Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хлебокомбинат на Сахалине пообещал исследовать «взрыв батона»

Хлебокомбинат на Сахалине пообещал исследовать «взрыв батона»


3-08-2021, 11:06 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: cosm | комментариев: (1) | просмотров: (3 923)

Взрывчатое вещество не могло попасть в хлеб ни во время его производства, ни при транспортировке; на заводе готовы провести исследование, если продукт будет предоставлен, заявил директор Долинского хлебокомбината Сергей Ежелев, комментируя видео с якобы результатом «взрыва батона».

 

Ежелев заявил, что «мы подробно рассмотрели эту ситуацию, попросили, чтобы нам привезли этот хлеб, чтобы мы увидели, что там действительно было какое-то взрывчатое вещество», передает РИА «Новости».

 

«Это место должно быть разорвано, и в хлебе должны быть включения взрывчатых веществ», – добавил он, заметив, что продукт им так никто и не принес.

 

Он указал, что хлеб выпекается при температуре 200-220 градусов, и если бы в нем было взрывчатое вещество, взрыв произошел бы еще в печи. Попасть что-то в продукт при транспортировке тоже не могло, потому что каждый батон – в индивидуальной упаковке.

 

«Во-первых, там какой-то провод лежит. Скорее всего, либо она на проводе резала ножом, либо что-то было с замыканием электричества. По-другому мы не можем это объяснить», – сказал Ежелев, отметив, что необходимые анализы обязательно будут проведены, если женщина принесет им батон.

 

Ранее в Сети появилось видео, в котором женщина рассказала, что, когда она резала ножом батон, произошел взрыв. По ее словам, у нее «расплавился нож», а батон «воняет порохом».

 

Долинский хлебокомбинат на Сахалине прокомментировал РИА Новости видео со взрывом батона.

Директор завода заверил, что взрывчатка не могла попасть в батон ни во время его производства, ни при транспортировке - и пообещал провести исследование, если им предоставят этот батон.


По словам собеседника, хлеб выпекается при 200-220 градусах, и если бы в нем было взрывчатое вещество, взрыв произошел бы еще в печи. При транспортировке взрывчатка внутрь тоже не могла попасть, потому что каждый батон - в индивидуальной упаковке.

 

«Девочки, я начала его резать – у меня там что-то взорвалось... Был грохот... Как бомбочку бросаешь в костер, она взрывается, немножко искрит и дымка пороха – вот то же самое. Это в нарезном батоне», – комментирует видео женщина, демонстрируя горбушку батона с небольшим черным следом и нож, на котором также имеется отметина.

 

Напомним, в 2020 году жительница Тульской области пожаловалась на «взорвавшуюся» у нее на кухне колбасу. Производитель затем предположил, что это могло произойти из-за нарушения условий хранения.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (3 августа 2021 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    хлеб выпекается при 200-220 градусах, и если бы в нем было взрывчатое вещество, взрыв произошел бы еще в печи.

    Смотря какое вещество, тол просто расплавился бы, но не взорвался. Скорее всего какое-то устройство запихнули после выпечки, непонятен смысл данной процедуры.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map