Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые ждут инопланетян через 25 лет

Ученые ждут инопланетян через 25 лет


28-06-2011, 08:27 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (3 864)

В течение ближайших 25 лет ученые обнаружат признаки внеземной жизни, уверен председатель Института прикладной астрономии Российской академии наук Андрей Финкельштейн.

 

Он выступил сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию в городе на Неве международного симпозиума «Поиск Внеземных Цивилизаций» (SETI). По его словам, «сейчас можно с абсолютной уверенностью сказать, что жизнь, разум — вещь рядовая во Вселенной, и в ближайшие десятилетия ученые откроют места в нашей галактике, где эта жизнь есть».

 

Ученый убежден, что фундаментальные законы, по которым жизнь зародилась на Земле, распространяются по всей Вселенной как на все живое, так и на неживое. «Наша Солнечная система — это не уникальное место, и при выполнении схожих условий в другом месте Вселенной обязательно должна появиться жизнь», — пояснил свою уверенность в существовании внеземной жизни глава Института прикладной астрономии РАН.

 

В настоящее время в мире возникает все большее количество проектов, нацеленных на поиски признаков внеземной жизни. Финкельштейн добавил, что общая позиция современных исследователей заключается в том, что «жизнь в других мирах есть, и она будет открыта в течение 25 лет».

 

Он также предположил, что «эта жизнь будет поразительно похожа на ту, которую мы здесь представляем». По словам ученого, сейчас насчитывается несколько тысяч так называемых «экзопланет» (небесные тела обращающиеся вокруг других звезд), из которых 10% планет похожи на Землю и могут иметь условия для зарождения жизни.

 

Международный симпозиум под названием «Поиск Внеземных Цивилизаций» проходит в России впервые, до этого подобные встречи проводились в Париже и Лондоне.

 

По словам организаторов конференции, ее цель заключается в подведении итогов и определении наиболее перспективных направлений исследований по проблеме поиска возможных проявлений и следов деятельности внеземной разумной жизни, передает ИТАР-ТАСС.

 

http://rus.ruvr.ru



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: D2011 (30 июня 2011 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Можно я тож тогда в копилку 2 своих любимых видео подкину? (если спецы с этого сайта выскажутся по поводу них мне будет оч интересно))

    https://www.youtube.com/watch?v=9fu-eo2TZT4 (нужен хороший инглиш) - бывший мин.обороны Канады рассказывает о давнем контакте людей и инопланетян

     

    https://www.youtube.com/watch?v=UB4GAW6YOZA - видео на мой взгляд единственное подлинное окромя розуэлловского вскрытия



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  2. » #12 написал: nicko (29 июня 2011 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0

    Подобные высказывания ученых больше похоже на ситуация быка и красной тряпки...но они упустили незначительный факт, т.к и ''животные" со временем не только умнею но и РАЗУМеют. Все с ними ясно, время поджимает, вот и приходится потихоньку намекать на то что уже и так все знают.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=azynXp7oREY


       
     


  3. » #11 написал: Eliss (29 июня 2011 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Учёные ждут, а они уже прилетели


     


       
     


  4. » #10 написал: VP (29 июня 2011 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ученые вышли на след инопланетян

     

    Землю ждет встреча с глизерянами? 



    Через 25 лет мы встретимся с инопланетянами. И пожмем им руку. Именно так считает председатель Института прикладной астрономии РАН Андрей Финкельштейн. Сообщил он об этом на открытии международного симпозиума “Поиск внеземных цивилизаций”. Подробности ученый изложил “МК” после своего доклада.

     


    — Почему вы назвали срок 25 лет?


    — В последние 10 лет ситуация в астрономии кардинально изменилась. Мы обладаем очень чувствительными инструментами, позволяющими видеть то, что не могли представить еще недавно. Революция совершилась в области астрономических приборов, которые запускаются в космос. Сейчас строятся новые телескопы, с диаметром в четыре раза больше, чем существующие. И мы видим планеты, вращающиеся вокруг других звезд. Это позволяет нам с очень высокой вероятностью быть уверенными, что там есть признаки жизни. А, может быть, и разума.

     

    — Вы сказали, что жизнь может быть обнаружена на так называемых экзопланетах. Почему?


    — Вселенная устроена так: либо она создает что-то в одном экземпляре, либо копирует сотни и тысячи раз. Наличие планет у других звезд доказывает, что наша система скопирована и “братья” у нас есть. Раньше мы об экзопланетах ничего не знали, а сейчас практически их видим. И можем понять не только, на каком расстоянии они вращаются вокруг своего солнца и какие у них размеры, но и их химический состав. Сейчас известно около 1000 внесолнечных планет.

     

    — Вы считаете, что предполагаемые обитатели других планет не будут сильно отличаться от людей?


    — Именно так! То, что мы видим, рассматривая космос, говорит об этом. По существу все процессы, которые там происходят, подчиняются универсальным законам химии и физики. И живое возникает ровно там, где есть для этого условия. Если не углубляться в детали, пути создания живой материи во Вселенной столь же элементарны, как пути построения атомов и молекул. Наверняка можно утверждать: если нас ждут встречи с неземной жизнью, то мы будем встречаться с узнаваемыми существами, похожими на нас. В свое время считалось, что инопланетяне могут существовать на основе фтора и других химических элементов. Сейчас совершенно ясно, что это утопия. Вода, кислород — вот основные строительные материалы. Так что если мы с “ними” встретимся, это не будут пятиголовые и десятирукие чудовища.

     

    — Каким способом вести с “ними” диалог? И какие сигналы посылаются в космос?


    — Мы рассказываем, что мы существуем. И передаем сигналы в места, где наиболее вероятно есть живые существа. Для этого задействуют мощные радиотелескопы. Два таких крупных телескопа находятся в США, они постоянно дают сигналы. Правда, чтобы получить положительный результат, нужно долго ждать. Сигнал идет 30 лет туда и 30 лет назад. Это дело будущего поколения.

     

    — А что вкладывают в эти послания?


    — Поначалу они носили гуманитарный характер. А сейчас это просто искусственный сигнал, чтобы те, кто его получит, поняли, что послание не природное явление.

     

    — Назовите наиболее вероятные планеты, где жизнь есть.


    — Глизе-581, она на расстоянии 20 световых лет от нас. Очень высокая надежда, что там жизнь возможна. Глизе очень похожа на Землю. И по некоторым признакам там есть кислород.

     

     

    материал: Наталья Черных 

     


    газетная рубрика: за гранью

    www.mk.ru

    © 1919 – 2010  Редакция газеты «Московский Комсомолец»


       
     


  5. » #9 написал: D2011 (29 июня 2011 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Хехе, сегодня моя мама увидела этот заголовок (про инопланетян через 25 лет) в газете и говорит, типа мы и в 70е, и в 80е ждали "енопланетян" через 25 лет, ухахаха)))

     

    А вообще сугубо мое имхо, либо они уже давным давно тут, либо по крайней мере были тут лет много назад.. а назвать точную дату их нового появления невозможно, имхо.

     

    Я лично жду не сколько самой встречи с пришельцами, а того момента когда все эти толпы дармоедов-ученых (историков, археологов, антропологов и тп) наконец-то выкинут свои "дипломы" и перестанут нести свою ересь... один египтолог назвал Склярова "пирамидиотом", так вот имхо все эти ученые и есть звездоносные патентованные пирамидиоты! angry

    Пусть им всем эта "встреча" станет хорошим уроком, что нельзя сотни лет дурить людей, прикрываясь научной ересью, религией и еще бог знает чем!

     



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  6. » #8 написал: Damkin (29 июня 2011 10:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ученые ученым - рознь, но как только А. Финкельнштенйн из РАН, так его цитату подхватывают практически все СМИ, а за утверждения Дамкина - бьют морду.

    Российские ученые рассчитывают в течение ближайших 25 лет найти признаки внеземной жизни, заявил директор Института прикладной астрономии РАН Андрей Финкельштейн на пресс-конференции, посвященной открытию в Санкт-Петербурге международного симпозиума "Поиск Внеземных Цивилизаций" (SETI).

    Данные слова директора института говорят об уровне российских ученых. Еще будут искать 250 лет "зеленых" в радиодиапазоне, тогда  как их надо было искать на траве в полях, лет 250 тому назад.

    По словам ученого, "сейчас можно с уверенностью сказать, что жизнь, разум - вещь рядовая во Вселенной, и в ближайшие десятилетия ученые откроют места в нашей галактике, где эта жизнь есть".

    В галактике жить точно есть, где-нибудь в туманности Андромеды и вообще, чем дальше от нас жизнь зеленых, серых и голубых, тем спокойнее жизнь у господ ученых. Это им не ожидание поры поедания галстуков через пол-года, если ошиблись, с содроганием(во всех смыслах). 


       
     


  7. » #7 написал: nuclear_samurai (29 июня 2011 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Eше подсобираем и начнем отстрел :-)



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  8. » #6 написал: Никто (29 июня 2011 01:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ждать уже никого не надо.
    Огромный поток информации на эту тему сам всё за себя говорит.  


       
     


  9. » #5 написал: Astralien (28 июня 2011 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уже через 25? 5 лет накинули. В новостях говорили что через 20...

     

    Ну-ну, пусть ждут. lol


       
     


  10. » #4 написал: odda06 (28 июня 2011 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    Инопланетяне давно  здесь.  А  если  бы  их  не  было, нас  бы  тоже  уже  давно  не  было.  Встреча  "глаза  в  глаза"  произойдёт  очень  скоро.  Когда  читаете  мнение  учОного  насчёт  "25 лет"  вычтите  24.


       
     


  11. » #3 написал: BoMBeR (28 июня 2011 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    Еще раз убедился в том, что организация SETI всего лишь тоталитарная секта ...


       
     


  12. » #2 написал: Куроедов (28 июня 2011 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0

     

    жизнь, разум — вещь рядовая во Вселенной

     

    Хотелось бы посоветовать ув. академику почитать книгу И.С.Шкловского "Вселенная. жизнь, разум".

     

     


       
     


  13. » #1 написал: Янтарный (28 июня 2011 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Он также предположил, что «эта жизнь будет поразительно похожа на ту, которую мы здесь представляем».

    Торжество материализма, управляемые кризисы, ресурсные войны, голод, болезни и сказка про белого бычка.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map