Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Казахстане упала неизвестная ракета с пятиконечными звёздами

В Казахстане упала неизвестная ракета с пятиконечными звёздами


21-04-2011, 12:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (4 775)

Департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Атырауской области Казахстана подтвердил факт падения летательного аппарата близ казахстанско-российской границы.

Согласно распространенной в четверг информации управления по реагированию в чрезвычайных ситуациях ДЧС, минувшей ночью в 00:15 (по местному времени) поступило телефонное сообщение от оперативного дежурного воинской части 2016 о том, что в районе зимовки "Алибаев Салахеден" между пограничными знаками №137 и №138 упал летательный аппарат, похожий на ракету.

Длина летательного аппарата белого цвета и остроконечной конусообразной формы - 4-5 метров. Он - "с тремя крыльями, на каждом крыле нарисована пятиконечная звезда, в центре имеется цифра 00202". При падении аппарат не получил видимых повреждений, говорится в сообщении.

Приблизительное место падения - 2 км к северо-западу от зимовки и 20 км от границы с Россией, передает "Интерфакс". "Командиром пограничной заставы "Балгудук" принято решение оцепить место падения летательного аппарата по периметру. Жертв и пострадавших нет", - отмечается в информации.

В настоящее время на место падения аппарата вылетает комиссия для выяснения обстоятельств.



Источник: Вести.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (21 апреля 2011 12:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ракета-мишень во время учений упала на границе с Казахстаном

     

    Сюжет: Падение российской ракеты-мишени на границе с Казахстаном во время учений

     

    АШУЛУК (Астраханская область), 21 апр - РИА Новости. Беспилотная мишень, которую российские военные использовали в среду на учениях ПВО на полигоне Ашулук под Астраханью, отклонилась от маршрута и приземлилась в районе границы с Казахстаном, сообщил в четверг журналистам начальник 185-го центра боевого применения ВВС России, генерал-майор Владимир Градусов.

     

    "Мишень не выполнила программу полета, отклонилась от маршрута и штатно приземлилась на парашюте в районе границы с Казахстаном в степи", - сказал Градусов.

     

    Он сообщил, что беспилотная мишень "Рейс" имитировала на учениях тактическую крылатую ракету.

     

    По его словам, на место падения мишени выехали представители Минобороны РФ.

     

    Начальник зенитно-ракетных войск ВВС России генерал-майор Сергей Попов заявлял в среду журналистам, что ВВС России на учениях в среду успешно уничтожили все десять воздушных мишеней, которые имитировали баллистические ракеты, тактически баллистические ракеты и оперативно-тактические ракеты, пилотируемую авиацию и крылатые ракеты, действующие на малых высотах.

     

    Фото с военных учений >>


    Официальный представитель Минобороны РФ пояснил РИА Новости, что Попов говорил о мишенях для системы ПВО, а отклонившаяся мишень предназначалась для учений авиации. "Произошел отказ системы управления, и поэтому она отклонилась от маршрута", - сказал представитель военного ведомства.

     

    Минобороны России не уточнило, где она упала - на российской или казахстанской территории.

     

    Власти Казахстана уже заявили, что на территории Казахстана, под поселком Байлкудук Атырауской области, упала неразорвавшаяся ракета. Жертв и пострадавших нет, сообщила РИА Новости по телефону из Атырау пресс-секретарь областной прокуратуры Светлана Джумашева.

     

    По ее словам, казахстанская сторона до конца четверга определится, будет ли выставлять претензии российской стороне.

     

    Учения на базе сил ВВС РФ проходят на полигоне Ашулук в Астраханской области в ходе воздушно-огневой конференции России, Белоруссии и Казахстана с 18 по 21 апреля. Ими руководит главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

     

    http://rian.ru/defense_safety/20110421/366756567.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map