Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В небе над Абинском большое необычное облако

В небе над Абинском большое необычное облако


17-03-2011, 14:55 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (8 049)

14 марта 2011 года

Абинск, Россия

 

Поразительные события произошли в небе Абинского района. Облако, большое, круглой формы с ровными краями, образовалось и разрослось на глазах жителей. Сначала это были лишь легкие очертания, но постепенно они разрастались и вскоре их размер стал в несколько раз больше первоначального.

Пораженные необычным явлением, люди вышли из домов, офисов и квартир. Огромный белый шар был снят сотнями фотоаппаратов и камер телефонов. Тут же рождались самые невероятные слухи. Некоторые думают, что это «эхо» событий в Японии.

Не такая загадочная, но более правдоподобная версия происходящего заключается в том, что необычное облако – это результат маневра реактивного самолета.

 

В небе над Абинском большое необычное облако

 

 



Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (23 марта 2011 13:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    НЛО над Натухаевкой 



    Огромное белое облако геометрически правильной формы, внезапно появившееся на абсолютно чистом весеннем небе, первым заметил станичный атаман Анатолий РЕШЕТНЯК, с военной скоростью умудрившийся оповестить о паранормальном явлении всю Натухаевку (пригород Новороссийска).



    '
    Станичники похватались кто за голову, кто за фотоаппарат, ну а некоторые, по укоренившейся за долгие годы привычке, ринулись звонить в администрацию – пусть, мол, глава сама разбирается с небесными безобразиями.- Вначале вороны откуда-то взялись, кружили стаей, - вспоминает Решетняк. – Потом резко улетели, и непонятно откуда появилось очень большое круглое облако, по краю которого шла четкая светлая полоса.- Да это просто чудо было! - взахлеб рассказывает станичница Татьяна Дорохова, успевшая подсуетиться и сфотографировать «чудеса на небесах». – Смотришь на этот свет и в душе какую-то радость необыкновенную ощущаешь и удивительную легкость.

    Необъяснимое свечение, длившееся в течение десяти минут и видимое отовсюду, хоть и породило множество версий: от «НЛО пролетели» до «новый самолет испытали», не раскололо станицу надвое. Большинство наблюдателей в сверхъестественном происхождении невесть откуда взявшего среди бела (а дело было в третьем часу пополудни) светящегося облака не сомневаются до сих пор. Ведь белый свет, напоминавший по форме нимб, появился не где-нибудь, а над Поклонным крестом, который натухаевские казаки установили четыре года назад на горе Шахан в память о погибших и расстрелянных станичниках. Сорок казачат во главе с атаманом буквально на себе тащили в гору полуторатонный шестиметровый крест из нержавейки. Теперь станичники твердо убеждены, что крест хранит Натухаевку от бед, и называют его охранным. Ведь место, где он установлен, овеяно легендами.

    - Говорят, что тысячу лет назад на этом самом месте уже был такой охранный крест и, по преданию, установил его сам Андрей Первозванный, - рассказывает Решетняк, нашедший в городском архиве упоминание о том, что на этой горе в незапамятные времена действительно стоял каменный крест.

    Станичники же в один голос утверждают, что с тех пор как крест установили заново, жизнь пошла на лад – даже аварий на проходящей неподалеку дороге не стало. Кое-кто поговаривает даже, что вблизи креста чудеса творятся: мол, иногда, вечерами светится он необычным светом, а на Крещенье так и вовсе пламенеет.

    Татьяна СЮСЮСКА, глава натухаевского сельского округа, странное свечение в небе над горой увидела одной из первых, но как бывалый управленец, с выводами о внеземном происхождении НЛО-облака решила не спешить и панику в народе не сеять.

    - Мы считаем, что это добрый знак для нашей станицы, и наступивший год станет для Натухаевки удачным, - философски подвела черту под станичным переполохом Татьяна Николаевна.

    Автор: Ольга ГАЙЛЕШ
    Источник: www.nrnews.ru


       
     


  2. » #5 написал: IlyaS (22 марта 2011 12:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    инверсионный след ИМХО


       
     


  3. » #4 написал: Annabella (21 марта 2011 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    www.youtube.com/watch?v=l3rScGTvTQ4 Это видео затмения солнца за 4 марта этого года. Лунного затмения в тот день не было. Но некий круглый объект закрывает солнце. Скачала с сайта sdo.gsfc.nasa.gov 18 марта, плюс скачала и фото. Сейчас данные за тот день на сайте отсутствуют.


       
     


  4. » #3 написал: Torpeda (21 марта 2011 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Killer-joke
    А разве это не инверсионный след??

     Ну да,инверсионный след самолёта,летающего по кругу belay

     По-моему,причина этого явления находится на Аляске.


       
     


  5. » #2 написал: Никтоничто (17 марта 2011 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     
       В последнее время, с ростом поставок керосина в авиационные части, что позволило наконец-то военным  летчикам приступить к своим прямым обязанностям  - ЛЕТНОЙ БОЕВОЙ подготовке, тем чаще будут сообщать   смотрители неба  о  "кольцеобразных"  облаках. Особено из тех районов, над которыми летчики делают разворот... 
        С месяц назад над нашим   загородным поселком, например,  появилось и "висело"  сразу ТРИ таких круга.
    Их особеность в том, что реверсивный след   самолетов иногда проявляется не сразу, а постепенно( в зависимости от температуы  воздуха, воздушных течений и пр.) и, к тому же,  виден не весь,  а  нередко - частями.
    Потому иной раз такой след виден как отдельно  висящий в  небе "белый стержень", или белый "бублик". 
    Слов нет, красиво, но  в том нет ничего необычного, это просто  реверсивный след...


       
     


  6. » #1 написал: Killer-joke (17 марта 2011 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0

    А разве это не инверсионный след??

    На переднем планете такая завитушка,очень похожая на начало следа,буд то самолёт сделал круг.
    А может и правда очередное орб-облако.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map