Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На 9 мая в мире 4 млн. зарегистрированных случая COVID-19

На 9 мая в мире 4 млн. зарегистрированных случая COVID-19


10-05-2020, 09:02 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (768)

Статистика за сутки по COVID-19

Почти треть из 4 млн. подтвержденных случаев приходится на США

- 4 033 335 (+99 179 за 24ч. или +2.52%) подтвержденных случая заболевания коронавирусом во всем мире;
- 276 683 летальных случая (+5 512, +2.03 %);
- тех, кто выздоровел теперь 1 399 897 человек (+48 883, +3,62%)
- активных случаев 2 356 755 (+44 784, +1.94%).

- 2,21 новых заболевших приходится на одного выздоровевшего. За прошлые сутки это было - 2,33.

За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 4399 (40,7%) – у случаев у лиц без клинических проявлений болезни.

Увеличивающееся число новых случаев заражения коронавирусом в России частично связано с увеличением количества проводимых тестов

"В России чуть позже, чем в других странах Европы, разразилась эпидемия, - заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

- Мы видим, как поступательно растет число выявленных случаев". Однако, подчеркнул Райан, "растущие цифры частично связаны с увеличением количества проводимых тестов как в городских зонах, так и сельских регионах".

В Москве будут тестировать на коронавирус по венозной крови

"В Москве будет активно применяться новый метод - иммуноферментный анализ, который предполагает исследование на основании венозной крови. Он не только позволяет выявить тех, кто находится в острой стадии заболевания, но еще и позволяет выявить тех, кто переболел и... не знает, что у него есть иммунитет.", - заммэра столицы Анастасия Ракова.

Роспотребнадзор: коэффициент распространения коронавируса в России достиг минимума.

1,06 - это минимальное с начала нового заболевания значение. Коэффициент распространения инфекции показывает, сколько человек в среднем заражает один инфицированный до его изоляции. Для перехода к первой фазе ослабления ограничений в регионе РФ показатель должен составлять не больше 1.

В мире:

Китай может обвалить курс доллара, продав часть государственного долга США

В конце апреля, как сообщал «Рамблер», государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что власти Китая пытались скрыть распространение коронавирусной инфекции COVID-19. Он выразил уверенность, что в будущем они понесут за это ответственность.

По данным South China Morning Post, в ответ на эти обвинения китайские власти могут принять решение о продаже части государственного долга США.

Резкое сокращение объема вложений Китая в американские государственные облигации в максимально неподходящий момент нанесет удар по всему рынку ценных бумаг в Соединенных Штатах, а также приведет к обвалу курса доллара.

Президент Танзании Джон Магуфули, решил проверить надёжность и достоверность имеющихся в стране тестов на короновирус и поставил эксперимент.

В лабораторию под видом биообразцов с фальшивыми личными данными были отправлены пробы, взятые у животных, растений, а также, машинное масло. Результаты тестов показали наличие covid-19 у папайи, перепелки и козы.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map