Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сравнение числа больных между странами выродилось в полный абсурд. Факты

Сравнение числа больных между странами выродилось в полный абсурд. Факты


20-04-2020, 11:29 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 443)

 Тут  в России  мощный рост  больных коронавирусом, вышли на 2-е место в мире по дневному приросту,  а у отдельных авторов и комментаторов мощный рост  содержания хайпа в крови  https://aftershock.news/?q=node/857663

    Мощный рост короны в РФ  привел к тому, что по накопленному числу  выявленных больных мы приблизились к ....  скучному среднемировому уровню.  В мире 2338335 ,  в России-  42853.  То есть 1,8%.  Притом что доля РФ в численности населения мира- 1,9%.  Уже не так митингово звучит,  правда?  Прямо скажем- совсем не так митингово.  А мы всего то сделали первый и обязательный шаг-  привели к численности населения.   Но на самом деле приходящие в последние дни и недели факты заставляют понять,  что  сопоставление числа больных по РФ с другими странами выродилось уже в полный абсурд.  И России даже до скучного среднемирового уровня заболеваемости- как до Луны  варёным раком. Хотя формально- мы его уже в ближайшие дни заметно обгоним.  Ниже- объяснение почему это  не имеет к заболеваемости примерно никакого отношения.   

 Первое что заставит задуматься  адекватного человека, который впервые заинтересовался статой по короне- число умерших.  Почему же  по  приросту выявленных больных  Россия "на 2-м месте в мире" (правда без учета численности населения),  а по  дневному приросту умерших -   на каких то  ...дцатых  местах?   Блестящая (не относительно идеала а относительно реальных стран планеты Земля) российская медицина,  квалификация инфекционистов и оборудованность клиник?  Да,  наверное.   Но не настолько же.  Прививка БЦЖ?  Наверное и она.   Но в  Белоруссии и Украине тоже прививка БЦЖ и что?   Они УЖЕ  обогнали  РФ  по умершим на 100 тыс. жителей.  На Украине - 141 умерший (примерно на 40 млн плюс-минус),  в РБ- 45 (на 9,5 населения),  в России-  361 (на 146,8  млн).   То есть у батьки,  у которого "никто не умрёт от коронавируса", трупов уже больше чем в РФ.  Так в чём же дело?

1)  Россия "озверела"  и  раскрутила по полной маховик сталинских репрессий  производства и проведения тестов на коронавирус.  К примеру,  за 17 апреля в России было проведено  112, 8 тысяч тестов!!! https://стопкоронавирус.рф/ai/html/3/attach/2020-04-18_coronavirus_government_report.pdf   По сути это уже превращено в целую подотрасль промышленности.  Накопленное число проведённых на 19 апреля тестов превысило 1,94 млн!  То есть по числу тестирований относительно численности населения мы уже обогнали США.  У  них на сейчас 3,72  млн тестирований  на 330 миллионов населения.  

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd4029942...

2)  Насчёт качества  российских тестов.   Вы, наверняка,  помните как мы на днях возмущались хамством Лукашенки,  которому не понравились российские тесты ("ни к чёрту").   Но,  мне показалось,  мало кто обратил внимание на то за что он обругал их:

" Много тестируем, но еще должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный, — объяснил Лукашенко."

Российские тесты по его мнению плохи,  потому что  слишком чувствительны и "завышают" число больных.   Такой вот  экзотический критерий некачественности продукта от Папыколи... Но это первый пункт для понимания адекватности сравнения российской заболеваемости с мировой.  Парадокс в том что российские власти этого и не скрывают.  Вот что сообщает глава Роспотребнадзора Попова 17 апреля https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e99b0079a79477fa621c026" :

"В России доля пациентов, у которых подтвердили коронавирус, но их заболевание протекает без симптомов, выросла до 50%. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге в эфире телеканала «Россия 24».

«За последние дни удельный вес таких людей (среди всех заболевших) составляет от 45 до 50%», — сказала Попова. Она отметила, что еще две недели назад количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией без симптомов составляло 10–12, максимум 20%."

 То есть  Россия избрала путь массового тестирования с записью всех , даже ни разу не кашлянувших,  сдавших положительный тест  носителей.  Как мы увидим дальше,  ровно поэтому статистику по РФ  если и можно соотносить,  то разве что с Европой и США.   Кстати,  если кто до сих пор не в курсе,  российские тесты признаны ВОЗ  и здорово показали себя на "слепом" сравнении ещё в Китае зимой.   

  Ну хорошо,  если данные по РФ  это числитель,  то как же там знаменатель?  А каковы масштабы тестирования в других странах?  С чем вообще мы соотносим и ахаем-охаем? 

 Бразилия- крупнейшая страна Южной Америки. Население - 210 миллионов человек!   Reuters  в заметке от 13 апреляhttps://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-brazil-cases/brazi... :

"...

Министр здравоохранения Луис Энрике Мандетта заявил, что распространение тестов в Бразилии затруднено из-за размера страны, но признает, что тестирование нуждается в улучшении.

Официально число погибших от коронавируса в Бразилии выросло в понедельник до 1328 человек, в то время как число подтвержденных случаев заболевания достигло 23 430, согласно данным Министерства здравоохранения.

По состоянию на прошлый четверг в Бразилии было зарегистрировано около 127 000 предполагаемых случаев заболевания и проведено всего лишь 63 000 тестов, свидетельствуют данные министерства. Представитель министерства здравоохранения в понедельник заявил, что более 93 000 тестов все еще обрабатываются для получения результатов."

 То есть  в первую неделю апреля в 210 миллионной стране  было проведено тестов (включая ещё не обработанные)-  порядка 150 тысяч!   О каком сравнении с Россией в принципе может идти речь?  Кстати,  по выявленным  зараженным  Россия лишь ненамного обогнала Бразилию (на 19 апреля у нас 42,8 тысячи у Бразилии- 36,9 тысячи.  То есть  превышение выявленных на десятки процентов при разнице в числе проведённых тестов на ПОРЯДОК.  

  Ну а вот данные  сайта Ourworldindata.  Они просто собирают официальные данные по странам (у кого такие данные открыты).  Вот данные по некоторым крупным странам на 18 апреля:

  Послушайте, что мы вообще сравниваем?  У Турции выявленных больных  дико больше (82 тысячи)  чем в России при том что тестов проведено  втрое меньше!   И "такими темпами" мы их действительно можем догнать и перегнать  по выявленным больным,  только причём здесь заболеваемость? 

В  Индии (чуть менее 1/5  населения  Земли!)  проведено тестов впятеро  меньше чем в России!  Как  Россия  могла  НЕ обогнать их по числу заболевших (на самом деле просто дотошно выявленных)  при таком подходе?! 

Индонезия (266 миллионов населения)-  39 тысяч тестов.  Нет,  не опечатка,  не 390,  39 тысяч.  Это,  извините,  анекдот.  

  Любители ми-ми-мишных корейцев  тычут пальцем в то как  "Южная Корея блистательно справилась   за счёт массового тестирования".  Простите,   но судя по данным на 18 апреля  Россия УЖЕ имеет охват тестирования как в Корее.  И,  кстати,  доля выявленных на число тестов  - очень даже сопоставимо.   Россия  тоже блистательно справилась?  Да/нет.    Крестик снять или трусы надеть?  

 Насчёт 83 тысячи больных в Китае  - официальные власти КНР сами на днях совершили сеанс саморазоблачения.  И,  кстати,  этим очень сильно сами себя подставили под  обвинения Запада.  Представитель Минздрава КНР  признался что всё это время КНР вписывало в число заражённых только тех,  среди сдавших положительный тест, кто имел выраженные симптомы.  "Деталь"  делающая бессмысленной вообще любое упоминание КНР  в контексте международных сравнений статистики по заболеваемости коронавирусом.  Уж не говорю, что даже само число всё-таки записанных в заболевшие достигнув 80 тысяч  резко встало как вкопанное.  Я не люблю западные поклёпы на конкурентов (Россию, Китай, Иран и тд),  но извините,  китайцы сами видят в какой график заболеваемости они предлагал имиру поверить?   

   ИТОГ.     Так чего в таком случае стоят  заполошные крики  про  "Россия  таким темпом выйдет на второе место в  мире по заболевшим!" ? 

  Если  практически все  страны,  хоть как-то сопоставимые с Россией по численности населения,  просто откровенно "курят бамбук"  и в силу  либо технологической отсталости либо хитрованства  просто не проводят тестирование на вирус.  

  Как  Россия,  которая тестирует как заведённая,  может   их  НЕ  обогнать?  Чисто технически.   Как можно  НЕ обогнать отказавшихся от забега (Индия,  Индонезия,  Бразилия и десятки других стран поменьше)  или включивших режим "самого умного"  (КНР)?  

  



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map