Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию тревожит рост случаев кишечной инфекции в Европе

Россию тревожит рост случаев кишечной инфекции в Европе


19-06-2011, 09:30 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 059)

Российскую санитарную службу тревожит то, что вспышка острой кишечной инфекции в Европе не остановлена.

 

"Наоборот, появился новый рост случаев заболеваний", - заявил в субботу "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

Он сказал, что в последнее время отмечалась тенденция к снижению заболеваемости острой кишечной инфекцией в Европе, но затем произошел новый всплеск - за прошедшие сутки в Европе заболели более ста человек, и общее число заболевших в 13 странах Европы превысило 3,5 тыс. случаев.

 

"Основное число заболевших - в Германии. 68% заболевших - женщины. Наиболее пораженная группа - люди в возрасте от 20 до 49 лет", - сказал Г.Онищенко.

 

По его словам, три случая острой кишечной инфекции зарегистрированы в США, заболевания связывают с посещением Европы. Один случай острой кишечной инфекции зарегистрирован в Канаде.

 

Г.Онищенко сказал, что немецкий институт Коха и федеральное управление Германии по защите потребителей и безопасности пищевых продуктов сообщили, что вспышка кишечной инфекции вызвана разновидностью энтеропатогенной кишечной палочки, источником которой стали проростки бобовых и других культур.

 

Глава Роспотребнадзора сообщил, что в России действует режим санитарного мониторинга авиарейсов из стран ЕС, где отмечена вспышка кишечной инфекции. За весь период наблюдения - более чем месяц - в Россию из Европы прибыли почти 170 тыс. пассажиров и более 33 тыс. членов экипажей. В частности, за минувшие сутки - более 8 тыс. пассажиров и более 1,5 тыс. членов экипажей.

 

Г.Онищенко сказал, что в странах Евросоюза из общего числа заболевших острой кишечной инфекцией более чем у 830 развился гемолитико-уремический синдром, а более чем у 2 600 - энтерогеморрагический синдром.
 


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: BoMBeR (20 июня 2011 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: василиса петрован
    Зато в новостях по ТВ тишина и все ок.

    В новостях по ТВ говорят то, за что платят ... вы еще наивно полагаете что телевизор, радио и интернет существуют что бы сообщать вам новости и обеспечивать доступ к информации? Все это существует лишь для того что бы манипулировать вами, вашими мыслями, убеждениями, желаниями и потребностями!


       
     


  2. » #3 написал: Zolotay (20 июня 2011 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Жестко.... 830 человек присмерти, 2600 истекают кровью изнутри.
    Зато в новостях по ТВ тишина и все ок.

    А много ли СМИ говорят про АЭС в Небраска? Так у то ж.

     


       
     


  3. » #2 написал: василиса петрован (19 июня 2011 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 135
    Рейтинг поста:
    0

    Жестко.... 830 человек присмерти, 2600 истекают кровью изнутри.
    Зато в новостях по ТВ тишина и все ок.


       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 июня 2011 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Онищенко: ЕС передал России штамм кишечной палочки

    Европейский союз передал России штамм кишечной палочки, которая вызвала в Европе вспышку острой кишечной инфекции.

    «Из референс-лаборатории Европейского Союза в Риме направлен штамм, который будет доставлен в Россию», – сообщил в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    По его словам, штамм будет доставлен в научный центр Российской санитарной службы в Оболенске.

    «Одно дело, когда ты получаешь информацию об инфекции на основании чужих исследований. Другое дело, когда ты сам работаешь с этим штаммом. Это принципиально новая ситуация, она дает нам возможность для собственных научных исследований в плане изучения свойств и разработки мер по профилактике», – сказал Онищенко.

    В начале июня Россия ввела запрет на ввоз овощей из Евросоюза. Причина – вспышка острой кишечной инфекции в Европе, прежде всего в Германии. Погибли десятки человек.

    Россия заявила о готовности открыть доступ на свой рынок для европейской овощной продукции, если Евросоюз даст гарантии безопасности. «Интерфакс»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map