Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заболеваемость кишечной инфекцией в Европе резко упала.

Заболеваемость кишечной инфекцией в Европе резко упала.


8-06-2011, 12:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (2 370)

Заболеваемость острой кишечной инфекцией в Европе резко и достаточно существенно снизилась, сообщил сегодня министр здравоохранения Германии Даниэль Бар. "Будут новые случаи и, к сожалению, не исключены летальные исходы, но количество заразившихся инфекцией заметно упало", - отметил Д.Бар, добавив, что после анализа последних поступивших данных, вселяющих некоторый оптимизм, можно говорить о том, что худшее уже позади, передает немецкий телеканал ARD.

 

Напомним, что 6 июня власти ФРГ сообщили, что заключение по причинам заболевания острой кишечной инфекцией в Европе не будет сделано в скором времени. По предварительным данным, причиной заболевания стала пророщенная соя.

 

Между тем число жертв нового опасного штамма кишечной палочки E.coli выросло, по официальным данным, до 22 человек. Общее количество заболевших превышает 2,2 тыс. человек. Эпицентром инфекции стал север Германии.

 

Ввиду ситуации в Европе ряд стран, в том числе Россия, ввели запрет на ввоз овощей из Евросоюза.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

странно это. то "вдруг откуда не возьмись!" и при этом - раз, и - нету?


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: god (10 июня 2011 05:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Исследование образцов сельскохозяйственной продукции в лаборатории в ФРГ. Фото ©AFP

    Исследование образцов сельскохозяйственной продукции в лаборатории в ФРГ. Фото ©AFP
    Источник заражения кишечной инфекцией ищут в кейтеринговой компании
    Власти Германии, где продолжается эпидемия кишечной инфекции, проводят проверку одной из кейтеринговых компаний, работающей в районе Кассель, сообщает Reuters в четверг, 9 июня.

    Проверяется компания, занимавшаяся выездным ресторанным обслуживанием дня рождения в одном из населенных пунктов недалеко от Геттингена, рассказали агентству представители местных властей. Восемь гостей, побывавших на этом мероприятии 28 мая, заболели, у троих из них подтверждено заражение высокопатогенным штаммом энтерогеморрагической кишечной палочки (ЭГКП).

    Проверка пока не завершена, сообщил представитель ведомства по охране здоровья района Кассель, добавив, что руководство кейтеринговой компании активно сотрудничает с властями.

    Вспышка кишечной инфекции возникла в Германии в начале мая. По данным на 9 июня, от этого заболевания скончались 30 человек. Один летальный случай был зафиксирован в Швеции, все остальные - в Германии. Всего опасное заболевание было диагностировано у 2,9 тысячи человек в 12 европейских странах.

    Источник заражения кишечной палочкой пока установить не удается. Первоначально источником заражения были названы огурцы, привезенные в ФРГ из Испании, однако позже эта версия была опровергнута. Позже появились сообщения, что высокопатогенный штамм ЭГКП был обнаружен в ростках сои, выращиваемой на одной из немецких ферм. Однако и эта версия была названа несостоятельной. 8 июня немецкие СМИ сообщили, что источник заражения вновь ищут в огурцах, на этот раз произведенных на территории ФРГ. При этом, по их данным, ростки сои с немецкой фермы все еще остаются под подозрением.


       
     


  2. » #6 написал: uswith (9 июня 2011 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: BoMBeR
    история начинает подозрительно напоминать историю со свинским гриппом - видимо искуственно созданные штаммы не способны самостоятельно жить в естественной среде вне пробирки ..
     

    Возможно. А возможно, их продолжительность жизни искусственно как-то ограничивают. Создавать неконтролируемый процесс не хотят. пока


       
     


  3. » #5 написал: BoMBeR (9 июня 2011 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    история начинает подозрительно напоминать историю со свинским гриппом - видимо искуственно созданные штаммы не способны самостоятельно жить в естественной среде вне пробирки ... в результате имеем вспышки заболевания возникающие непонятно откуда, вначале быстрое распространение, потом затухание и в результате проблема исчезает в том же неизвестном направлении откуда появилась ...


       
     


  4. » #4 написал: god (9 июня 2011 06:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Исследование образцов сельскохозяйственной продукции в лаборатории в ФРГ. Фото ©AFP

    Исследование образцов сельскохозяйственной продукции в лаборатории в ФРГ. Фото ©AFP
    Власти Германии сообщили о новых случаях гибели от кишечной инфекции
    В Германии зафиксированы еще два случая гибели от острой кишечной инфекции, сообщает CNN в среду, 8 июня. Таким образом, общее число погибших в ФРГ достигло 24 человек, еще один смертельный случай был зафиксирован в Швеции.

    Вспышка острой кишечной инфекции возникла в Германии в начале мая. Удалось установить, что эпидемию вызвал высокопатогенный штамм энтерогеморрагической кишечной палочки (ЭГКП).

    Источник заражения ЭГКП пока не выявлен. Первоначально источником заражения сочли огурцы из Испании, однако эта информация не подтвердилась. Позже было выдвинуто предположение, что кишечная палочка содержалась в сое, выращенной на одной из немецких ферм, однако и эта версия была признана несостоятельной.

    Из-за вспышки кишечной инфекции европейские производители сельхозпродукции, в первую очередь из Испании, понесли многомиллионные убытки. Некоторые страны ввели запрет на импорт свежих овощей из Испании и Германии, а Россия со 2 июня запретила ввоз овощей из всех стран Евросоюза. Кроме того, резко снизился спрос на овощи и в самой Европе.

    Евросоюз 8 июня объявил о готовности выделить 210 миллионов евро на выплаты компенсаций производителям сельхозпродукции, несущим убытки из-за эпидемии. Однако окончательный размер компенсации странам ЕС еще предстоит согласовать. Только Испания оценивает потери своих производителей сельхозпродукции в 400 миллионов евро. Фермеры из Бельгии, Франции, Нидерландов и Германии также заявляют о многомиллионных убытках.



    Китай консультирует Германию в решении проблем с кишечной инфекцией
    МОСКВА, 9 июн - РИА Новости.
    Пекинский институт геномики выступает консультантом Германии в вопросе решения проблем распространения кишечной инфекции, по причине которой Роспотребнадзор ввел запрет на импорт овощей из Евросоюза, пишет в четверг газета "Известия".

    "Корреспонденту "Известий" в кулуарах мероприятия (заседания немецких федеральных и земельных министров) удалось узнать, что немцы уже обратились к ведущим зарубежным специалистам за помощью, но стараются не афишировать эти контакты. Причина: не хотят расписываться перед бундесбюргерами в своей беспомощности. Основной консультант - Пекинский институт геномики, который является крупнейшим в мире центром по изучению ДНК", - пишет издание.

    Эмбарго на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из всех стран ЕС начало действовать 2 июня в связи со вспышкой кишечной инфекции в странах ЕС. От инфекции в Европе погибли уже 25 человек. Только в ФРГ насчитывается 2,7 тысячи случаев заболевания.

    Специалисты пока не могут определить источник инфекции. Вначале предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются огурцы из Испании, затем - пророщенная соя с фермы в Нижней Саксонии, однако и эта версия пока не подтвердилась.


       
     


  5. » #3 написал: Astron (8 июня 2011 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Прокачайте по сети тему "Химиотрассы", сопоставьте имеющиеся на некоторых ресурсах карты и виды мощности обработки Земли этой гадостью и всё встанет на свои места...Увы...


       
     


  6. » #2 написал: Koba2007 (8 июня 2011 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    VP, стихами комментируете)))


       
     


  7. » #1 написал: Swarm (8 июня 2011 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Я еще до этого видел эту новость (два дня тому назад). Думал скинуть статью, да не стал, потомук что от нее попахивает чем-то вроде "утечка радиации на Фукусиме прекратилась".

     

    Потом появились новости, что инфекция добралась до Польши и до Египта и что ЕС не знают, что является источником заболевания.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map