Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба с ковидом это вопрос не одних медиков

Борьба с ковидом это вопрос не одних медиков


8-10-2020, 19:14 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (2) | просмотров: (2 909)

Борьба с ковидом это вопрос не одних медиков
© Ерашов В.М.

На сегодняшний день в России есть учение Чижевского. Соль данного учения в том, что человеческий организм, не меньше чем в витаминах, нуждается в легких отрицательных ионах. Лично я считаю Чижевского Светилом науки и для меня данное положение аксиома. У меня есть и свои причины данное открытие Чижевского считать основополагающим, но это вопрос второстепенный, отложим его в сторону. Надеюсь, не только для меня Чижевский – светило науки, но и для многих других россиян. Закруглимся с прелюдией, перейдем к делу.
И так, способность нашего организма бороться с любой инфекцией, в том числе и ковидом зависит от число легких отрицательных ионов в воздухе. В свою очередь содержание легких отрицательных ионов в воздухе зависит от множества различных факторов, это целая отдельная наука и занимаются этой наукой далеко не медики. Так и должно быть.
В этой статье всю науку о содержании ионов в атмосфере излагать не будем, это довольно обширная наука. Выделим только один фактор:
Влияние содержания пыли в атмосфере на содержание ионов. Есть четко выраженная обратно пропорциональная зависимость, чем больше в атмосфере пыли, тем меньше в ней ионов, особенно легких отрицательных. Это объясняется двумя факторами:
1. Пыль уменьшает прозрачность атмосферы для солнечного излучения, а ультрофиолет данного излучения - один из важных факторов ионизации атмосферы.
2. Частицы пыли интенсивно притягивают к себе частицы пыли, особенно сильно по ряду причин притягиваются отрицательные ионы. Пыль в атмосфере – достаточно крупное включение, она интенсивно оседает. А вместе с пылью оседают и притянутые ионы. Таким образом и создается зависимость, чем больше в атмосфере пыли, тем меньше в ней легких отрицательных ионов.
По Чижевскому нахождение человека в пыльной атмосфере ослабляет иммунную систему. В такие дни вероятность заразиться в том числе и вирусом ковида резко возрастает. В такие дни режим самоизоляции должен соблюдаться с удвоенной энергией. Да и другие меры должны быть на высоте. Следовательно, синоптики должны нас предупреждать заранее о возможных пыльных бурях.
Вот они и предупреждают:
Россиян предупредили о грядущих заморозках

Вчера, 23:02 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (447)



Заморозки, гололед и пыльные бури ожидаются в регионах России в ближайшие дни, сообщила завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.
Ниже нормы на два-четыре градуса ожидается погода в Сибири. Так, жителей Красноярского края и Хакасии предупредили о сильной гололедице. В Иркутской области 7 октября мокрый снег будет сопровождаться сильным ветром – до 23 метров в секунду, отметила синоптик в интервью «Российской газете».
Также небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, а местами и гололедица ожидаются юге Западной Сибири. По словам Паршиной, с 7 по 9 октября ночные заморозки прогнозируются в Удмуртии, Кировской, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях.
Отступающий антициклон создаст условия для сильного ветра на юге России. Это приведет к пыльным бурям в Ставропольском крае, Ростовской области и Калмыкии. В Чечне и Дагестане возможно усиление ветра до 23 метров в секунду.
В Москве и Центральном регионе до конца недели погода сохранит черты бархатного сезона . Затем температура там станет постепенно понижаться на один-два градуса, подчеркнула Паршина.
Ранее руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, когда в Москве закончится бабье лето.


Источник: vz.ru.


Конец сообщения.
Дальше местные власти вместе с медиками, руководствуясь учением Чижевского, должны разработать и принять превентивные меры по нераспространению ковида в опасный период.
Надеюсь, что в скором будущем так и будет делаться.
А пока примите информацию к сведению.
8.10.2020г.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Владимир Ерашов (8 октября 2020 22:33)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1
    Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

    Данные об озоне
    Экспериментальный прогноз УФ-индекса

    Озон — это особая форма существования кислорода, его аллотропная модификация, содержащая в молекуле 3 атома (О3). В переводе с греческого озон означает «пахнущий», при нормальных условиях — голубой газ, при сжижении превращается в жидкость цвета индиго, а в твёрдом виде представляет собой тёмно-синие, практически чёрные кристаллы.

       
     


  2. » #1 написал: Владимир Ерашов (8 октября 2020 19:29)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Что касается пыльной бури и ситуации с ковидом.
    То. что пыль в атмосфере уменьшает содержание ионов - это факт общепринятый, он не обсуждается.
    И то, что уменьшение легких отрицательных ионов в атмосферном воздухе подавляет иммунитет - это учение Чижевского, а не мое. Считаю, и здесь обсуждать нечего.
    А вот с песчаной бурей есть нюансы. В момент, когда буря несется по городу, заразиться вирусом на улице мало вероятно. Сильный ветер выдувает все вирусы и разносит их по округе, как бы размазывает в пространстве.
    А вот когда буря(ветер) стихает, пыль еще долго будет висеть в воздухе. Вот тогда наступает "час" вируса.
    Старайтесь после сильного ветра по городу без особой нужды не шляться.
    Береженого Бог бережет!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map