Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Губернатор Камчатки привлек всех необходимых специалистов для выяснения причин загрязнения океана

Эксперт: Губернатор Камчатки привлек всех необходимых специалистов для выяснения причин загрязнения океана


9-10-2020, 19:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 086)

Сейчас главная задача губернатора Камчатского края Владимира Солодова – выяснить, какое вещество привело к экологическому происшествию, вызвавшему гибель морских обитателей и ухудшение состояния здоровья людей. Главе региона уже удалось подключить к решению проблемы ведущих экспертов и профильные ведомства, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына.

«Губернатору Владимиру Солодову удалось сбить волну экологического протеста в регионе за счет открытости в работе региональной администрации», – считает руководитель лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына.

Напомним, загрязнение океанской воды на Камчатке привело к массовому выбросу мертвых животных на Халактырский пляж. Признаки загрязнения также выявлены еще на трех участках Авачинского залива. Накануне Солодов обсудил ситуацию с руководителем климатического направления российского отделения Greenpeace Василием Яблоковым. Губернатор Камчатского края рассказал представителю всемирной экологической организации о результатах облета акватории Авачинского залива. В среду он совместно с группой ученых осмотрел с воздуха несколько бухт, и провел осмотр «на земле» одного из участков побережья. Там отобрали различные пробы, их направили для исследования во Владивосток.

Губернатор края убежден, что сейчас главная задача – выяснить, какое вещество вызвало гибель морских обитателей и ухудшение состояния здоровья людей. В качестве одной из причин называется химическое загрязнение воды, сообщили в правительстве края.

«Таким образом, Солодов проявил себя как управленец, которые не замалчивает проблемы, а фактически является главным поставщиком информации, – отметила Кислицына. – Работа в открытом формате очень органична для этого регионального руководителя, это его обычная тактика поведения. Солодов действует на опережение – он всегда делал так».

Собеседница отметила, что Солодов ежедневно сообщает о ходе расследования экологического происшествия, записывает обращения в Instagram. «Его аудиторией становятся не только жители Камчатки, но и все, кто следит за проблематикой защиты окружающей среды», – полагает эксперт ЭИСИ. Кислицына отметила – расследование стало эффективным благодаря обратной связи с жителями, которое наладило краевое руководство. Любые версии, которые присылают жители региона, тут же проверяются. «Залог адекватного реагирования администрации в края – в том, что губернатор не боится говорить о текущем состоянии дел», – уверена эксперт.

Другой заслугой губернатора стало то, что ему удалось подключить к решению проблемы всех заинтересованных лиц – ученых, спасателей, специалистов по охране природы. «Солодов задает тон, контролирует и информирует. На Камчатке нет иного центра силы, который «потянул» бы решение данной задачи, скоординировав работу различных ведомств и экспертов», – пояснила Кислицына.

По оценке эксперта, сложившаяся в регионе ситуация стала одним из самых серьезных вызовов для Солодова, как для управленца. «При этом он, не скрывая, делится с людьми всем, что происходит. Понятно, что гораздо приятнее делиться позитивными вещами, но губернатор берет на себя в том числе и негатив. Он принимает решения, достойные сильного политика», – подытожила Кислицына.

В пятницу стало известно, что Всемирный фонд дикой природы (WWF) выразил готовность содействовать властям Камчатского края в поиске причин загрязнения акватории Тихого океана. Соответствующая договоренность достигнута на переговорах губернатора  Солодова и директора программы по сохранению биоразнообразия WWF Дмитрия Горшкова.

Администрацией края создана созданная рабочая группа, в которую вошли представители регионального Минприроды, федеральных надзорных органов и организаций, которые проводят отбор проб, будет держать ситуацию на контроле.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map