всей Америке. Глава минздрава штата Марк Хортон настоятельно рекомендует делать прививки от коклюша всем детям, независимо от возраста. Более того, говорит он, дополнительную вакцинацию следует пройти родителям заболевших детей, и другим членам семьи, а также лицам, ухаживающим за ними.

 

Американские медики, исследующие данное заболевание, пришли к заключению, что вспышки коклюша в среднем возникают с периодичностью в 5 лет. (В 2005 году, например, было зарегистрировано около 3,200 случаев инфекции, при восьми летальных исходах.) Чаще всего коклюшем заражаются друг от друга дети дошкольного возраста.

 

Никогда прежде грудные дети не болели коклюшем, и уж тем более не умирали от него. По крайней мере, в нашей стране и в тех странах, где не только со школы, но и уже с детского сада всем без исключения регулярно делались прививки от основных инфекционных заболеваний. Женщина, становясь матерью, сохраняла иммунитет, приобретенный в детстве, и он надежно защищал при рождении ее ребенка.

 

В Штатах серьезного значения прививкам не предавалось. И вот результат. «Общепризнано, что именно взрослые с нераспознанным коклюшем часто заражают детей, особенно грудных, – говорится в отчете минздрава штата о прошлогодней эпидемии. – Не диагностированные случаи коклюша у взрослых – одна из причин постоянной циркуляции возбудителя болезни среди населения».

 

В 20 штатах страны, и в первую очередь в Калифорнии, Техасе и Огайо, родители всегда имели выбор – право на отказ от прививки на основании «личных убеждений». И многие из них этим правом пользовались, в основном – из-за ничем не подтвержденного страха, что от прививки их ребенок может заболеть аутизмом. Имел аутизм хоть какое-то отношение к коклюшу и прививкам от него или нет – никем не было ни подтверждено, ни опровергнуто. Зато доказана прямая связь между отказом родителей от прививок и прошлогодним всплеском заболеваемости коклюшем именно в этих трех штатах.

 

Кстати, совсем недавние лабораторные исследования-таки окончательно опровергли связь между прививками от коклюша и детским аутизмом. Исправляя имевшую место оплошность, отныне, согласно рекомендациям Центра по контролю и предотвращению инфекционных заболеваний (CDC), к трем годам маленьким детям должны быть сделаны четыре прививки. Еще одна – к шести годам, и последняя – к 11-12 годам. Что ж, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

 

Элеонора МАНДАЛЯН, г. Бурбанк, Калифорния



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Bizet (24 сентября 2011 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0

    Американские вакцины еще непонятно что содержат... А как близко знакомый с врачебной тtматикой точно могу сказать, что правила хранения вакцин в РФ не соблюдается. В основном из-за отсутствия технических возможностей (вакцины требуют особых условий хранения, чаще всего при пониженной температуре).

     


       
     


  2. » #7 написал: Dr.MUR (24 сентября 2011 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    "Прибыль фармацевтических компапий" - от прививок у них наоборот одна убыль: или лечить инфекционное заболевание горстями дорогостоящих препаратов (вот вам и прибыль) или несколько прививок гораздо меньшей стоимости (в итоге - невысокие доходы).
    Ещё скажите, что и дифтерия, и столбняк, и полиомиелит непривитому "укрепляющему здоровье" (и это в постоянно ухудшающихся экологических условиях, при снижении безвредности употребляемых продуктов и т.п.) - не страшны. Это вы не сталкивались с осложнениями этих заболеваний: парез мягкого нёба как осложнение нелеченной дифтерии у непривитого подростка а и очень дорогостоящее и длительное лечение и восстановление здоровья (как пример самых легких последствий). А чем возразить против  необратимых параличах кончностей при полиомиелите, против мучительных судорог при столбняке?  
    Непривитые длительно остаются здоровы только потому, что более 95% окружающих привиты, т.е. шанс встретиться  с возбудителем крайне низкий. Статистически: кривая привитости и кривая заболеваемости по времени всегда имеют противоположное направление.
    Сколько наблюдаю за статистикой: за годы применения прививок против клещевого энцефалита - ни один из привитых не умер, не получил каких-либо осложнений при заболевании, а умершие среди заразившихся непривитых - есть случаи.
    Другое дело - качество вакцин: это важно. И важно, чтобы их производство оставалось в государственных (не зависящих от прибыли) руках - как элемент государственной безопасности.


       
     


  3. » #6 написал: D2011 (23 сентября 2011 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey, а мне никогда не делали никаких прививок, с самого рождения.  родители у меня и не знали ничего об антипрививочных "сектах", просто так сложилось. Только конечно болела ну там коклюш, ветрянка и тп.. но ничего страшного, никогда не была в больнице, в отличие от всех своих знакомых...

     

    Цитата: sarkey
    А вся агитация "делайте прививки" как раз для прибыли фармацевтических компаний, которые придумали миф о полезности прививок.

     

    я думаю в свое время, полсотни лет назад, прививки действительно были актуальны, а сейчас.. с высоким уровнем жизни они не нужны. Со временем все перестанут их делать..

    А фармацевты и без прививок найдут на чем заработать. Прививка нужна человеку ну максимум раз в год, куда больше можно заработать на том, что нужно принимать каждый день в течение долгих лет (например, витамины, БАДы и тп), имхо.



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  4. » #5 написал: Swarm (23 сентября 2011 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: D2011
    зачем вообще делать прививки?
     

     

    В этом плане полностью согласен. Сам несколько раз заболевал после того, как делал прививку. А особых плюсов от прививок вообще не замечал. Лучше укреплять свое здоровье, чем всякие искусственные заразные сыворотки в себя вкалывать.

     

    Все равно была, не была прививка, если будешь в длительном контакте с больным человеком, то заболеешь.

     

    А вся агитация "делайте прививки" как раз для прибыли фармацевтических компаний, которые придумали миф о полезности прививок.


       
     


  5. » #4 написал: D2011 (23 сентября 2011 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Прям паника какая.. я в детстве болела коклюшем и еще несколько членов семьи постарше - и ничего, никаких последствий.. может в США конечно коклюш другой какой-то, но не думаю.. зачем от этого прививку делать? зачем вообще делать прививки?... winked



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  6. » #3 написал: ZT (23 сентября 2011 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0

    У фармаконцернов падение прибыли, непорядок!


       
     


  7. » #2 написал: MityM (23 сентября 2011 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0

    У ребенка нас в садике  так же запланирована вакцинация от гриппа.

    Гриппол плюс.


       
     


  8. » #1 написал: RavelingMaze (23 сентября 2011 08:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Очень похоже на геноцид, чем на эпидемию.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map