Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ожидающие конца света скрываются во французской деревне

Ожидающие конца света скрываются во французской деревне


18-06-2011, 21:03 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Jaref | комментариев: (14) | просмотров: (4 183)

Поселение это хорошо известно среди искателей внеземного разума. Они полагают, что это - единственное место в мире, которое переживет Апокалипсис 2012 года.

В распространенном сообщении MIVILUDES говорится, что живописное поселение, расположенное возле Каркассона, должно находиться под надзором вплоть до 21 декабря 2012 года, когда, согласно древнему пророчеству майя, в которое верит некоторое число людей на земле, должен наступить конец света.

Французская межведомственная служба MIVILUDES была создана в 2002 году для надзора за деятельностью сект. Основой для ее создания стал антисектантский закон, принятый во Франции в мае 2001 года. Закон призван ограничивать деятельность религиозных групп, использующих разнообразные методы воздействия и давления на своих членов.

Кроме того, согласно положениям этого закона, деятельность религиозных групп может быть пресечена, если имеются доказательства мошенничества или иных злоупотреблений.

Между тем вокруг деревни Бюгараш и одноименного горного пика на протяжении многих столетий возникали разнообразные легенды. Однако особый приток посетителей, среди которых немало последователей движения New Age, наблюдается здесь в последние месяцы. В связи с этим в деревне поднялись цены на недвижимость.

Власти обеспокоены тем, что все это создает простор для финансовых манипуляций и психологического воздействия на внушаемых людей.

"Думаю, нам следует быть осторожными. Не надо становиться параноиками, но когда вспоминаешь о том, что когда-то произошло в техасском городе Уэйко, становится ясно, что подобные мировоззрения могут оказывать влияние на уязвимых людей", - заявил президент MIVILUDES Жорж Фенеш.

Фенеш имеет в виду осаду силами Федерального бюро расследований США поместья "Маунт Кармел" в городе Уэйко, где в 1993 году нашли себе пристанище члены религиозной секты "Ветвь Давидова" во главе с Дэвидом Корешем. Осада продолжалась 50 дней и закончилась штурмом, в котором принимало участие около 700 человек при поддержке танков и вертолетов. Во время штурма в поместье начался пожар.

Согласно официальной версии, сектанты подожгли себя сами. Оставшиеся в живых и критики утверждали, что пожар произошел в результате применения взрывоопасного газа. Погибло 79 членов секты.

Деревня Бюгараш, население которой составляет всего 200 человек, давно считается таинственной. Причиной тому здешняя вершина, которую называют "перевернутой горой" из-за того, что верхние пласты этой скалы являются более старыми, чем нижние.

Интернет наводнен мифами о том, что Пик де Бюгараш - так зовется местная вершина - обладает особой магнетической силой, что она является базой инопланетян и что, возможно, в подземной части горы есть даже доступ в иной мир.

Те же, кто верит в предсказания майя, убеждены, что Бюгараш станет единственным прибежищем в Судный день, приход которого, как говорят, неуклонно приближается.

Мэр Бюгараша к наплыву посетителей, желающих спастись, готов. Посетил деревню и упомянутый выше Жорж Фенеш, обнаруживший там, в частности, последователей Американской школы просвещения Ramtha.

Как рассказал Фенеш, в местных отелях разнообразные "гуру" организуют платные семинары.

"Это - большой бизнес", - заявил французский антисектант.

Между тем отчет MIVILUDES предупреждает не только о Бюгараше. Там отмечают, что апокалиптические настроения, которыми охвачены определенные слои общества в преддверии 2012 года, могут представлять опасность и для всей Франции, особенно в связи с недавними стихийными бедствиями, которые могут теперь интерпретироваться как предзнаменования.

Изменения климата, экологический дисбаланс, страхи перед эпидемиями после вспышки свиного гриппа в 2009 году, землетрясения в Японии - все это подкрепляет веру в пророчества календаря майя, считает Фенеш.

Среди религиозных групп, на которые обращается особое внимание в отчете MIVILUDES, - упомянутое выше движение Ramtha.

Ramtha считается одним из самых известных духовных учителей современности. Он не является воплощенным человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение. Согласно учению Ramtha, "у человечества есть единственный путь спасения - осознание своей божественности". Начиная с XX века он передает свое учение через земную женщину по имени Джей Зи Найт.

Кроме последователей Школы просвещения в Бюгараше замечены и раэлиты, которые уверены, что человечество создано пришельцами из космоса путем самоклонирования. Основатель движения и нынешний его гуру - бывший спортивный журналист Клод Ворильон.

В отчете французской антисектантской службы подчеркивается, что его цель не состоит в том, чтобы осудить какие-либо религиозные движения, его задача, по словам авторов отчета, информировать общественность о группах или лицах, исповедующих учения о конце света.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14260068.html">Источник</a>



Источник: Сегодня.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Astra2012 (25 июня 2011 01:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini,

    Собственно говоря, а при чем здесь Теософия? Вы хоть знаете, что это такое вообще?

    Похоже, что нет.

     Теософия и теософы вообще не имеют никакого отношения к истерии (якобы) «конца света» 2012 года. Любой теософ знает, что никакого "конца света" не может быть в 2012 году.

    Вы бы прежде, чем такое утверждать, почитали их труды. 

    Немного читал. Возможно на прямую они не повлияли на все это и прямо не говорили (хотя сегодня есть их последователи, которые об этом говорят, но для них «2012» это переход, а не конец света). Но, они заложили тот фундамент на котором и выросло ньюэйдж.     


       
     


  2. » #13 написал: VP (21 июня 2011 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Французская государственная служба предостерегает о массовых самоубийствах в связи со страхами перед апокалипсисом

     

     

    Источник перевод для mixednews – josser

     

    16.06.2011

     

     

     

    Пик Бюгараш

     

     

    Крохотная деревушка Бюгараш на юге Франции привлекла пристальное внимание правительственного ведомства в сфере контроля за сектами к толпам посетителей, верящих, что это единственное место в мире, которое переживёт конец света в 2012 году.

     

    В опубликованном в среду докладе надзорной службы MIVILUDES указано, что живописная деревня возле Каркассона должна находиться под наблюдением в преддверии 21 декабря 2012 года, когда, по убеждениям многих, придёт конец мира согласно древнему пророчеству индейцев майя.

     

    Служба MIVILUDES была создана в 2002 году для слежения за деятельностью сект после принятия годом ранее закона, установившего противоправность злоупотребления техниками жёсткого давления в отношении восприимчивых людей, что означало возможность объявления религиозных групп незаконными в случае доказанности факта мошенничества или жестокого обращения.

     

    Окружённые легендами на протяжении веков, Бюгараш и её обнажённая скала Пик де Бюгараш в последние месяцы стали центром наплыва гостей, исповедующих идеологию Нью Эйдж, что повысило цены на недвижимость, но в тоже время увеличило угрозу финансовых махинаций и психологической манипуляции, сообщает MIVILUDES в своём отчёте.

     

    «Думаю, что нам нужно быть осмотрительными. Не следует впадать в паранойю, но зная, что произошло в Уэйко в Соединённых Штатах, мы понимаем, что такой образ мышления может оказать воздействие на впечатлительных людей» – сказал в интервью Рейтерс президент MIVILUDES Жорж Фенеш.

     

    Уэйко в Техасе попал на первые страницы в 1993 году, когда федеральные агенты подвергли рейду штаб-квартиру возглавляемого Дэвидом Корешем движения «Ветвь Давидова», что привело к пятидесятидневной осаде.

     

    Здание сгорело, когда агенты, в конце концов, пытались пробиться в него силой, в результате чего погибло около восьмидесяти человек.

     

    Бюгараш с населением всего двести человек, издавна почитается магическим местом, отчасти благодаря тому, что по утверждению местных является «перевёрнутой горой», верхние скальные пласты которой старше, чем нижние.

     

    http://mixednews.ru/?p=7405


       
     


  3. » #12 написал: Raoum (19 июня 2011 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0

    А я бы тоже пожалуй  там "спрятался от КС"... и если он не наступит (как я думаю) то  совсем не расстроюсь...местечко то замечательное!winked


       
     


  4. » #11 написал: Елена (19 июня 2011 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Конца света не будет. Будет конец тьмы. И для этого каждый должен приложить свои усилия. bully


       
     


  5. » #10 написал: poisk-istini (19 июня 2011 15:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Astra2012
    Что, касается проблемы 2012, то здесь её не надо смешивать с христианством, это порождение нашего времени и связано с ньюэйдж, с теософией, со вступлением в эпоху водолея.
     

    Собственно говоря, а при чем здесь Теософия? Вы хоть знаете, что это такое вообще?

    Похоже, что нет.

     

    Теософия и теософы вообще не имеют никакого отношения к истерии (якобы) «конца света» 2012 года. Любой теософ знает, что никакого "конца света" не может быть в 2012 году.

    Вы бы прежде, чем такое утверждать, почитали их труды.

     

    Нью-Эйдж, как универсальная религия, которую начали проталкивать из США, всякие ченнелеры (контактеры), да, имеют отношение к этой дате. Они и распиарили эту дату. Фонды Рокфеллера в США спонсировали эту новую универсальную «религию».

    Свое распространение оно получило во второй половине 20 века.

    Как раз из США, где как грибы после дождя полезли все эти ченнелинги. 

    Вот на «ВиМе» статья в тему была:

     

    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/54476/

     

     


       
     


  6. » #9 написал: mikis (19 июня 2011 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Riker,
    Каждый по-своему с ума сходит...


       
     


  7. » #8 написал: Astra2012 (19 июня 2011 15:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini,

    Но я о другом писал, что уже позже некоторые церковники в Европе пугали народ «концами света».

    Тогда люди из-за плохого знания Нового Завета и без церковников сами пугались, вспомните дату 1666 и что тогда творилось в России, но в отличии от сегодняшнего времени под «конец света» подразумевалось не стихийные бедствия или еще что-то, а второе пришествие Христа и страшный суд. Что, касается проблемы 2012, то здесь её не надо смешивать с христианством, это порождение нашего времени и связано с ньюэйдж, с теософией, со вступлением в эпоху водолея.




       
     


  8. » #7 написал: poisk-istini (19 июня 2011 12:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: grgv
    если не ошибаюсь все эти писания про конец света были канонизированы в 300-х годах нашей эры и всего с одного Апокалипсиса(откровение)-тоесть книги.
     

     

    Да. Так и есть, а до 4-5 веков это «откровение» не считали каноническим, т.е. официально признанным церковью.

    Но я о другом писал, что уже позже некоторые церковники в Европе пугали народ «концами света».

    Вот, к примеру:

    "...Почему пик голода приходился на года около 1000-го и 1033-го? Это очередной «подарок» от христианства. На протяжении всей истории христианской Церкви даты скорого «конца света» назначались сотни раз, и 1000-ый год — время, когда большинство населения Европы жило в ожидании предсказанного Апокалипсиса. По мере приближения 1000-го года (999-го, 1001-го), а также 1033 годов (апокалипсического тысячелетия плюс числа земных лет Христа), люди в разных странах впадали в состояние сущего безумия. "Христіанское преданіе переходило отъ поколенія къ поколенію, отъ вековъ къ векамъ, несмотря на то, что жизнь природы не оправдывала подобныхъ опасеній«.7

    Ожидание «конца света» особенно усиливалось при приближении круглых дат или в связи с каким-нибудь природным или политическим потрясением в истории государств и народов. Солнечное затмение, приближение комет, голод или эпидемия якобы подтверждали усиление деятельности сатаны перед ожидаемым пришествием Иисуса Христа.

    Скорое наступление «царства святого духа» на Земле будет постоянно ожидаться в Европе на протяжении последующих столетий и даже усилится. Французский историк и культуролог Жан Делюмо, считая ужасы однотысячного года сильно преувеличенными, отмечает: "В период начиная с середины XIV века страх конца света и появления Антихриста, распространяемый церковными кругами, охватил более широкие массы населения, чем в 1000 году«8. Конец света будут проповедовать члены религиозно-общественных движений амальрикян во Франции, «апостольские братья» в Италии (ХIII—XIV век), один из основателей протестантского раскола в католической Церкви Мартин Лютер (1483–1546 гг.) будет утверждать, что это произойдет в ближайшем столетии и т.д.

     

     

    Исследователи как-то мало обращают внимание на то обстоятельство, что не только голод провоцирует слухи о надвигающемся апокалипсисе, но сами эти слухи являются зачастую провокацией голода. Возникает цепная реакция. В самом деле — зачем сеять, если все равно вот-вот наступит конец света?..."

    Источник

     


       
     


  9. » #6 написал: grgv (19 июня 2011 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    со времен, когда этим занималась Римско-католическая церковь
    если не ошибаюсь все эти писания про конец света были канонизированы в 300-х годах нашей эры и всего с одного Апокалипсиса(откровение)-тоесть книги.


       
     


  10. » #5 написал: Варган (19 июня 2011 11:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Согласно учению Ramtha, "у человечества есть единственный путь спасения - осознание своей божественности".

     

    Тогда, что они в этой деревне делают? Осознание может торкнуть даже возле писюара.


       
     


  11. » #4 написал: Leykus (19 июня 2011 02:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "у человечества есть единственный путь спасения - осознание своей божественности"

    love  
     И тогда уже не имеет никакого значения в какой точке земного шарика ты находишься winked


       
     


  12. » #3 написал: poisk-istini (18 июня 2011 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Думаю, что вся истерия будет только нарастать к 2012 году. Вообще хороший впрыск в сознание людей был сделан, что в сети даже ленивый знает про «конец света» 2012.

    И всякие секты активизировались.

    А ведь пугалкам про «конец света» как минимум уже тысячу лет, со времен, когда этим занималась Римско-католическая церковь. Точно так же пугая на всякие круглые даты людей. Как то в сообщении приводил такой материал по теме.

     


       
     


  13. » #2 написал: маркус (18 июня 2011 23:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну если скучковаться поплотней,то не так страшно.опасно только ,что при большом скоплении неадекватно настроенных людей ,есть вероятнось и в правду засвитеть на всю голову!хотя........кто его знает,может они и окажутся правы.но один хрен не спасутся-психи не выживают!


       
     


  14. » #1 написал: Riker (18 июня 2011 21:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Очередные шизоиды laughing


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map