Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В желудке акулы нашли пушечное ядро и овцу

В желудке акулы нашли пушечное ядро и овцу


17-06-2011, 13:12 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 637)

Удивительные и страшные находки были обнаружены внутри морского хищника

 

Светлана КУЗИНА — 16.06.2011

Белую акулу называют морским чудовищем. Это даже подтверждают находки, которые иногда можно найти у нее в желудке! Самые интересные находки в желудке этого монстра опубликовала британская газета The Times.

1. Металлические доллары. Этой находкой в 1821 году рыбаки обязаны одному моряку, который использовал монеты в качестве блесны.

2. Пушечное ядро весом шесть фунтов в 1823-ем году. Как предположили исследователи, ядро использовали в качестве груза для покойника. В результате же акула проглотила и мертвеца, и снаряд.

3. Овца, конские ноги, куски ягненка и еще несколько предметов, которыми при жизни успела закусить акула, вытащили из рыбы в том же году.

4. Полуразложившийся труп хорошо одетого мужчины. Как записано в хрониках Нового Орлеана от 1856-го года, на нем сохранились хлопковые носки, практически новые туфли, а на нижней шелковой рубашке даже остались целые перламутровые пуговицы.

5. Гусь, которого смыло штормом в море. К лапе гуся была привязана бирка с именем и адресом, поэтому находку из акульего желудка вернули хозяину. Впоследствии, гуся зажарили и второй раз съели. Случай произошел в 1862 году.

6. Компрометирующие документы с американского брига Нэнси. В годы войны за независимость США (1775-1783гг) это судно выдавало себя за нейтральное. А находку сделали британские моряки, когда вскрыли пойманную акулу, чтобы повторно использовать кусок свинины, на который она попалась.

7. Рука с татуировкой. Такой «подарок» принесла в своем желудке живая акула, которую привезли в 1935 году в сиднейский аквариум. В полиции по отпечаткам пальцев установили, что рука принадлежала Джеймсу Смиту, которого убили и бросили в море.

8. Живая черепаха. Чудесное извлечение черепахи произошло в 1922 году. После этого животное передали в Аквариум Нью-Йорка, где она получила символическое имя Иона.

9. Ступни ног в ботинках. Эта находка в желудке акулы была сделана в 1887-ом году в Фиуме, сообщает scienceblog.ru.


КСТАТИ

А вы видели крысу в желудке у питона?


Исследователи Каспер Хансен (Kasper Hansen) и Генрик Лоридсен (Henrik Lauridsen) из датского Университета Aarhus  решили посмотреть, как питон переваривает пищу. Накормили его крысой и положили змею в томограф. Наблюдали за исчезновением тела крысы в течение 132 часов.

 

 

Питон в разрезе. Кости крысы внутри.

 

Питон в разрезе. Кости крысы внутри.
Фото: с сайта doodoo.ru



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map