Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » France 24: вторую волну пандемии во Франции ожидают осенью или зимой

France 24: вторую волну пандемии во Франции ожидают осенью или зимой


5-08-2020, 13:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 625)
Властям Франции следует готовиться к новому обострению ситуации с коронавирусом к осени или зиме этого года, убеждены эксперты Научного совета при правительстве страны, сформированного в рамках борьбы против пандемии. Как сообщает канал France 24, учёные считают, что при отсутствии мер со стороны властей Франция может потерять над патогеном контроль.
France 24: вторую волну пандемии во Франции ожидают осенью или зимой
Reuters

Научный совет, созданный правительством Франции в рамках борьбы против COVID-19, считает «очень вероятным, что следующей осенью или зимой будет наблюдаться вторая волна пандемии», передаёт France 24. Как пишет сайт канала, эксперты совета во вторник предупредили власти о том, что достигнутое страной «равновесие является хрупким» и она может в любой момент вновь вернуться к неконтролируемому распространению инфекции.

«То, как будет развиваться эпидемия в ближайшее время, во многом находится в руках граждан», — заявили представители ведомства в своём последнем прогнозе, опубликованном во вторник. «Ситуация во Франции под контролем, но контроль этот хрупкий — летом обстановка в плане коронавируса вновь обострилась», — цитирует France 24 документ, который его авторы озаглавили «Пора готовиться к возвращению вируса осенью».

По мнению французских учёных, коронавирус стал распространяться в стране активнее в связи со сворачиванием мер социального дистанцирования. «Достигнутое равновесие хрупко, и мы в любой момент можем свалиться в менее контролируемый сценарий — например, как в Испании», — убеждены эксперты.

Как отмечает обозреватель France 24, в последнее время французские власти неоднократно предупреждали население о том, что ситуация может ухудшиться, указывая на то, что коронавирусная статистика в настоящий момент — почти через три месяца после отмены жёсткого карантинного режима — стала портиться. Так, по официальным данным, в период с 20 по 26 июля количество зарегистрированных во Франции новых случаев коронавирусной инфекции выросло на 54%, достигнув 5582, и страна преодолела планку в 1000 новых случаев в день.

Тем временем, число пациентов, поступивших с коронавирусной инфекцией в реанимационные отделения, увеличилось с минувшей пятницы на 13, составив 384 — притом что с апреля в стране этот показатель сохранял тенденцию к снижению, передаёт французский канал.
 
Для предотвращения второй волны пандемии Научный совет рекомендует властям создать специальные «планы по профилактике», в которых в первую очередь будут учитываться крупные города, говорится в материале France 24. Кроме того, как полагают учёные, понадобится и обеспечить более простой доступ к тестированию на коронавирус, которое в настоящий момент из-за большого спроса проводится крайне долго.
 
Наконец, эксперты также предлагают более строго контролировать въезд во Францию людей из стран, входящих в «группу риска», — таких граждан специалисты рекомендуют проверять на коронавирус по прибытии, а также обязательно направлять на двухнедельный карантин, говорится в статье.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-05/France-24-vtoruyu-volnu-pandemii


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map