Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии кишечной инфекцией заразились более 2300 человек

В Германии кишечной инфекцией заразились более 2300 человек


5-06-2011, 18:36 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (2 479)

В Германии  от острой кишечной инфекцией уже пострадали более 2300 человек, у 520 из них развился гемолитико-уремический синдром (ГУС), 18 больных скончались. Дальнейшее распространение опасного заболевания в Гамбурге, считающемся наиболее вероятным местом появления инфекции, замедляется, сообщают СМИ Германии.

По данным газеты "Bild am Sontag", в ФРГ насчитывается сейчас 2366 больных, в том числе в Гамбурге - 751 человек, в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн - 513, в Нижней Саксонии - 344, в Северном Рейне-Вестфалии - 253. В то же время, как сообщило агентство ДПА, с пятницы на субботу в Гамбурге, по данным местных властей, зарегистрировано лишь 19 новых случаев заболевания, и только в одном развился синдром ГУС.

Министр здравоохранения ФРГ Даниэль Бар признал, что "сложилась напряженная ситуация с обеспечением больных". При этом он не смог исключить, что источник инфекции еще активен. Причина заболевания пока не установлена - эксперты обвиняют антибиотики, загрязненную воду, говорят даже о теракте. Не ясно и то, где зародилась инфекция. Так, согласно журналу "Focus", эксперты берлинского научно-исследовательского института вирусологии имени Роберта Коха подозревают, что возможно стартовой точкой в развитии вспышки стал отмечавшийся при стечении 1,5 миллиона человек 6-8 мая портовый праздник в Гамбурге, уже через неделю после которого в городские клиники стали поступать
первые больные с соответствующими симптомами. На подозрении находится и ресторан в Любеке, где после праздничного мероприятия 13 мая 8 из 34 участников заболели.
В общей сложности в этом ресторане заразились 17 посетителей. Данные о его проверке будут опубликованы в понедельник.

По данным журнала "Focus", происходящее на севере Германии не есть нечто совершенно новое - в 1892 году Гамбург уже подвергся атаке агрессивного микроба, который вызывал обезвоживание организма и в целом схожие с нынешним заболеванием симптомы, унесшего тогда 8605 жизней при 17 тысячах заболевших. "Последняя большая вспышка кишечной палочки ЕНЕС была в 1996 году в Баварии. Я был напуган, как быстро этот возбудитель вызывает у людей соответствующие симптомы. По сравнению со старым штаммом он в два-три раза более активен. Новый штамм также устойчив к антибиотикам", - заявил профессор глава Института гигиены при университетской клинике Мюнстера Хельге Карх. По мнению
микробиолога Александр Кекуле - директора Института медицинской микробиологии при клинике Университета имени Мартина Лютера Галле-Виттенберг, террористическая
подоплека происходящего "очень маловероятна, поскольку это совершенно новый возбудитель". "Его необходимо было искусственно вырастить. Как я думаю, потенциальные агрессоры так далеко технологически еще не продвинулись", - указал он в опубликованном накануне интервью газете "Die Welt".



Источник: Вести.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: BoMBeR (6 июня 2011 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dikkens
    У Аль -Каиды несомненно существует целый арсенал бактериологического оружия

    Ну если вспомнить, что Аль Каеда с самого момента своего основания была внештатным подразделением ЦРУ, то видимо да, им действительно доступно любое юиологическое оружие находящееся на американских военных складах и в американских лабораториях ...


       
     


  2. » #9 написал: Swarm (6 июня 2011 03:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Ну вот и настает момент истины:

     

     

    Кишечную инфекцию "взорвали" террористы

     


     

    Эксперты британского Центра защиты национальной инфраструктуры предполагают, что распространение опасной бактерии в Германии и других странах Европы могло быть преднамеренным.

    - Есть вероятность, что это какой-то ненормальный, который думает: "Убью пару человек, а другие 10 000 пусть страдают от диареи". Было бы большой ошибкой не провести расследование и в этом направлении, - заявил немецкий врач, заведующий по гигиене клиник Vivantes Клаус-Дитер Цастров.

    Цастров подчеркнул, что бактерия вполне могла быть создана по заказу террористических организаций. Тот факт, что речь идет о совершенно новом микроорганизме, до этого неизвестном человечеству, наводит на мысль о его искусственном происхождении.

    Британские службы безопасности не исключают, что к делу могли приложить руку такие экстремистские группировки, как "Аль-Каида", Ирландская республиканская армия и борцы за права животных.

    На данный момент отравления неизвестной кишечной бактерией зафиксированы в Германии и нескольких соседних странах.

    В воскресенье были выявлены несколько новых случаев в Финляндии и Италии.

    Всего в Европе от смертельной кишечной инфекции погибли 20 человек, тысячи госпитализированы.

    Ожидается, что число жертв будет неуклонно расти.

     

    Получены новые доказательства, что вспышка "овощной" кишечной инфекции в Европе может быть искусственной

    Паника, охватившая Европу от вспышки "овощной" кишечной инфекции набирает оброты. И все чаще звучат доводы, что распространение опасной бактерии преднамерены и искусственны. Напомним, что об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" накануне заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он указал, что все штаммы инфекции устойчивы к антибиотикам, а это может свидетельствовать об искусственном происхождении возбудителя кишечной инфекции.

    Слова Геннадия Онищенко нашли сегодня подтверждения в заявлении экспертов британского Центра защиты национальной инфраструктуры, которые предполагают, что распространение опасной бактерии в Германии и других странах Европы могло быть преднамеренным.

    - Есть вероятность, что это какой-то ненормальный, который думает: "Убью пару человек, а другие 10 000 пусть страдают от диареи". Было бы большой ошибкой не провести расследование и в этом направлении, - заявил немецкий врач, заведующий по гигиене клиник Vivantes Клаус-Дитер Цастров.

    Эксперты подчеркивают, что смертоносная бактерия вполне могла быть создана по заказу террористических организаций. Тот факт, что речь идет о совершенно новом микроорганизме, до этого неизвестном человечеству, наводит на мысль о его искусственном происхождении.

    Британские службы безопасности не исключают, что к делу могли приложить руку такие экстремистские группировки, как "Аль-Каида", Ирландская республиканская армия и борцы за права животных.

    Между тем эпидемия кишечных заболеваний захлестывает Европу. Больницы на севере Германии переполнены пациентами из-за вспышки опасной кишечной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения страны Даниэль Бара местным СМИ. Как отмечает министр, ряд медицинских учреждений испытывает трудности в размещении и предоставлении мест заболевшим.

    "Ситуация в больницах напряженная", - заявил Бар изданию Bild am Sonntag.

    На данный момент отравления неизвестной кишечной бактерией зафиксированы в Германии и нескольких соседних странах. В воскресенье были выявлены несколько новых случаев в Финляндии и Италии. Причина заболевания до сих пор не установлена.



    "Байкал24"

    по материалам СМИ



    Всего в Европе от смертельной кишечной инфекции погибли 20 человек, тысячи госпитализированы.

     

     

    А тем временем:

     

    Вероятный источник заражения новым штаммом Е.coli - побеги зеленой фасоли 

     

    Вероятный источник заражения новым штаммом бактерии Е.coli - побеги зеленой фасоли, которую выращивают на одной из ферм на севере
    Германии. Об итогах первых тестов сообщил в воскресенье министр сельского хозяйства земли Нижняя Саксония Герт Линдеманн.
     
    Различные образцы побегов взяты с фермы в районе Уэлзена - между Гамбургом и Ганновером. Хозяйство временно закрыто, вся его продукция отозвана из ресторанов и магазинов.

      От вспышки новой кишечной инфекции умерли уже 22 человека, заболели более двух тысяч двухсот - подавляющее большинство случаев зарегистрировано в Германии.

     


       
     


  3. » #8 написал: krasnotura (6 июня 2011 01:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    : Astralien (Вчера, 22:06)

    "Не факт что узнаете."

     

    Поименно конечно нет, да и цели такой нет (не судиться же мне с ними).

    Но если в ближайшие 5 дней в СМИ по этой теме начнёт фигурировать образ Кадафи, то всё встанет на свои места (я этого и жду). 

     

     

     

     


       
     


  4. » #7 написал: Swarm (5 июня 2011 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Истинные организаторы всегда останутся в тени, но вот для чего была сделана эта акция - действительно узнаем.

     

     

    Врачи: В "овощном гриппе" виноваты не огурцы, а соя

     

    Немецкие врачи выяснили, что источником смертельно опасной кишечной инфекции, которую уже успели окрестить "овощным гриппом" были не огурцы, а проросшая соя, сообщает агентство Reuters.

    По словам представителя немецкого правительства, таковы предварительные итоги расследования, которое проводилось все последние дни. Ожидается, что подробности будут обнародованы на пресс-конференции, которая пройдет чуть позже.

    Выяснить источник вируса, из-за которого 22 человека погибли, а 2000 обратились за медицинской помощью, удалось после тщательного изучения всех обстоятельств. Предполагается, что сою пострадавшие употребляли в пищу вместе с салатами, в которых она использовалась в качестве добавки.

    Несмотря на сделанное открытие власти Германии пока не спешат окончательно "реабилитировать" огурцы и помидоры, решив дождаться окончания расследования.

    Напомним, в связи с событиями в Европе Россия ввела запрет на ввоз овощей из ЕС.

    Добавим, что среди пострадавших от вируса – граждане Германии, Дании, Швеции, Нидерландов, Великобритании. Отмечается, что все заболевшие за пределами ФРГ недавно были в этой стране.

     


       
     


  5. » #6 написал: Astralien (5 июня 2011 22:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: krasnotura
    Скоро узнаем организаторов
     

    Не факт что узнаете.


       
     


  6. » #5 написал: poisk-istini (5 июня 2011 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dikkens
    У Аль -Каиды несомненно существует целый арсенал бактериологического оружия и применить его во время праздника в Гамбурге не проблема.
     

    Аль-Каида — это такой же миф «мирового терроризма», как и сам Усама бен Ладен, шоу, с которым его якобы убили американцы и универсальная отмазка для того, чтобы разбомбить любую страну, как Афганистан.

    А вы все продолжаете верить в эти сказки про Аль-Каиду...


       
     


  7. » #4 написал: dikkens (5 июня 2011 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0

    У Аль -Каиды несомненно существует целый арсенал бактериологического оружия и применить его во время праздника в Гамбурге не проблема.
    9 октября 2001 года журнал «Корреспондент» опубликовал  сообщение, выдержку из которого я процитирую:

    «Замминистра британского МИД заявил сегодня, что у бин Ладена и членов террористической организации „Аль-Каида“ скорее всего есть бактериологическое оружие. „У нас есть сведения о том, что “Аль Каида» пыталась приобрести биологическое и химическое оружие в течение последних 10 лет. Мы полагаем, что этой организации вероятнее удалось это сделать", — заявил Бен Брэдшоу в интервью австрийскому телевидению.
     30 сентября 2009 года  Лига Новости опубликовала следующее сообщение:

    «Террористическая сеть „Аль-Каида“ продолжает попытки заполучить биологическое и химическое оружие с тем, чтобы применить его против США. С таким предупреждением выступил на слушаниях в сенате Конгресса США глава Национального контртеррористического центра Майк Лейтер.

    Как сообщает »Взгляд", М.Лейтер отметил: «Угроза терроризма с применением оружия массового уничтожения на территории США остается серьезной проблемой. Документы, найденные в Афганистане, свидетельствуют о том, что „Аль-Каида“ пытается разработать биологическое оружие и испытывает химические вещества»."
     http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/14437/


       
     


  8. » #3 написал: god (5 июня 2011 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Число жертв кишечного заболевания в Европе превысило 20 человек
    МОСКВА, 5 июн - РИА Новости.
    Жертвами острого кишечного заболевания в Европе стали уже 22 человека, сотни заболевших находятся в больницах на лечении, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Ранее сообщалось о 20 погибших в результате заболевания.

    Опасная кишечная инфекция в Европе изначально была зафиксирована на севере Германии. Инфекцию в Германии вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). По данным ВОЗ, бактерия E. coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы - такие, как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), - могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.

    Источник распространения инфекции до сих пор неизвестен, но, вероятнее всего, им является зараженная пища, возможно, овощи. По последним данным, источником заражения могла стать произведенные в Германии пророщенные бобы сои, ростки которой часто используются в салатах.

    Роспотребнадзор ввел ограничения на ввоз из всех стран ЕС овощей - вероятных источников инфекции.


       
     


  9. » #2 написал: krasnotura (5 июня 2011 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Думаю мало у кого вызывает сомнение, что это спланированная акция. Скоро узнаем организаторов (у меня есть подозрения против кого и за что, но подожду подробностей, которые скоро появяться, что-бы пока не быть голословным). 

     


       
     


  10. » #1 написал: a_niskin (5 июня 2011 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    0

    А кто это у нас тут по всем странам третьего мира лаборатории расселяет??? А, ну да, эти субчики - не террористы, а ученые.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map