Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост «внутренних» случаев заражения коронавирусом начался в Новосибирской области

Рост «внутренних» случаев заражения коронавирусом начался в Новосибирской области


17-04-2020, 10:38 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 375)

Нынешняя неделя в Новосибирской области стала переломной с точки зрения борьбы с коронавирусом: регион справляется с завозными случаями, но начали расти случаи внутреннего заражения, заявил губернатор Андрей Травников.

Травников заявил, что «эта неделя в нашей работе стала своего рода переломной», так как сокращается количество «завозных случаев и контактов с завозными больными», но при этом «стало расти количество случаев заражения внутри региона», передает РИА «Новости».

«Это сложнее, потому что завозные случаи выявлять стало проще. Сегодня вирус фактически среди нас и может появиться в любом месте и в любое время. На эту ситуацию мы можем повлиять соблюдением всех мер безопасности», – добавил глава региона.

Он отметил, что ближайшие риски распространения коронавируса власти видят в начале дачного сезона, так как «многие горожане, несмотря на все предупреждения, ринутся на выходные дни на дачные участки».

«Запрещать перемещение жителей по области мы пока не намерены. Ситуация пока не дошла до такой точки. Я просто обращаюсь к пожилым людям, к их детям проявить разумность (...) не пользоваться общественным транспортом. Если есть необходимость, постарайтесь личным транспортом увезти на дачу своих пожилых родителей, не позволять ездить, используя электрички и автобусы», – добавил губернатор.

Он отметил, что на этой неделе были приняты дополнительные ограничительные меры. Так, с 18 апреля ограничивается посещение кладбищ и храмов, с воскресенья запрещается работа розничных рынков.

«Также сегодня принято решение о продлении режима дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего профессионального образования до 30 апреля», – добавил он, пояснив, что ранее дистанционное обучение вводилось до 19 апреля. На нем остаются школы в городах и населенных пунктах региона с населением свыше 23 тыс. человек.

По данным оперативного штаба на утро пятницы, в Новосибирской области за сутки выявлено 12 человек, инфицированных коронавирусом. Один случай завозной, пациент прилетел из Мурманска через Москву. Четыре случая – контакты с уже выявленными пациентами. Семь человек за пределы региона не выезжали, с ранее выявленными инфицированными не контактировали.

Общее количество зафиксированных в Новосибирской области случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось до 76, из них 16 человек уже выздоровели и выписаны из больницы, а двое скончались.

По последним данным, в России количество вирус-положительных пациентов выросло до 27 тыс. 938 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map