Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России выявили 8,1 тыс. новых случаев коронавируса

В России выявили 8,1 тыс. новых случаев коронавируса


28-09-2020, 11:52 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 942)

За минувшие сутки в России выявлено 8135 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1 млн 159 тыс. случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 8135 новых случаев коронавируса в 84 регионах», из них 27,0% не имели клинических проявлений болезни.

Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 2217, Санкт-Петербурге – 237, Московской области – 212.

Всего в стране выявлен 1 млн 159 тыс. 573 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 945 тыс. 920 человек, из них 2702 человека вылечились за последние сутки.

Также за сутки зафиксирован 61 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончались 20 тыс. 385 человек.

Накануне, 27 сентября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 7867. Таким образом, число новых случаев выросло на 268.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 сентября 2020 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Кремле прокомментировали рост случаев заражения коронавирусом
    Количество инфицированных коронавирусом в России растет, и это должно быть предметом особого внимания оперштабов и самих россиян, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Во-первых, во всех регионах разные ситуации и, конечно, здесь губернаторы должны и они и действуют, исходя из ситуации. Именно поэтому они стали обладателями особых полномочий на фоне пандемии, которые они и реализуют. Действительно, растет количество инфицированных, это предмет для особого внимания. Главное – особого внимания не только штабов соответствующих, но и граждан, которые должны значительно повысить уровень заботы о своей эпидемиологической безопасности и выполнять все необходимые предписания, будь то масочный режим, перчаточный режим и так далее», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

    Он добавил, что президент Владимир Путин во вторник планирует провести совещание с членами правительства, на нем, скорее всего, будет затронут n вопрос коронавируса.

    «По-моему, социальный контракт завтра будет профильным вопросом. Но, конечно, как всегда, прежде всего, Путин обсудит текущие актуальные вопросы. С большой долей уверенности могу предположить, что какой-то обмен по эпидемиологическим делам состоится», – сказал он.

    В Кремле также заверили, что со всеми случаями невыплат врачам за работу с COVID-19 будут разбираться.

    «Безусловно, со всеми этими случаями будут разбираться, я искренне надеюсь, что наши уважаемые медики сначала воспользовались всем известными механизмами для изложения своей озабоченности или каких-то неверных с их точки зрения ситуаций с выплатами», – сказал Песков, отвечая на вопрос, известно ли президенту о том, что в регионах прошли пикеты медработников, которые жалуются на неисполнение поручений по коронавирусным выплатам, планируется ли разбираться с этими ситуациями.

    Он пояснил, что на портале госуслуг есть отдельная страница, где можно описать конкретный случай с невыплатами медицинским работникам.

    «Надеюсь также, что были также использованы все механизмы диалога с министерствами здравоохранения на региональном уровне, с руководством больниц, но в любом случае такие ситуации, конечно, являются объектами самого пристального внимания и на региональном уровне, и на федеральном», – добавил Песков.

    Говоря о причинах ситуации, он призвал не обобщать, а рассматривать каждый случай отдельно.

    «Здесь нельзя какие-то обобщающие суждения выносить, потому что каждый случай имеет свои причины, как правило, они технические. Именно эти причины нужно за счет методичной и последовательной работы исправлять», – подчеркнул Песков.

    В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 8135 новых случаев коронавируса в 84 регионах», из них 27,0% не имели клинических проявлений болезни.

    Всего в стране выявлен 1 млн 159 тыс. 573 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 945 тыс. 920 человек, из них 2702 человека вылечились за последние сутки.Также за сутки зафиксирован 61 летальный случай.

    За весь период в России от коронавируса скончались 20 тыс. 385 человек. Накануне, 27 сентября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 7867. Таким образом, число новых случаев выросло на 268.

    https://vz.ru/news/2020/9/28/1062627.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map