Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советская прививка БЦЖ спасла нас от тысяч коронавирусных смертей?

Советская прививка БЦЖ спасла нас от тысяч коронавирусных смертей?


14-04-2020, 10:24 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 665)

В России и других странах бывшего соцлагеря смертность от коронавируса ниже, чем на Западе, из-за практикуемой в советские времена вакцинации от туберкулёза. Эта версия всё чаще озвучивается в СМИ, и аргументы в пользу истинности такого утверждения привели даже американские эпидемиологи из Университета Техаса.

Когда был опубликован мой материал о том, что пандемия показала превосходство российской медицины над западной, то в комментариях раздавались крики «врёти!!!», генерируемые чубатыми ботами и отечественными креаклами.

https://www.youtube.com/watch?v=ENfg4cXWQgE

Но ведь российская медицина, включая и продвинутую эпидемиологию, выросла из советской. Той самой, которая практиковала массовую вакцинацию граждан, победив множество смертельных болезней.

Теперь раздаются голоса, указывающие, что в Восточной Европе, входившей с соцлагерь, от коронавируса умирает гораздо меньше людей, чем на Западе. И причиной этого называют советскую прививку БЦЖ.

«Группа эпидемиологов из Техасского университета (США) обнаружила, что в странах с программами вакцинации от туберкулеза в десять раз меньше случаев заражения коронавирусом по сравнению с государствами, где данная программа не проводится, сообщает издание The IrishTimes со ссылкой на исследование специалистов.

«За 15 дней заболеваемость COVID-19 составила 38 случаев на один миллион населения в странах с вакцинацией БЦЖ, тогда как заболеваемость COVID-19 при отсутствии такой программы составила 358 случаев на один миллион. Уровень смертности составил 4,28 на один миллион в странах с программами БЦЖ и 40 на один миллион в странах без такой программы», – утверждает один из исследователей Пол Хегарти.

По словам Хегарти, для снижения вероятности ошибок специалисты пересмотрели статистику заболеваемости COVID-19 и провели сравнения по странам. «Мы не ожидали увидеть столь заметную разницу», – подчеркнул исследователь».

https://vz.ru/news/2020/4/7/1032875.html

В пользу истинности утверждения о преимуществе привитых БЦЖ говорит также статистика по эпидемии в ФРГ. Западная Германия, как вы знаете, поглотила и ограбила Восточную, откуда Горбачёв предательски вывел советские войска. Но «Осси», жители бывшей ГДР, получили в наследство более крепкий иммунитет, поскольку их тоже прививали от туберкулёза.

Вот результат, наглядно. Красной линией очерчены границы ГДР.

https://ic.pics.livejournal.com/ifc/46678941/1548149/1548149_900.jpg

Нетрудно заметить, что в бывшей Восточной Германии коронавирус лютует гораздо меньше. Исключение составляет Берлин, но это космополитичный город, где слишком много понаехавших, так что процент «Осси» в нём мизерный. Что, кстати, видно по поведению жителей Берлина, соблюдающих карантин спустя рукава.

Вот ролик, снятый в Мауэрпарке 8-го апреля.

https://twitter.com/koelnnemez/status/1247632813530243073 (взять видео)

Глупая немецкая молодежь явно не верит в эпидемию. Как думаете, они привиты от туберкулёза?

В пользу версии о том, что полученная в советском детстве прививка хранит нас от тяжелейших последствий COVID-19, говорит и возрастная структура заболеваемости коронавирусом в России. У нас ведь до половины заболевших – люди моложе 40-ка лет. То есть много тех, чьё детство пришлось уже на 90-е годы, когда многие родители начали игнорировать прививки. В том числе – и поддавшись на распространяемые в обществе безумные конспирологические теории.

Современная российская медицина, гарантируемая государством – достойная наследница советской. Потому что в тех же США, кто не в курсе, вызов «Скорой помощи» на дом стоит бешеных денег.

« — В Америке, я полагаю, в итоге может стать ещё хуже, чем в Италии, — считает доктор Александр Штейнбарк, переехавший в США в 1995 году из Минска. — Американская медицина — абсурд. 48 миллионов американцев не имеют никакой страховки, и если человека прихватит острый приступ аппендицита, он не звонит в скорую помощь, как в России: ведь это стоит в районе 2000 долларов (155 тысяч рублей). А вызывает такси и едет в больницу сам. В госпиталях для пожилых людей, обслуживаемых по госстраховкам, — минимум доступных лекарств, тесные палаты, невкусная еда.

Экс-президент Обама ввёл в действие программу дешёвой доступной медицины, прозванную в народе Obamacare, но Трамп от неё отказался по причине больших расходов. Он распустил департамент по противодействию эпидемиям — мол, в случае чего быстро наймём специалистов. Сейчас Америка испытывает дефицит во всём — в наличии нет защитных масок, банальных халатов, технического оснащения вроде аппаратов ИВЛ. Это крах системы частных клиник при почти полном отсутствии медицины государственной, призванной кое-как лечить стариков и бедняков. Самая богатая страна в мире, куда стремились все больные при гигантской стоимости операций, внезапно оказалась беззащитной перед стандартной вирусной эпидемией».

https://aif.ru/health/coronavirus/zarazitelnye_vyvody_v_ssha_i_zapadnoy_evrope_proishodit_krushenie_mediciny

Вызов «Скорой» – 2 тысячи долларов. Это на фоне того, напомню, что у большинства американцев вообще нет сбережений или они составляют вдвое меньше суммы, нужной для оплаты вызова медиков.

«Согласно результатам опроса аналитической компании GOBankingRates, в декабре у 69% американцев на сберегательном счёте было менее 1 тысячи долларов, в том числе 45% респондентов признались, что вообще не имеют сбережений и живут от зарплаты до зарплаты».

https://ria.ru/20200406/1569556004.html

В Европе – ничуть не лучше.

« — В общем-то, на Западе всегда делался упор на здоровый образ жизни, — объясняет русскоязычный сотрудник одной из частных клиник Парижа. — Считалось, что человек должен заботиться о своём здоровье, и велась активная пропаганда: не употребляйте алкоголь, не курите, больше времени проводите в движении. Но в остальном всё было иначе, чем в СССР. Да, есть бесплатные медицинские страховки от государства, однако услуги по ним оказывают спустя рукава. Я был свидетелем того, как пациентке с температурой 40 спокойно говорили в больнице: «Извините, вы прямо сейчас должны освободить койку — срок вашего лечения по страховке закончился». Во время ОРВИ доктор зачастую прописывал больному парацетамол и ничего больше: мол, организм сам должен бороться с вирусом. Я не отрицаю, что на Западе разрабатываются отличные лекарства, проводятся сложные операции, превосходно лечат столь опасные заболевания, как рак. Но в то же время факт — хорошее лечение может позволить себе только обеспеченный человек».

https://aif.ru/health/coronavirus/zarazitelnye_vyvody_v_ssha_i_zapadnoy_evrope_proishodit_krushenie_mediciny

Это если говорить о лечении. А если говорить о прививках, то в пресловутых «нормальных странах» на всех, кто не входит в самые богатые слои общества, властям вообще плевать. Хотите – прививайтесь сами, никаких государственных программ массовой вакцинации не существовало десятилетиями. И потому не стоит удивляться, что они там так мрут от вызванной коронавирусом пневмонии.

Я на днях упоминал в одном из материалов роман братьев Стругацких «Волны гасят ветер».

https://www.youtube.com/watch?v=waz0MK6m-oQ

Кто знаком с их творчеством, тот знает, что советские фантасты мечтали о прививании всем жителям планеты выдуманной «бактерии жизни», имеющей внеземное происхождение. То есть, наши люди ещё в прошлом веке хотели, чтобы в мире не было эпидемий.

Первый шаг в ту сторону был сделан именно в СССР с его программами массовой вакцинации, которые и теперь, 30-ть лет спустя после краха Советского Союза, помогают нам побороть эпидемию.

Каким будет следующий шаг – решать нам. А что касается Запада – то если там не начнут заботиться обо всех, а не только о богатых, то пресловутым «нормальным странам» – ханА.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map