Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума и правительство объявляют войну магам и колдунам

Госдума и правительство объявляют войну магам и колдунам


5-03-2009, 08:29 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 117)

Готовится запрет на оказание оккультных услуг на территории нашей страны. Военные - исключение

 

tw

 

В скором времени Госдума приступит к рассмотрению нового законопроекта, который затронет миллионы людей. Как стало известно «СП», готовятся поправки в федеральный закон «Об охране здоровья граждан». Они предполагают полный запрет на оказание оккультных услуг на территории нашей страны.

 

В России официально зарегистрировано около 2 тысяч народных целителей, имеющих лицензию. А вот нелицензированных магов, колдунов и гадалок насчитывается более 100 тысяч. Они заняты оказанием таких специфических услуг, как снятие порчи, венца безбрачия, приворот любимого и прочими оккультными воздействиями.

 

С оружием массового поражения сравнил деятельность оккультных организаций руководитель Информационно-консультационного центра при Московском Патриархате Александр Дворкин. По его данным, под их влиянием находятся более 1 миллиона россиян. Причем 70 процентов из них – это молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

 

«В стране уже давно надо было ввести жесткий запрет на оккультизм», - заявляет директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. Однако этому мешают влиятельные силы.

 

Экстрасенсы в погонах

 

Еще с 1991 года депутаты разрабатывали законодательные меры, запрещающие зомбирование и нанесение вреда психическому здоровью человека. Но прошло много лет, а закон «Об информационно-психологической безопасности» до сих пор не принят.

На Лубянке мне показывали подвал, где еще до войны располагалась совершенно секретная камера. Там в относительно комфортных условиях содержались дети-экстрасенсы. За ними долго наблюдали, проверяли. Наиболее одаренных обучали в разведшколах НКВД по особой программе. Ее автором был физиолог Леонид Васильев – ученик знаменитого профессора Чижевского.

 

Он подготовил несколько десятков разведчиков, обладающих уникальными психофизическими возможностями. Они легко входили в доверие к нужным людям, подчиняли их своей воле и вербовали. Именно благодаря питомцам Леонида Васильева советской разведке удалось похитить многие секреты на Западе.

 

В середине 50-х годов прошлого века после ареста куратора оккультной программы генерала Павла Судоплатова исследования и обучение специальной методике перешли в ведение военной разведки.

 

С Лубянки секретная лаборатория по отбору детей-экстрасенсов переехала на так называемый «объект N 01168» Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба. По утверждениям некоторых источников, там различные оккультные эксперименты продолжались до начала 80-х годов. А затем искусству экстрасенсорики наиболее одаренных в этом плане людей продолжали обучать в «вышке» (бывшей Высшей школе КГБ), в «консерватории» (Военно-дипломатической академии ГРУ Генштаба), на различных спецкурсах. На одних из них, поговаривают, учился и Владимир Путин. Судя по тому, как легко этот бывший контрразведчик заставил довериться себе Ельцина, а затем и большинство российских избирателей, он был талантливым учеником экстрасенсов из тайных лабораторий спецслужб.

 

Тайны кремлевского мага

 

В последнее время экстрасенсы, маги и колдуны в погонах разбежались по службам безопасности крупных банков и нефтяных компаний. А еще недавно они были, в основном, сосредоточены в двух местах: на Варварке, дом 5 и в подмосковном Астафьеве на бывшей даче германского посла графа фон Шулленберга.

 

Так, на Варварке под прикрытием комендатуры и технических подразделений Федеральной службы охраны (ФСО) занимались оккультными науками «рогозинцы». Ведь 8 офицеров, имеющих «золотые» сертификаты парапсихологов, подчинялись первому заместителю начальника службы безопасности президента РФ генералу Георгию Рогозину.

 

Известный кремлевский экстрасенс не родственник бывшему лидеру фракции «Родина» Дмитрию Рогозину, но хорошо знаком по работе в КГБ СССР с его отцом – Олегом Константиновичем. Именно «колдун» с генеральскими лампасами напророчил несколько лет назад видное оппозиционное будущее молодому политику. Сейчас «серый кардинал» бывшего главы ФСО Александра Коржакова консультирует видных предпринимателей.

 

В пример он частенько приводит астрологический гороскоп Михаила Ходорковского. Еще до ареста миллиардера звезды показывали, что если в 2004 году тот пойдет на компромисс с властями, то уже в 2007 году может взять реванш и восстановить ЮКОС. Но этого не произошло, и время упущено. Более того, сейчас Ходорковского судят по новой. Судя по «звездам», ему грозит новый срок – более 20 лет тюрьмы.

 

Как утверждает Георгий Рогозин, не благоволят сейчас звезды Борису Березовскому. Не поможет даже специальный психотропный одеколон «Доверие», которым когда-то Березовский расположил к себе Татьяну Дьяченко.

 

В обстановке повышенной секретности

 

В старом здании министерства обороны располагались кабинет и приемная главного военного мага – генерал-майора Александра Савина. К нему частенько заходили офицеры Генштаба, генеральские жены, военные журналисты. Поговаривают, что когда два «спецоператора» генерала Савина встретились с Анатолием Квашниным и точно предсказали день, когда он займет кабинет начальника Генштаба, тот взял армейских «колдунов» под свое крыло. Военных «оккультистов» сразу же засекретили. Они перенесли свою резиденцию на закрытый объект ГРУ в Астафьево. Именно там дислоцируется в/ч 10003. Эта воинская часть с таким режимом охраны, что муха не пролетит. Посетить ее можно только с личного разрешения начальника Генштаба. Я пытался это сделать несколько раз. Но…

 

Не помогло даже личное знакомство с генералом армии Анатолием Квашниным. Он - журналистов не любил, интервью не давал. Удивительно, но со мной он беседовал больше трех часов. За это время по громкой селекторной связи ему не раз докладывали командующие округов и флотов. Тогдашний начальник Генштаба не стал прерывать наш разговор даже тогда, когда ему принесли справку ГРУ об очередном испытании Пакистаном атомной бомбы. Показывал он и рабочие карты боевых действий в Чечне. Но на просьбу разрешить посещение в/ч 10003, ответил решительным отказом:

 

- Есть секреты, которые полководец не может доверить даже своей подушке.

 

Официально ни в ФСО, ни в ГРУ сегодня нет никаких ясновидящих, магов и экстрасенсов. На наши звонки в силовые ведомства об использовании ими астрологии, парапсихологии, оккультизма и прочей хиромантии генералы и офицеры отвечали смехом и советом сходить к психиатру. Но в откровенных разговорах в неформальной обстановке знакомые силовики признавались: работы продолжаются, но в обстановке повышенной секретности.

 

 


 

Мнение эксперта


Яков Гальперин, глава Всероссийского научно-исследовательского центра традиционной народной медицины и целительства, доктор медицинских наук:

 

- Оккультизм – мистические формы воздействия на человека, связанные с темными силами. С оккультизмом, безусловно, нужно бороться. Народная же медицина, что четко прописано в законе «Об охране здоровья граждан», предполагает методы оздоровления, профилактики, диагностики и лечения, основанные на опыте многих поколений людей, утвердившиеся в народных традициях.


Важно разграничивать понятия оккультизма и народной медицины. Потому что люди склонны причислять к оккультизму все, что не познано, не доказано и не имеет под собой четкого научного обоснования. Грань очень тонкая. Например, мы сотрудничаем с цыганами. Цыганское гадание тоже основано на колоссальном опыте предков. Но, с другой стороны, столько сейчас обмана, связанного с гаданием, что кидает тень на всех сразу. Закон о запрете оккультизма необходим, но требует тщательной разработки, потому что можно, что называется, выплеснуть ребенка вместе с водой.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Melina (4 января 2010 23:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пока находятся желающие въехать на чужом горбу в рай - найдутся и те, кто продаст билет.

    Полностью согласна.
    Спрос определяет предложение.
    Маги уйдут в подполье и станут ещё дороже, а их адреса и телефоны будут передаваться по знакомству, как в прежние времена.

    Шарлатаны  - отнюдь не самое страшное явление на ниве экстрасенсорики.

    Это для тех, кто с этими шарлатанами не сталкивался и не расплатился за это столкновение  жизнью своих близких.

       
     


  2. » #3 написал: Sackshyne (7 июня 2009 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    ИМХО, РПЦ давит. Видимо, с паствой напряг.


       
     


  3. » #2 написал: kilubatra (6 июня 2009 19:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Is
    Единственный способ борьбы - восстановление инквизиции, которая как раз, как организация, была многократно оболгана, и о работе которой кроме пресловутых костров, сейчас никто ничего не хочет знать.

    Нередкое явление - несоразмерность целей и средств. В истории остаются средства, поскольку они очевидны, в отличие от целей.
    Цитата: Is
    Человек может нести ответсвенность лишь за тот выбор, который осознает. В этой области тех, кто ввиду отсутствия определенных качеств, совершенно беспомощен перед магическим контингентом,

    Обращаться к колдуну за приворотом или для "уничтожения соперницы", к знахарю, а не к врачу - это дело осознанного выбора, хоть и не всегда здраво оцениваемого. Другое дело, что нас (за редким исключением) просто не учат тому, что мы и только мы сами несем ответственность за то, что происходит в нашей жизни. Нас учат искать виноватого - всегда где-то там, снаружи. А что сам дурак - кому ж охота признавать.
    Как сказал один колдун в интервью: "Мы работаем с материалом заказчика"...
    Цитата: Is
    всегда охраняли те, кто разбирался в теме , и не теоретически.

    Как водится, что охраняем, то и имеем... Сейчас точно так же обстоит дело с хакерами: именно они - лучшие специалисты по компьютерной безопасности и защите сетей. То есть берем колдуна за жабры и ставим перед выбором: либо на костер - либо в защитники...
    ИМХО Ничего путного из этой борьбы не выйдет. Вот, может, рекламы поменьше станет типа "Верну любимого, привязка на всю жизнь!" (ужас какой!) так хоть какая польза будет.

       
     


  4. » #1 написал: kilubatra (6 июня 2009 16:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С оккультизмом, безусловно, нужно бороться.


    Единственный способ борьбы - ведьм и колдунов на костер! При этом, естественно, попадут под горячую руку в основном добрые люди, старающиеся использовать свой дар на пользу людям, а шарлатаны и жулики останутся в стороне. "Злые" колдуны, наводящие порчу и вполне способные довести человека до смерти тоже вряд ли попадутся, они не стремятся афишировать свою деятельность. Максимум за что их можно будет "привлечь",- за мошенничество, как Грабового, к примеру.
    Да и вообще - борьба с чем угодно обычно приводит к разрастанию этого "чего угодно" в промышленных количествах, но в более скрытых формах.
    Обманывают, гады? Ну кто ж виноват, если "обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"? Человек должен сам нести ответственность за свой выбор. И в особенности, когда дело касается его здоровья и личной жизни. Пока находятся желающие въехать на чужом горбу в рай - найдутся и те, кто продаст билет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map