Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За сутки в России подтверждено 7933 случая коронавируса

За сутки в России подтверждено 7933 случая коронавируса


1-05-2020, 10:54 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (986)

В России за сутки подтвердились 7 тыс. 933 случая новой коронавирусной инфекции во всех регионах страны, умерли 96 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-2019.

«За последние сутки в России подтверждено 7933 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 3534 (44,5%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 1601 человек», – сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Указывается, что всего в стране зарегистрировано 114 тыс. 431 заболевший, выздоровели 13 тыс. 220 человек.

«Также за сутки зафиксировано 96 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1169 человек», – сообщает оперштаб.

В оперативном штабе отметили, что 3 тыс. 561 случай заражения зафиксирован в Москве, всего в столице 57 тыс. 300 заразившихся. Рост числа инфицированных коронавирусом в столице составил 6,6%, передает ТАСС.

В России рост числа заразившихся за сутки составил 7,4%.

Количество заразившихся коронавирусом в Калужской, Тульской и Ростовской областях превысило 1 тыс. человек, более 1 тыс. зафиксировано в девяти регионах.

В четверг в России было подтверждено 7099 новых случаев коронавируса. Это на 834 меньше, чем 1 мая. У 39,9% не имелось клинических проявлений болезни. Зафиксирован 101 летальный исход.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 мая 2020 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дермидонт
    Теперь ждем еще один скачок в районе 12-14 мая, после майских шашлычков, это по моим наблюдениям.

    Да скачок в районе с 20 мая практически неизбежен. Это при том что к этому моменту уже придется отменять меры. Хочешь не хочешь. Вот такая ситуация в рамках классических подходов. Нет решения, зато геморроя ... и вроде все при деле и все правильно, а включаешь не работает.

    Алекс Зес

       
     


  2. » #4 написал: cosm (1 мая 2020 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дермидонт
    Теперь ждем еще один скачок в районе 12-14 мая, после майских шашлычков, это по моим наблюдениям.

    Да. Оно скорее всего будет.

       
     


  3. » #3 написал: Дермидонт (1 мая 2020 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    ...Это уже происходит, когда власть вынуждена сидеть в чистой зоне, а народ нет. Далее сильнее. Чтоб отменить карантин грамотно, надо объявить о найденном решении. Тогда это будет логично, но найти такое решение нельзя в рамках существующей модели подходов...
    Алекс Зес

    А что тут решать, предохраняйся - не предохраняйся, а по информации известных вирусологов вирус, заразив 60-80% населения, сам уйдет в глубокое подполье( те же легкие) до поры, до времени. А карантин просто не даёт резкий скачок заболеваемости, а постепенно его повышает. Ну это при массовой сознательности населения соблюдать режим самоизоляции и появления на улицах в масках, только вот смотрю, после Вербного воскресенья и Пасхи через 10-12 дней происходит скачок заболеваний. Теперь ждем еще один скачок в районе 12-14 мая, после майских шашлычков, это по моим наблюдениям.

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 мая 2020 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Да, действительно заболеваемость стабилизировалась, за счет карантина прирост стабилен и не идет по экспоненте. В Питере число бессимптомных приближается к 70%, это значит скоро плато. Но.... Если отменить карантин, все вернется, пока население не приобретет коллективный иммунитет, это время, похоже до полугода. Столько не выдержит экономика и люди. Так что после 12-15 мая придется карантин отменять. Встанет моральный вопрос, как так при 10тыс, ввели карантин, а при 200тыс (на тот момент)его отменяют. Зачем вообще вводили? Это ударит по власти рейтингами. Я неслучайно пишу об угрозе отрыва власти от состояния народа. Это уже происходит, когда власть вынуждена сидеть в чистой зоне, а народ нет. Далее сильнее. Чтоб отменить карантин грамотно, надо объявить о найденном решении. Тогда это будет логично, но найти такое решение нельзя в рамках существующей модели подходов. Например у Мишустина на столе еще две недели назад лежало решение подписанное СО РАН в виде того же Виталанг-2, но существующая система за две недели не смогла даже среагировать на это, не то что агрегировать решение. Теперь Мишустин загремел в больницу.... Такими подходами нам никогда не было бы возможности вывести заводы в Сибирь в 40 году. В принципе нельзя. Вот в чем проблема, вот что вскрывает коронавирус в путинской модели. Отсутствие необходимых структурных решений. Это уже представляет проблему в национальной безопасности. Вот над чем следует очень серьезно задуматься. Дело тут не в препарате. Дело куда в более глубоких проблемах существующей структуры, теряющей адекватность к формирующимся условиям и в этой связи несущей огромные финансовые и рейтинговые потери. Мы то как раз хотим помочь выйти из ситуации достойно и знаем как это сделать, имеем готовые решения, как системные так и лекарственные, но мяч сейчас на стороне власти, мы же делаем что можем и будем продолжать это делать, вне степени вменяемости власти.


    Алекс Зес

       
     


  5. » #1 написал: Galaxycon (1 мая 2020 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Глава Федерального медико-биологического агентства, бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что заболеваемость COVID-19 в России стабилизировалась на одном уровне.

    «Мы, по сути, последнюю неделю уже были на плато по числу новых случаев», — сказала она в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map