Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Бурятии введут карантин в селе, где произошла вспышка бешенства

В Бурятии введут карантин в селе, где произошла вспышка бешенства


4-03-2011, 08:59 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 194)

Ветеринарные врачи обнаружили смертельную для животных и человека болезнь - бешенство - у трех коров в селе Михайловка Закаменского района Бурятии, где уже начались противоэпидемические мероприятия, специалисты уничтожают бродячих животных и прививают домашних кошек и собак, в селе будет введен карантин, сообщил в пятницу РИА Новости представитель правительства Бурятии.

"Принято решение о введении карантина в селе, где опасной инфекцией заболели три головы крупного рогатого скота, распоряжение об этом планируется издать в пятницу; по предварительным данным, заражение домашнего скота произошло от дикой лисы", - отметил собеседник агентства.

Бешенство - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Вирус вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. У людей заражение вирусом бешенства почти неизбежно приводит к смертельному исходу в течение нескольких дней в случае развития симптомов (однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов). Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны.

Как сообщил представитель правительства Бурятии, готовится распоряжение о введении в Михайловке карантина.

Положительные результаты на бешенство у трех коров в Михайловке получены при вирусологическом исследовании в лаборатории в Иркутске, данные об этом поступили в Улан-Удэ вечером в четверг.

Как сообщил представитель Главного управления МЧС по Бурятии, в Михайловке проживают 1,2 тысячи человек, содержатся 2,7 тысячи голов крупного рогатого скота, 500 голов мелкого рогатого скота, более 400 лошадей, 1,3 тысячи домашних птиц. Сотрудники Управления ветеринарии Бурятии проводят необходимые мероприятия: организован учет поголовья домашних животных, контроль за ввозом и вывозом продукции животноводства, запрещена реализация продуктов животного происхождения, не подвергнутых ветеринарно-санитарной экспертизе. На территории Михайловки против бешенства привито 129 кошек, 47 собак. Организован отлов и уничтожение бродячих животных, отметил собеседник.

На месте действует оперативная группа пожарного гарнизона, специалисты Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных, милиция, добавил сотрудник МЧС.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: адамант (4 марта 2011 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата:"однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов"
    Нет, не вакинация, а срочное введение антирабической сыворотки (она содержит в себе уже готовые антитела).Вакцина же стимулирует иммунную систему на выработку собственных иммуноглобулинов, это требует времени, а его в данном случае нет. Спасать надо срочно.Это называется экстренная специфическая профилактика.

    Цитата: Astralien
    Передаётся со слюной при укусе больным животным.

    Да, это так.А еще если слюна больного животного попадает на поврежденную (н-р, поцарапанную) кожу.


       
     


  2. » #1 написал: Astralien (4 марта 2011 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Передаётся со слюной при укусе больным животным.

    Прям "Рассвет мертвецов" какой то.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map