Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » El País: всё больше стран Европы опасаются второй волны коронавируса

El País: всё больше стран Европы опасаются второй волны коронавируса


28-07-2020, 11:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 760)
Множество европейских стран вновь отмечают рост случаев заболевания коронавирусом среди населения и вынуждены искать баланс между открытием экономик и введением новых ограничений на фоне опасений относительно второй волны пандемии, пишет El País. При этом наибольшую тревогу вызывает эпидемиологическая ситуация в Испании, вышедшей на пятое место по скорости распространения коронавируса в Европе.
El País: всё больше стран Европы опасаются второй волны коронавируса
Reuters

Испания вышла на пятое место по скорости распространения коронавируса среди стран Европейского союза, уступая лишь Люксембургу, Румынии, Болгарии и Швеции, пишет El País. 

Согласно последним данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, на 100 тыс. человек в стране приходится 39,4 больных коронавирусом. При этом в Великобритании на 100 тыс. населения насчитывается 14,7 заболевших, во Франции — 14,6, то есть в 2,6 раз меньше. А в Германии показатель и вовсе в пять раз ниже, чем в Испании.
 
Португалия, некогда считавшаяся примером для подражания в борьбе с первой волной пандемии, сейчас оказалась в аналогичной с Испанией ситуации. По последним данным, на 100 тыс. человек здесь приходится 39 случаев заболевания.
 
Несмотря на то что в других европейских странах ситуация обстоит намного лучше, в большинстве из них в последнее время также наблюдается рост заболеваемости. Государства по всей еврозоне пытаются найти баланс между открытием экономик и введением новых ограничений на фоне опасений относительно второй волны коронавируса.
 
На прошлой неделе власти Бельгии решили ужесточить меры по противодействию распространению коронавируса. Так, в местах массового скопления введено обязательное ношение масок. Кроме того, в стране отказались от перехода к следующей фазе выхода из ограничительных мер.
 
По данным Национального агентства общественного здравоохранения, в минувшую пятницу число выявленных за сутки новых случаев COVID-19 во Франции составило 1130 человек, хотя ещё за неделю до этого показатель не поднимался выше отметки примерно 500. 
 
Неспокойно и в Германии, где, по данным Института Роберта Коха, число ежедневно фиксируемых случаев COVID-19 подскочило с примерно 500 до более чем 800. 
 
Как отмечает El País, как и в Испании, в этих странах повторные вспышки заболевания объясняются в первую очередь «досугом и праздничными мероприятиями».
 
И всё же наибольшую тревогу вызывает именно Испания, которой вновь пророчат статус нового эпицентра заражений в Европе. Напуганные ростом числа заболевших на своей территории, европейские страны пытаются предотвратить дальнейшее распространение коронавируса через границы.
 
Власти Великобритании обязали всех приезжающих из Испании обязательно по прибытии отправляться на карантин. Власти Норвегии также установили десятидневный карантин для прибывающих из Испании и рекомендовали гражданам отказаться от поездок в страну. А в Ирландии карантин для приезжающих из Испании составляет две недели.
 
Премьер-министр Франции Жан Кастекс «настоятельно» рекомендовал французам избегать поездок в Каталонию. Правительство страны также приняло решение об обязательном тестировании на COVID-19 прибывающих из 16 стран.
 
При этом эпидемиологическая ситуация в Испании неравномерна. Так, в Астурии, где с начала мая начался процесс отмены карантинных мер, выявлено лишь 1,66 заболевших на 100 тыс. жителей. При этом в Арагоне на 100 тыс. человек приходится 237,86 случаев заражения.
 
Тем не менее даже в тех испанских регионах, где количество новых случаев остаётся сравнительно невысоким, опасаются второй волны коронавируса, отмечает El País.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-27/El-Pas-vsyo-bolshe-stran


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map