Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В появлении загадочных кругов на полях жители Ставрополья подозревают инопланетян

В появлении загадочных кругов на полях жители Ставрополья подозревают инопланетян


20-06-2011, 08:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (4 644)
14:28
В появлении загадочных кругов на полях жители Ставрополья подозревают инопланетян

 

 

 

Страсть к поиску внеземных цивилизаций, охватившая едва ли не полмира, докатилась и до Ставропольского края. Там на пшеничном поле появились странные круги. Вполне естественно, сразу возникла версия, что их оставили инопланетяне. Нашлись даже те, кто видел НЛО. Ну а пока все пытаются понять, что всё-таки произошло, фермеры подсчитывают убытки. Любопытные вытоптали уже пол гектара посевов.

 

Пять разных по размеру кругов, диаметром, примерно, от 3 до 20 метров. А внутри - не поврежденные, аккуратно уложенные по часовой стрелке стебли пшеницы. На полях Темижбекского хозяйства главный агроном обнаружил странные фигуры несколько дней назад. Среди сотрудниц хозяйства самая популярная версия - о попытках внеземного разума выйти на контакт с землянами. И добавляют - уж больно гуманоиды застенчивые - пишут свои письма ночью. Жаль только, что работать приходится в дневную смену.

 

Аргументы в пользу того, что это все-таки потоптались инопланетяне, у большинства местных жителей. Ну, как не поверить, когда есть люди, видевшие НЛО собственными глазами.

 

Разумное объяснение художествам на Ставропольских полях не может дать никто - даже сотрудники чрезвычайных служб вынуждены рассуждать о внеземном происхождении странных кругов.

 

Местным жителям уже приходилось сталкиваться с подобным феноменом 10 лет назад. Тогда на соседнем поле тоже появились круги. Но, видимо инопланетный технический прогресс тоже не стоит на месте - говорят люди. Узоры стали сложнее и изящней, а кругов - в несколько раз больше.

 

Сразу после своей находки, агроном обратился в полицию. Вместе с сотрудниками правопорядка на место выехали специалисты, которые взяли на анализ пробы земли и замерили уровень радиации. Он оказался в норме.

 

Подобное явление - уже давно не редкость. Странные круги стали привлекать внимание людей по всему миру с позапрошлого века. Существует множество теорий о там, как эти круги появляются - микро-торнадо, шаровые молнии, инопланетяне. В 1991 году впервые два англичанина рассказали и показали, как очень просто фигуры в полях делать собственноручно.

 

Пока жители плодят гипотезы на тему "зачем же все-таки к нам прилетали", а специалисты исследуют взятые с места "контакта" пробы, в Темижбекском хозяйстве подсчитывают ущерб, нанесенный даже не столько самими кругами, сколько желающими на них посмотреть. Земные визитеры вытоптали уже полгектара пшеницы.

 

 

http://www.1tv.ru



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Eliss (30 июня 2011 00:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сам колос, как я понимаю, по спирали никак не завивается, как это было в моём прошлогоднем случае?
    Для меня это было очень наглядно.


       
     


  2. » #11 написал: eliasg (29 июня 2011 14:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Damkin
    Илья, не могли ли быть отверстия от кольев строго в центре круга от космопоисковиков, которые вбивают колышки для измерения диаметра круга? Если в кругах следы спиралевидной укладки? или колосья повалены планкой?


    Ни каких завихрений или спирале, просто и бесхитростно затоптано и все. Могли бы хоть в центре колосья оставить стоять. Измерять диаметр вбивая колья да еще такие толстые, это как по мне, лишняя работа, тем более что круги не большие, рулеткой от центра замерять вовсе не сложно. Такое могли сделать только для того чтоб в натяжку за веревку вокруг ходить. У поисковиков, даже если они колья забивают, небось инструментарий по интелегентнее, типа там электрод аккуратненько можно воткнуть, накой же держак от лопаты в землю забивать да и руками такое не воткнуть, видно по выпуклости земли вокруг и трещинам что кувалдой забивали.. 

    Но вот сам рисунок меня тоже смущает, кто его знает может среди трактористов нашелся какой  нить месный подросток интелектуал, не исключено. Чего-то особо яркого и гармоничного в этом рисунке тоже нет, просто комбинация из часто встречающихся элементов, новой информации на мой взгляд они тоже не несут.

    Вы когда нибдь слышали чтоб НЛО штыри в землю втыкало перед появлением кругов?
    У инопланетян наверное "проэктор" сломался и они решили по старинке в этот раз отработать? ))
    Вобщем дело странное. Ни чего необычного или загадочного заметить вкругах мне не удалось хотя я облазил все. Маятник сказал что это подделка. Водили меня с рамками с закрытыми глазами - ноль. С рамками и маятником я до этого работал достаточно успешно - искал воду, старые погреба и фундаменты, диагностировал людей, так что вполне себе доверяю. 

    Я вот думаю - ну верят люди и ладно, круги дезинформации не содержат, народ все больше в инопланетян верит, может какие-то наши кулибины решили инопланетянам помочь в деле просветления масс ))) Жители села рады - к ним теперь туристы ездют, село то глухое, наверно где-то там собака и зарыта. 

    Одно жалко - пока так и не повезло своими руками пощупать настоящий круг. И поверьте мне, Игорь Георгиевич, если бы там было хоть за что нибудь зацепиться - я бы прыгал от радости. Если это сделали инопланетяне, то должна быть какая-то защита от подделки, ну хоть что нибудь.


       
     


  3. » #10 написал: Damkin (28 июня 2011 14:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: eliasg
    Но, свои глаза не обманешь - круги поддельные.
     

    Не верить Илье нельзя. Думаю, что Eliasg их уже чует нутром - поддельные, неподдельные.

    Но, вот, что меня смущает, Илья: уж больно трактористы грамотные, да еще после бухла (наверно). Это в Англии могут рисовать круги на трезвую голову.

    Может на Украине, самогон резко повышает умственные способности не только трактористов (будет оказия, пожалуйста, передай мне пожалуйста пару литров, очень нужно укрепить мозги) и они уловили тематику и схожесть сюжетов в английских кругах?

    Странно, что они рисуют Солнце, так как рисуют шумеры( а забыл...., это у них после приема лекарства).

    Илья, не могли ли быть отверстия от кольев строго в центре круга от космопоисковиков, которые вбивают колышки для измерения диаметра круга? Если в кругах следы спиралевидной укладки? или колосья повалены планкой?


       
     


  4. » #9 написал: eliasg (28 июня 2011 03:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это еще не все. Теперь Зеты выдали расшифровку этих кругов под Винницей. И надо сказать рисунок выглядит достаточно информативным, в стиле. Но, свои глаза не обманешь - круги поддельные. ШТЫРИ эти, судя по следам, не что иное как держак от лопаты который тракторист из дому принес, а в 3 часа ночи в поле трактиристы могли только бухать, наверно так и родилась идея сделать круги. Получается что зеты брешут, или мы ни чего не понимаем в кругах. Короче цитирую.

    Насколько близко будет Венера и Темный Двойник пришел на Землю во время, когда они сгрудились в чашку, прежде чем бежать, и что будет делать в Земле реакция на это вытеснение? Там было много проектов кругов на полях в этом году на эту тему. Венера, как правило, идут вокруг Солнца в направлении против часовой орбите, но застрял перед ней, между Землей и Солнцем. Эти две позы изображены справа. Темный Двойник отстает от Земли, за пределами их общие против часовой орбите, но еще не прошел Земли, хотя он мог бы сделать это во время резких движений, чтобы прибыть. Земле, изображен в центре в самых разных позах, это обмолота о, как магнитные, где два других планет не являются. Земля также зажатым между двумя другими планетами. Земля может попытаться приблизиться к Венере, когда все они прижимаются друг к другу, как Темный Двойник находится поблизости и скученности Земли с отталкиванием конфликта сил. Но в конечном счете, это более серьезные колебания который за этим последует. Колебания показана на половину кругов. Колебание будет ухудшаться, когда Земля нажатии на Темного Близнеца в приближении Планеты X в своей ретроградной орбите. 


       
     


  5. » #8 написал: eliasg (24 июня 2011 02:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Был на месте. Уверенно могу сказать что круги под Винницей - подделка, достаточно грамотная, но я бы сделал лучше ). В центре каждого круга отверстие от колышка достаточно толстого, выглядит так как будто намеренно эти отверстия на показ сделаны, колышки слишком толстые и встречаются отверстия от колышков разной толщины, можно было бы взять прутики тонкой арматуры и затереть потом следы, а тут никто ни чего скрыть не пытался. Наоборот. Пшеница грубо втоптана в еще сырую после дождя землю. Дозиметр изменений фона не показал. Рамки и маятник тоже ни на что не отреагировали.
    Вот что странно. В статье есть интересный момент "Может, оно бы и село на поле. А так только штыри какие-то втикнуло в землю и полетели."
    Мимо шла бабушка с сеном и давай нам сама рассказывать как все было и распрашивать что это такое, я ей говорю - "круги - подделка" а она мне про гул да про красный свет который все осветил и тогда гул стих, а гудело долго аж до 4 утра все боялись выйти из дому, не понятно когда ж тогда трактористы поле обрабатывали, ночью что-ли? Не спросил. 
    Бабушка сама в круги заходить боится, чтоб заразу ни какую не принести в село.  Я ей дозиметр показал, сказал что чисто, но это ее не убедило. Еще рассказывала что пару лет назад на село сбросили с самолета каких-то блох которые так и прыгали вокруг, а председатель их в коробочку собрал и на анализ, оказалось зараза какая-то, какая именно бабушка не помнит и блохи пропали. И еще она утверждала что бурьяны странные растут каких раньше небыло и все вообще очень страшно и не понятно что ж это творится. Короче сложилось впечатление что у них там аногмальная зона какая-то. И смешно как-то ) и не понятно. Преследует ощущение что они там все сговорились, оставили в кругах следы от разметки и говорят что НЛО штыри спустило, странно как-то. Предположим гул и световые эффекты можно организовать, тогда выходит что трактористы врут про НЛО и штыри. Круги явно поддельные но такие что делали люди тренированные и грамртніе, продумано. Только круги появляются, как мы знаем, за несколько секунд, а про гул и штыри вообще впервые слышу. Нстоящие круги еще имеют свойство появляться в оживленніх местах а тут маленькая деревушка в которую надо ехать пол часа по бездорожью. Короче бредочек какой-то. Ни как не пойму что там на самом деле происходит..
    Если это организовання фальсификация - то кому это надо и зачем придумали историю со штырями...























       
     


  6. » #7 написал: eliasg (23 июня 2011 05:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    eliasg, вы попробуйте пообщаться с Теми трактористами, как выглядело НЛО, может опишут? Сколько ног было? )) 

    Трактористов уже туристы достали вопросами, а в принципе какая разница как они выглядели к факту за или против это ни чего не добавит наверное.
    Цитата: Редактор Damkin
    если умеете работать - лозовый прутик или гравитометр

    Рамками и маятником могу, для других это не объективно, но все равно попробую, интересно же, спасибо.


       
     


  7. » #6 написал: Eliss (23 июня 2011 01:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На самом деле Кругов по миру за несколько дней нарисовано очень много.

    eliasg, вы попробуйте пообщаться с Теми трактористами, как выглядело НЛО, может опишут? Сколько ног было? )) 


       
     


  8. » #5 написал: GudBay (23 июня 2011 00:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: eliasg
    может вы подскажите, что-то ничего в голову не идет.
     

    Интересно как поведут себя часы, механические и электронные, будет ли разница в показаниях рядом с кругом и в дали от него. Пару тех и других, и можно считать "эксперимент со временем" состоявшимся. Компас тоже лишним не будет, если стрелка не начнет бешенно вращаться winked чтобы посмотреть как по сторонам света сориентирован. Желательно детали, доказывающие подлинность круга, крупным планом, а то вдруг там в центре круга ямка от колышка.

    П.С. вот и Вам Илья улыбнулась удача!


       
     


  9. » #4 написал: Damkin (22 июня 2011 21:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: eliasg
    может вы подскажите, что-то ничего в голову не идет.
     

    Может быть, если умеете работать - лозовый прутик или гравитометр. Другого также не приходит в голову. Илья, если будете снимать, то крупным планом сами полегшие колосья, как это сделала Eliss, как это делает Морель. Успехов, да и диаграмма за Вами.



    На Винничине трактористы видели НЛО, который рисовал круги на поле


    21 Июня 2011, 18 июня около 3 часов ночи жители села Кордышевка Винницкого района Винницкой области видели неопознанный летающий объект.

    Он должен был сесть в поле с пшеницей около села. По словам местных, в это время на поле работали трактористы.

    «Опрыскивали чем-то пшеницу. Увидев НЛО, бежали. Может, оно бы и село на поле. А так только штыри какие-то втикнуло в землю и полетели. Трактористы испугались НЛО, а пришельцы испугались трактористов. Лучше бы тихонько поставили тракторы и смотрели», — говорят люди.



    После «посещения» НЛО оставило большой 15-метровый круг примятой пшеницы и 8 маленьких.

    «Большой — величиной с дом. И такой ровненький, словно его циркульом нарисовали. Я как раз выходила из дому в это время, то желудок разболелся. Слышу какой-то гул, словно самолеты садятся. Кругом дома дрожали. И сияние появилось. Я как глянула — думала, что конец света наступил, сразу побежала в дом. То уже ничего больше не видела. И гула не было слышно», — рассказала местная Зоя Андрейчук.

    [/c]

    В селе рассказали, что на следующий день приезжали военные, брали пробы грунта с места, где расположились круги. Все уверены, что это прилетали пришельцы.



    «К нам каждый день приезжают, фотографируют те круги. Уже замучили нас расспросами о НЛО», — признались крестьяне.








       
     


  10. » #3 написал: eliasg (22 июня 2011 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Круги на полях появились на Украине, Винницкая область, с. Кордашивка, это в 20 км от меня http://earth-chronicles.ru/news/2011-06-21-2227 
    Давно ждал такого случая, завтра поеду на место, рассмотрю - отпишусь.
    Подскажите что взять с собой кроме фотоапарата, счетчик гейгера попробую отдолжить, еще что-то? Игорь Георгиевич, может вы подскажите, что-то ничего в голову не идет.


       
     


  11. » #2 написал: Zolotay (20 июня 2011 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Страсть к поиску внеземных цивилизаций, охватившая едва ли не полмира, докатилась и до Ставропольского края.Там на пшеничном поле появились странные круги.

    Наш ответ супостатам. wink


       
     


  12. » #1 написал: BoMBeR (20 июня 2011 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    Инопланетяне заявили в ответ, что круги появившиеся на полях это дело рук местных жителей ... и потребовали проведения очной ставки ...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map