Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна загадочных семян, которые рассылаются из Китая в западные страны

Тайна загадочных семян, которые рассылаются из Китая в западные страны


25-08-2020, 18:07 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 483)

Кто и для какой цели уже несколько месяцев рассылает в США, Великобританию и некоторые другие западные страны не маркированные семена различных растений? Это какая-то ошибка, мошенничество или зловещая теория заговора?

Вот уже несколько месяцев множество человек, в основном жители США и Великобритании, получают по почте мягкие белые пакетики с загадочными семенами.

Никто из них этих семян не заказывал, а на упаковке стояла маркировка "Китай", "Малайзия" и "Сингапур", но изредка попадались слова "Узбекистан" и даже "Россия".

Иногда там же указывалось, что внутри находятся ювелирные изделия, серьги-гвоздики или обучающая игрушка.

Те получатели таинственных посылок, кто попытался выяснить, что это за семена, и прорастил их, получали разные результаты. У кого-то вырастали огурцы, у другого кабачки, у третьего настурции, лук или другие травы и овощи.

Многие люди были очень напуганы такими посылками, были подозрения про отравления или массовую диверсию с целью занести какой-то вирус, бактерии или что-то иное. Когда новости дошли до представителей властей, то возникла версия о том, что это может быть намеренная попытка ввезти в страну вредные инвазивные виды растений.

Но даже если учесть, что это действительно были просто обычные семена, то каким образом они попали к получателям, когда последние уверяли, что никогда не заказывали что-то в Китае, Малайзии или Сингапуре.

Различные форумы конспирологов сейчас кишмя кишат теориями заговора про эти семена. Тем временем Defra (Британский Департамент окружающей среды, продовольствия и сельских районов) вынес конкретные инструкции для тех. кто получит по почте конверты с загадочными семенами:

"Не сажайте их, не выбрасывайте в мусорное ведро (они могут прорасти на свалке и распространиться), вместо этого сообщите нам об этом и отправьте нам семена".

31-летняя Эми Спирман из Чатема (Англия) получила пакетик со странными семенами еще в апреле месяце. Она решила, что их заказал кто-то из ее семьи, потому что она активно занимается огородом и у нее там есть грядки с помидорами, кабачками, горохом, тыквой и тд.

Эми посадила несколько из присланных ей семян и из них начали расти томаты. Но вскоре Эми стала часто видеть на форумах садоводов сообщения про таинственные семена, полученные по почте в посылках без этикеток. Она поняла, что и ее томаты были из такой посылки.

Сейчас томаты уже выросли и на них появились плоды, но Эми не собирается их пробовать. Вместо этого она хочет вскоре уничтожить все эти томатные кусты и одновременно очень беспокоится, откуда кто-то взял ее данные, чтобы послать ей семена.

Несмотря на исследования в лабораториях, все проверенные семена пока не выявили ничего вредного, на вид это казались обычные семена разных растений.

Тем временем в США чисто получателей семян уже перевалило за несколько тысяч и месяц назад там началось расследование по делу о рассылке загадочных семян. Оказалось, что их получили жители более 50 штатов и они содержали около 14 видов растений от розмарина до горчицы. И там тоже пока не выявили никакой опасности.

Одной из версий сейчас считается афера, когда продавцы рассылали посылки с семенами на случайные почтовые данные, чтобы повысить уровень их онлайн-продаж. Эти данные они могли получить через случайные утечки данные с других онлайн-платформ.

Всего в Великобритании зафиксировано более тысячи таких рассылок и это продолжается до сих пор. В настоящее время в стране проводится тестирование семян, включая анализ ДНК, чтобы установить, не являются ли они какими-либо инвазивными видами и не содержат ли они какие-либо болезни растений, которые могут представлять риск для биобезопасности Великобритании.

Источник: http://paranormal-news.ru/news...

P.S. В.К. Ну да, что же могут подумать на Западе, следуя своей естественной логике основанной на их менталитете? Конечно: отрава или атака на их непререкаемые "ценности", исповедуемые такими как Бил Гейтс или компания Монсанто.

А китайцы, что вполне возможно, в условиях постоянно растущей их экономики и в преддверии предстоящего "мирового голода", о котором трубят все западные СМИ да и российские тоже, решили дать Западу не рыбу, а удочку, чтобы они научились сами выращивать хотя бы овощи и знали, что их им даёт земля, а не супермаркеты и не Монсанто.

Но китайцы не учли, что западный менталитет настолько отличается от их менталитета, что Запад не поверит в настоящую помощь и благотворительность, если она хоть на йоту отличается от "благотворительности" Билов Гейтцев и иже с ними и, кроме того, люди на Западе безоговорочно верят властной пропаганде в её рекомендациях. Поэтому всю эту помощь они отнесут на свалки, а, если властная пропаганда запретит им это делать, то отдадут эту помощь на утилизацию.

Для западного обывателя любая помощь и благотворительность, если она не подкреплена баблом или уходом от налогов, - это фейковая помощь, направленная, конечно же, на разрушение их "общечеловеческих ценностей".

Утрирую? Искажаю факты? Да нет. И, если вы этого так до сих пор не поняли, то это ваши проблемы, которые вы создаёте сами и против себя самих.

 

 

Vladimir Kouprin

Vladimir Kouprin Что же вы творите, люди?!



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Galaxycon (25 августа 2020 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо что не рассылают семена борщевика по всей земле.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map