Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астраханскую область накрыла настоящая туча саранчи

Астраханскую область накрыла настоящая туча саранчи


20-07-2011, 09:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 008)

Жители Астраханской области на днях почувствовали себя участниками ветхозаветной истории. Регион накрыла настоящая туча саранчи. Насекомое, из-за которого в области объявлена ЧС, уже «встало на крыло», и границ для него, похоже, не существует. Пожалуй, поставкой «деликатесных» вредителей в элитные рестораны Москвы и Санкт-Петербурга, как с юмором предлагал астраханский губернатор Александр Жилкин, тут уже не поможешь. На борьбу с саранчой брошены 300 человек, опрыскивающих посевы химикатами, и около десятка самолетов. Но пока - без особого успеха.

 

Фото: Евгений ПОЛОНСКИЙ


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: vansaru (21 июля 2011 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Куда денюжки идут, всем ведомо, но все молчат

    Ну, ситуация чем-то похожа на украинскую, но на Украине, на мой взгляд, у фермеров все-таки несколько большая свобода возможностей.

    Нет, они голодать не будут, перед ними все появляется по первому требованию

    Вы меня, наверное, недопоняли. Как "господа" смогут чем-то загружаться, если нечем будет загружаться?! Если к примеру, не дай бог, та же саранча все опустошит. Тогда сразу найдутся и самолеты для борьбы с саранчой и все остальное.

    Вы просто им почаще показывайте мировые сводки неурожаев по тем или иным причинам. Австралия, США, Франция, Казахстан уже столкнулись с массовым неурожаем. Только ежу непонятно, что тенденции продолжатся и в дальнейшем. А это значит, что эквивалентом золоту вполне может стать наша пшеница.

    В этом случае на Россию и Украину станут молиться, ведь если без нефти и газа еще прожить можно, то без хлеба навряд ли. И если вдобавок к засухам всячески не спонсировать агросектор (на борьбу с той же саранчой), то это фактически самоубийство. И эти факты необходимо всячески доводить до власти.

     


       
     


  2. » #3 написал: Геша (20 июля 2011 15:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vansaru
    Но как только дойдет (например, вдруг господам станет откушать нечего)
     

    Нет, они голодать не будут, перед ними все появляется по первому требованию. "Господа"-то запросто так, как на собственный огород, на поля фермерские приезжают. И загружаются арбузами, томатами, дыней, лучком, картофелем, перцем и баклажанками. И ведь ничего не скажешь - фермеры от руководства и от банков в большой зависимости. От них зависит выделение земель в аренду, очередность на полив, доведение до реальных ( не бумажных и родственных) фермерских хозяйств субсидий, компенсаций и пр. Куда денюжки идут, всем ведомо, но все молчат, т.к в зависимости, как крестьяне крепостные: вложены в землю немалые средства и труд всей семьи, а гарантий, что завтра без земли и воды окажешься никаких. И в распределении средств на свои нужды фермеры никак не участвуют. На предложение создать свой профсоюз отмахиваются, считая, что всех "профсоюзников" уж точно на следующий сезон лишат земель, ведь у фермеров не только свои личные земельные паи, но и в аренде десятки гектар.


       
     


  3. » #2 написал: vansaru (20 июля 2011 15:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А куда деньги государственные, на борьбу выделенные, деваются - это фермерам ну никак, никак не понять, видя как незаконно в Астрахани строятся гигантские, запредельные для небольшого городка торгово-развлекательные комплесы и гостинница на берегу Волги, хозяином которых является советник губернатора кавказский бизнесмен.

    До обезьян долго доходит, бывает, очень долго...

    Но как только дойдет (например, вдруг господам станет откушать нечего), уверен и деньги появятся, и самолеты, и все, что фермерской душе угодно.

    Но необходимо чуть подождать...


       
     


  4. » #1 написал: Геша (20 июля 2011 13:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Саранча в Астраханской области в потенциале была всегда. Но главной задачей при советской власти было не дать ей встать на крыло. Вот тогда это явление действительно становится страшным. Я видела это четыре года назад. Это треск жестких сочленений, крыльев и звук жевал. И туча, туча, туча, части которой даже места нет для посадки - все и так покрыто толстым слоем уничтожающих  все тварями. Но в советское время выделялись большие стредства на борьбу с ней и всех селян буквально мобилизовали опрыскивать, жечь полосы отчуждения в степи, поднималисб в воздух с/х самолетики- опрыскиватели. А сейчас вроде как выделяются деньги, но до полей они не доходят. Фермерам говорят, что за свои деньги должны бороться с этой чумой. А у фермеров и нет таких средств, чтобы самолеты для воздушного опрыскивания оплачивать, да и работники все наперечет - самая работа на овощных полях идет, вся семья и работники с рассвета до заката в поле. И получается, что все заботы по уничтожению саранчи  по всей области должны взять на себя фермеры, с них требуют такого  письменного обязательства в администрациях районов. Фермеры подписывают, а куда деваться, иначе и с водой поливной проблемы начнутся и  с положеными по закону компенсациями тянуть начнут. А овощи- они требуют быстроты реакции : вовремя полить, вовремя собрать, отгрузить. Для этого нужны вода и люди. А с саранчой борются, дежуря на подходе к своим полям, самыми примитивными средствами - трещотками, отпугивателями, огнем, химсредствами, если немного есть денег в обороте. А куда деньги государственные, на борьбу выделенные, деваются - это фермерам ну никак, никак не понять, видя  как незаконно в Астрахани строятся гигантские, запредельные для небольшого городка торгово-развлекательные комплесы и гостинница на берегу Волги, хозяином которых является советник губернатора  кавказский бизнесмен. А 300 человек и 10 самолетов на всю область - это просто смешно, когда саранча идет стеной с РАЗНЫХ сторон. А скорее всего и это отписка для руководства. Реальные люди из Аст рахани ничего подобного не сообщают.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map