Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Феномен С-Петербурга

Феномен С-Петербурга


13-10-2020, 10:18 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (3) | просмотров: (2 179)

Феномен С-Петербурга
© Ерашов В.М.

Ковид шагает по планете. Ковид шагает по России. Ковид шагает по С-Петербургу. Почему мы в этой статье собираемся говорить именно про С-Петербург? Потому что в этом городе есть ряд особенностей протекания тяжести болезни ковида.
1. Смертность от пандемии в Петербурге выше чем по Москве и среднем по России, при чем значительно выше. Вот цифры которые мы имеем на сегодняшний день. Процент смертности от числа заболевших (летальность)
Петербург - 6,73%;
Москва - 1,68%;
Россия – 1,73%;
2. Процент восстановления в Петербурге ниже чем по Москве и в среднем по России
Петербург – 65,72%;
Москва - 78,48%;
Россия – 78,05%;
О чем говорят эти цифры? Эти цифры говорят о том, что в Москве примерно как в среднем по России, ни смертность, ни процент восстановления (тяжесть болезни) от средне российских мало чем отличаются, а вот Петербург стоит особняком. Та же смертность в Петербурге превышает московскую более чем в три раза. Есть о чем задуматься.
Вот давайте и задумаемся. Первое, что сделаем, приведем график. Вот он

Феномен С-Петербурга


На графике кривая заражений и кривая выздоровлений. Если смотреть крупноблочно, то есть определенная зависимость между этими кривыми. Оно так и теоретически должно быть. И в то же время мы видим, что взаимозависимость между кривыми часто нарушается. Отметим только самые крупные (продолжительные) нарушения. Так в мае число заразившихся росло, а количество выздоровевших сильно отставало. Потом в июне количество заразившихся (ежедневное) начало падать, а количество выздоровлений резко возросло.
В работе «Путь спасения России от ковида» мы доказали, что тяжесть болезни ковида (процент восстановления) зависит от влагосодержания воздуха. Чем суше воздух, тем легче протекает болезнь. В Москве и в среднем по России воздух суше, чем в Петербурге, это известный факт, который подтверждается и многочисленной статистикой влажности воздуха. Вот и смертность в Петербурге в разы выше, чем по Москве и коэффициент восстановления в Петербурге ниже московского. Правда в июне месяце было наоборот, в Петербурге обстановка с восстановлением была лучше, чем в Москве. Как это вяжется с нашей теорией? Очень даже вяжется. Вот посмотрите:

Феномен С-Петербурга


Июнь в Петербурге был исключительно жаркий и сухой. Вот и коэффициент восстановления далеко убежал вперед, даже обогнал московский. Для сравнения, май в Петербурге был так себе, даже чуть хуже нормы.

Феномен С-Петербурга


Вот и количество выздоровевших в мае сильно отставало от числа заразившихся.
Следующую аномалию мы наблюдаем в конце сентября – начале октября. Число выздоровевших в Петербурге растет, тогда как в Москве и в целом по России оно падает. Давайте посмотрим, а какой был сентябрь в Петербурге

Феномен С-Петербурга


Как видим, всяко сентябрь был в Петербурге выше среднего по температуре. А каким он был по влажности? Вот каким:

Феномен С-Петербурга


Казалось бы влажность в Петербурге в сентябре была высокая. Но мы же с вами отмечали, что в Петербурге она всегда высокая. А по сему надо сравнивать со среднестатистической. Вот и сравним:

Феномен С-Петербурга


Смотрим, средняя влажность в Петербурге в сентябре 80%. А теперь посмотрите на сентябрьский график влажности еще раз. Вы увидите, что влажность в сентябре превышала среднюю только три дня и то незначительно, остальные дни она была ниже среднестатистической. Значит, сентябрь в Петербурге был очень сухой. Вот мы и наблюдаем после такого сентября резкий рост числа выздоровевших по Петербургу. Пока наблюдаем, но с 6 октября погода начала меняться, очень резко зарядили дожди в Петербурге в эти дни 12-13 октября. Значит по нашей теории влагосодержания, основательно подкрепленной статистикой, еще по инерции число выздоровевших в Петербурге будет удерживать высокую планку, но с дня на день эта цифра должна резко упасть. Второго бабьего лета в Петербурге мы вряд ли дождемся. Начинается слякотная петербургская осень. Учитывая реальную обстановку с ковидом в городе в данный момент, больницы скоро не только наполнятся, но и запросто могут переполниться. И именно Петербург – слабое звено в этой цепи. Дадим дополнительные доказательства. Вот картинка общемировой обстановки с ковидом:

Феномен С-Петербурга


Обратите внимание на Великобританию, как она стремительно вырвалась вперед. Мы считаем (есть веские основания), что в этом тоже повинен климат сырой лондонский. А Петербург от Лондона по климату не так далеко ушел. Вот почему властям именно на Петербург сейчас следует обратить внимание.
Может пора уже дополнительные койкоместа начинать интенсивно оборудовать?
Хотя это вопрос властей, но обстановка очень тревожная.
Коль мы начали сравнивать с Англией, то давайте продолжим это сравнение. Коэффициент восстановления в Англии ни когда хорошим не был, и то что они этот коэффициент 15 августа подняли чохом на 60%, пусть будет на их совести. Нам не Англия сейчас важна, а Россия. Так вот, Англия, не смотря на плохой климат, сумела летом свести ковид к минимуму, а Россия нет. Считаю, расхлябанность населения и бездействие властей имеют место быть.
Как население относится к масочному режиму в общественных местах?
Да, маски у нас в России до сих пор носит меньше половины населения.
А какие маски и как они их носят?
Маски самые примитивные и те замусоливаем до дыр, этакие долгоиграющие многоразовые.
А что власти делают, чтобы ситуацию хоть как-то исправить?
Что они населению где-то бесплатно маски раздают?
Не хочу углубляться в эту тему, но жесткий карантин, который карячится все отчетливее, меня далеко не радует. Да, и вряд ли кого-то другого он обрадует.
Хочу предупредить всех, настоящая слякотная осень в России толь только начинается, а зависимость тяжести ковида, да и частично его распространения, сильно зависит от влагосодержания воздуха. Это доказано на фактах, а не на предположениях и домыслах. По сему, оптимистичные прогнозы типа вот-вот выйдем на плато, считаю не только не обоснованными, но и вредными.
Все надежды на вакцину?
Чтобы эти надежды оправдались нужно хотя бы половину населения привить.
Мы привьем не только половину населения но и все 100, но когда?
А жить-то надо сегодня, завтра и послезавтра, и как говорится, на Бога надейся (на вакцину), да сам не плошай.
Мое твердое мнение:
Сегодня надо, не завтра и послезавтра, всеми способами подавлять вирус в мокроте легких, ибо в мокроте кров вирус не достает, и он в мокроте волен делать с нашими легкими, все что ему вздумается.
Нужно срочно наладить выпуск фитонцидов. Молоть ветки хвои, муку затаривать в полиэтиленовые пакеты и продавать населению на каждом углу. Эффективно – не эффективно – это пустые разговоры, хвоя – лекарь любых болезней легких. Это-то доказывать не надо?
Лес-то мы вырубаем, да еще как вырубаем. Мало то, что без леса остаемся, так самое ценное в условиях пандемии ветки и иголки хвои в грязь топчем, сжигаем, а нужно их срочно в город вести, где фитонцидов категорически населению не хватает. Нужно заставить лесорубов сдавать ветки хвои на приемные пункты. Такие пункты нужно срочно организовывать. Государству на первых порах в это мероприятие нужно вложить деньги, может даже не малые деньги. А потом глядишь бизнесмены раскушаются, не только Россию, весь мир снабжать будем российскими фитонцидами. Бизнес разовьем выше газового или нефтяного. Только не сидеть нужно сложа руки, а что-то пробовать, экспериментировать. Начнем с малого, а дальше война план покажет.
Позвольте на этом закруглиться. Статья и так вам для размышления информации предоставила выше крыши.
13.10.2020г.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Владимир Ерашов (17 октября 2020 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Невские новости

    Глава Роспотребнадзора назвала единственный способ остановить КОВИД в России
    19:22 16.10.20201604

    Предотвратить стремительное распространение коронавируса можно при одном условии. Правда, чтобы «магия» действительно сработала, к вопросу нужно подойти ответственно и массово. В противном случае правительству придется пойти на крайние меры.


    Ежедневная статистика заразившихся КОВИД наводит на безрадостные мысли — мир накрывает вторая волна пандемии, масштабы которой могут оказаться катастрофическими. Общее количество выявленных случаев инфицирования коронавирусом, согласно последним данным ВОЗ, превысило 38,4 миллиона.

    Количество заболевших ежедневно растет и по стране — свои же рекорды по количеству заболевших бьет Санкт-Петербург, не уступает ему и Москва.

    В Роспотребнадзоре уверены, победить «заразу» можно, притом для этого достаточно всего лишь соблюсти одно условие. О нем в интервью Первому каналу рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет Федерал Пресс.

    «Если мы не перестанем так безответственно относиться в части тех людей, которые сегодня именно так относятся к ситуации, мы, к сожалению, можем и этот порог переступить», — подчеркнула она.

    Остановить вирус можно, только когда население перестанет пренебрежительно относиться к использованию средств индивидуальной защиты, предупредили в ведомстве.

    Не желающим носить маски рассказали об их важности, напомнив, что они необходимы не только тем, кто чувствует себя плохо. Тем, кто утверждает, что носить средства защиты неудобно, врачи ответили, что на аппарате ИВЛ дышать еще неудобнее и сложнее.

    Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, как будет вести себя КОВИД в Новый год. Спрогнозировать дальнейший сценарий осмелился вирусолог, генетик, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. Он считает, что эпидситуация должна непременно улучшиться.

    Автор: Александра Никандрова

       
     


  2. » #2 написал: Владимир Ерашов (14 октября 2020 06:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1
    "Комсомольская правда"


    Минздрав объяснил, кого считать выздоровевшим после COVID
    В приказе ведомства перечисляется, при каких признаках пациентов выписывают из коронавирусных отделений больниц


    В документе говорится, что пациент считается выздоровевшим после Ковид, если у этого человека соблюдаются три условия
    В документе говорится, что пациент считается выздоровевшим после Ковид, если у этого человека соблюдаются три условия

    Фото: Иван МАКЕЕВ

    Кого можно считать счастливчиком, победившим коронавирусную инфекцию? На этот вопрос отвечает Приложение № 12 к Приказу Минздрава РФ от 19.03.2020 № 198н в новой редакции от 18.05.2020.

    В документе говорится, что пациент считается выздоровевшим после Ковид, если у этого человека соблюдаются три условия:

    - уровень насыщения крови кислородом выше 96%,

    - температура тела меньше 37,2 градуса,

    - получено два отрицательных результата лабораторных исследований на COVID-19 с промежутком не менее 1 суток.

    Конец статьи.

    От Ерашова:

    Сейчас в Петербурге легкого ковидного больного лечащий врач принимает повторно через две недели после первого приема. Делается тест на коронавирус. Если он отрицательный, больного не выписывают, а отправляют еще на две недели на карантин. Делается еще тест на коронавирус.
    Если два теста отрицательных, только тогда больного выписывают.
    Следовательно, сейчас в Петербурге выписывают бывших больных ковидом, которые фактически поправились в сентябре.
    И так:
    СУХОЙ СЕНТЯБРЬ В ПЕТЕРБУРГЕ ДАЛ РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ЧИСЛО ВЫЗДОРОВЕВШИХ ПРЕВЫШАЕТ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ 3-4 НЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ.
    ЭТО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЗАВИСИМОСТИ ТЯЖЕСТИ БОЛЕЗНИ ОТ ВЛАГОСОДЕРЖАНИЯ ВОЗДУХА.

    На основании данного открытия можно построить точный прогноз колебаний кривой восстановления.
    Конкретно по С-Петербургу можно с уверенностью спрогнозировать, резкое падение кривой восстановления произойдет в конце октября.

       
     


  3. » #1 написал: Владимир Ерашов (13 октября 2020 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -3
    Известия

    ОБЩЕСТВО
    СЮЖЕТ: РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОРОНАВИРУСА SARS-COV-2
    В России коечный фонд для пациентов с COVID-19 заполнили почти на 90%

    13 октября 2020, 16:10
    1908
    КОРОНАВИРУС РОССИЯ БОЛЬНИЦЫ


    Коечный фонд, предназначенный для коронавирусных больных в России, занят уже почти на 90%. Такие данные привел замглавы Минздрава Олег Гриднев во вторник, 13 октября, на онлайн-конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».


    Турникет пройден: почему призывы к осторожности не услышали в обеих столицах
    Рекордный рост заболеваемости коронавирусом и угрозы штрафов пока не мотивируют граждан использовать маски
    Среди пациентов с коронавирусом, оказавшихся в больницах страны, у 20 % заболевание протекает с легкой степенью тяжести, уточнил он.

    «То есть те пациенты, которые должны находиться, по сути, дома. Они занимают практически 20% коечного фонда, — рассказал он. — На сегодняшний день коечный фонд занят практически на 90%».

    Гриднев подчеркнул, что в стране в период так называемой первой волны пандемии была отработана стационарная часть оказания помощи больным с COVID-19, однако амбулаторная часть нуждается в доработке.

    Вместе с этим замглавы российского Минздрава назвал неоправданным строительство в стране большого числа инфекционных больниц, в частности для пациентов с коронавирусом. По его мнению, сколько бы ни было построено инфекционных больниц, они не смогут перекрыть ту потребность, которая сложилась в последнее время.

    Гриднев подчеркнул, что существующая модель работы с перепрофилированием коек для пациентов с COVID-19 является самой оптимальной и правильной.

    В конце сентября пресс-служба правительства России со ссылкой на Минздрав рассказала «Известиям», что за время пандемии коронавируса в стране для инфицированных было развернуто 184,3 тыс. коек. На тот момент под COVID-19 использовались 127 тыс. мест. При этом в правительстве подчеркнули, что при необходимости резервный коечный фон может быть развернут.

    Согласно подсчетам «Известий», если принять цифру 184,3 тыс. за максимально возможное количество коек и вычесть из него число тех, что отданы под COVID-19 сейчас (127 тыс. коек), то разница составит 57,3 тыс. мест. Этот показатель можно считать резервным фондом.

    По последним данным, в России выявлено 1 326 178 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 22 966 летальных исходов, выздоровели 1 031 785 человек.


    Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map