Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: в британском университете попала под запрет борьба с ожирением

Daily Mail: в британском университете попала под запрет борьба с ожирением


7-09-2020, 11:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 839)
Капитанам спортивных команд и фитнес-инструкторам в университете города Бристоль запретили употреблять фразы «сжечь калории» и «сбросить вчерашнюю пиццу», чтобы не проявлять «жирофобию». С такой инициативой выступил местный студенческий союз, который также предложил провести обязательные тренинги о «вредном влиянии предрассудков к лишнему весу», передаёт Daily Mail.
Daily Mail: в британском университете попала под запрет борьба с ожирением
Wikimedia

В этом семестре в Бристольском университете будут введены обязательные тренинги о «вредном влиянии предрассудков по отношению к лишнему весу». Более того, спортивным капитанам и инструкторам по фитнесу запретят призывать студентов «сжигать калории» или «сбросить вчерашнюю пиццу», потому что это будет считаться проявлением «жирофобии», сообщает Daily Mail.

Ранее члены студенческого совета выступили с критикой «зловещего присутствия диетной культуры» в британском вузе. По их мнению, такие фразы, как «сделаем талии тонкими» являются доказательством так называемой «привилегии стройных».  
 
«Подобная риторика распространена в индустрии фитнесса. Она передаёт токсичные идеалы диетной культуры, а именно то, что худоба подразумевает здоровье, а упражнения единственная компенсационная активность для сжигания калорий», — написала в своём блоге одна из авторов идеи, студентка Эбби Джессоп.
 
В рамках инициативы студенческий союз намерен провести «полную проверку сообщений, касающихся спорта, упражнений и здоровья, чтобы убедиться, что они не задевают чьих-либо чувств». Но критики считают нововведение очередным примером «культуры отмены».
 
«Контроль над языком в университетских городках приобретает безудержную динамику. Вскоре даже слово «спортивный» попадёт в немилость за то, что оно провоцирует студентов, испытывающих неприязнь к физическим упражнениям», — считает почётный профессор социологии Кентского университета Фрэнк Фуреди.
 
Между тем на прошлой неделе учёные рекомендовали медицинским работникам позволить пациентам решать, какие термины использовать для обозначения их избыточного веса. Причиной стали исследования, показавшие, что людям не нравятся такие термины, как «ожирение», обращает внимание Daily Mail.
 
 
Комментарии читателей на сайте Daily Mail:
 
YorkshireCommenter: Я не понимаю, что происходит. Очень скоро нам запретят говорить людям время и дату, чтобы не напоминать им об их возрасте и не оскорблять их или чтобы не дискриминировать более молодых людей, которые не могут сказать, который час!
 
Blazing Storm: Начинаешь задумываться, зачем мы поощряем поступление наших детей в университет, если там их окружает подобная чушь.
 
Mossy Kellaher: Белый, правильно сложенный, здоровый мужчина-гетеросексуал стремительно становится пережитком прошлого!
 
tittilated: А вы помните, когда в университетах учились умные люди?
 
OverPopulatedPlanet: Только вопрос времени, прежде чем экзамены будут признаны дискриминацией.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-07/Daily-Mail-v-britanskom-universitete


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map