Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правда ли, что в Китае проснулся дракон?

Правда ли, что в Китае проснулся дракон?


10-09-2020, 19:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (11 247)

Наверное, текущий 2020 год войдет в историю, потому что мы его явно запомним надолго. Сначала он напугал нас новостями о вероятном начале Третьей мировой войны, а потом весь мир закрылся на коронавирусный карантин. Летом в США начали бушевать пожары и очевидцы всего этого ужаса сравнивали происходящее с концом света. На данный момент человечество уже едва ли можно удивить даже нашествием инопланетян — действительно, пусть прилетают, справимся! Но природа все-таки умеет удивлять и недавно в Китае произошло нечто, о чем многие из нас даже не могли подумать. На территории китайской провинции Гуйчжоу люди начали слышать громкий рев, который прямо-таки навевает неподдельное чувство страха. На звук ринулись огромные толпы людей, которые посчитали, что внутри огромной горы пробудился дракон, о котором говорится в легендах многих народов. Но ведь драконов не существует? На самом деле, устрашающим звукам возле китайских гор есть вполне научное объяснение.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Дракон в Китае

О реве дракона в китайской провинции Гуйчжоу написали многие зарубежные издания и одним из них был журнал The Science Times. Впервые доносящиеся из-под земли звуки были услышаны 20 июня. Они были похожи на рев динозавров и драконов из фильмов вроде «Хоббита», поэтому жители близлежащих населенных пунктов решили отправиться в сторону источника. Никакого дракона им обнаружить не удалось, однако видеоролики с устрашающими звуками буквально заполонили Интернет. Страшные видео привлекли внимание еще большего количества людей и дело дошло вплоть до того, что местные власти стали штрафовать распространителей громких слухов о «пробудившемся драконе».

На данный момент существует несколько теорий о том, что это за странные звуки. Кто-то считает, что рев издается какой-то мощной машиной, которая может добывать полезные ископаемые или выполнять другую тяжелую работу.

 

А кто-то активно строит теории заговора о том, что в Китае происходит что-то поистине сверхъестественное, а власти всеми силами пытаются скрыть правду от народа. На данный момент в Гуйчжоу настолько много людей, что властям пришлось установить контрольно-пропускные пункты. Военные следят, чтобы любопытные люди не попали в потенциально опасные зоны. Исследованием загадочного явления занимаются группы ученых. Они пока не сообщили об обнаружении источника страшных звуков, но в Интернете уже есть одно очень правдоподобное объяснение.

Кто издает звуки дракона?

Страшные звуки могут издаваться небольшими птицами, которые именуются как пятнистые трехперстки (Turnix tanki). Эти небольшие создания с длиной тела до 10 сантиметров чем-то напоминают хорошо известных нам воробьев и преимущественно обитают в азиатских странах. Они примечательны тем, что во время брачного периода активность проявляют самки, а не самцы. Они бегают вокруг своих мужчин расправив хвосты и распушив перья. При этом они издают гулкие и очень громкие звуки, которые слышны в радиусе 100 метров. После спаривания они подкармливают самцов, чтобы те высиживали яйца на протяжении около двух недель.

Пятнистая трехперстка

В то, что громкий рев раздается крошечными птицами, верится охотнее всего. Вблизи гор вполне может образоваться эхо, который искажает естественные звуки птиц. Послушать, как звучит брачное пение самок пятнистых трехперстков, можно на видеоролике ниже. Да, там он звучит выше по тону но, как и говорилось выше, окружающие условия могут искажать звуки. Данное предположение пока не доказано, но если исследователи обнаружат этих птиц и у них действительно будет брачный период, сомнений практически не останется. И получится, что никакого дракона в китайских горах не существует, как бы на это не надеялись местные жители. Да и зачем надеяться? В 2020 году нам только летающих по небу огнедышащих драконов не хватало.

 

Вообще, в последнее время разговоры о мифических существах подозрительно участились. Совсем недавно я рассказывал о том, что в Интернете снова начали обсуждать вероятность существования Лох-несского чудовища.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Евгений Антипов (11 сентября 2020 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    +1
    В то, что громкий рев раздается крошечными птицами, верится охотнее всего.

    Нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map