Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводка по коронавирусу на 12 апреля

Сводка по коронавирусу на 12 апреля


13-04-2020, 09:03 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 525)

На 12:12 12 апреля статистика такова

- выявлено 1 786 750 случая коронавируса, (+81 456, +4,78%)
- летальных случаев 109 275 (+ 6 049, +5,86%)
- выздоровело 405 721 (+27 438, +7,25%)
- условно больных 1 223 125 (+ 49 079, +4,01%)

 

- 2,97 новых заболевших приходится на 1 выздоровевшего за последние сутки. Это рекорд з последнее время по снижению (з прошлые сутки 4,68)
- новые выявленные за сутки случаи к болеющим составили 6,40% (за прошлые сутки 7,62%)

 

Живучесть коронавируса на различных поверхностях:

Пластик— 5 дней
Алюминий— 2-8 часов
Хирургические перчатки— 8 часов
Сталь— 48 часов
Дерево— 4 дня
Стекло— 4 дня
Бумага— 4-5 дней

Почему дети практически не болеют?

На этот счет могут быть разные предположения. Есть предположение, что содержание информационной РНК в клетках у детей в верхних дыхательных путях ниже, чем у взрослых, и, может быть, меньше вырабатывается белка, являющегося рецептором для вируса. Отдельные данные такого рода были, кроме того, распространилась гипотеза о том, что вакцинация БЦЖ может оказывать влияние на развитие коронавирусной инфекции, что тоже не доказано. Хорошего объяснения, почему дети менее подвержены заболеванию, чем взрослые, хотя обычно бывает наоборот, нет.

Почему вирус настолько заразен?

Вообще коронавирусы летучих мышей не должны быть очень заразными для человека сами по себе. Но имеем дело с мутантом или с рекомбинантном с измененной генетической системой. Вирусом кодируются такие белки, которые позволяют ему легко проникать в клетки человека.

Как долго человек может носить в себе коронавирус, не зная об этом?

Надежных данных на этот счет нет. Обычно коронавирусная инфекция протекает примерно в две недели, может быть дольше. В течении всей этой инфекции, а также ближе к концу инкубационного периода, человек может быть заразен.

Какой должна быть социальная дистанция?

И 1,5 и 2 метра дадут эффект, если человек на вас не кашляет и не чихает. Если человек на вас кашляет, то эти 1,5-2 метра вас не спасут. Были специальные исследования, как разлетается содержимое полости рта и носа человека, который чихает. Частицы летят до 10 метров.

Насколько маска способна защитить в период коронавируса?

Маски – полезная мера при такой борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В первую очередь, они могут помочь, если маску носит человек, у которого есть какое-то инфекционное заболевание верхних дыхательных путей. Маска поможет уменьшить число людей, которое он может заразить. Ношение маски у здоровых людей тоже снижает возможность заражения, но, поскольку глаза при этом не закрыты, вирус может попасть на слизистую.

В мире

США: 237 полицейских в городе Чикаго заразились коронавирусом. Это 8,2% от всех полицейских города.

Число зараженных на военном авианосце США "Теодор Рузвельт" выросло до 550 (+103).

Американские врачи крепят к защитным костюмам свои улыбающиеся фото. Они хотят, чтобы пациентам с коронавирусом стало комфортнее

Трамп впервые в истории США объявил «масштабное бедствие» во всей стране

На данный момент 20,6 тыс. смертей от коронавируса (+2 тыс. в день), 11,5 тыс. в критическом состоянии. Система здравоохранения Нью-Йорка близка к коллапсу, люди с обычными инфрактами/инсультами или после ДТП получают меньше шансов выжить из-за того, что все реанимации и аппараты ИВЛ уже заняты коронавирусными больными.

Трамп осторожно делает оценки, что если от Covid-19 в США погибнет менее 100 тыс., то это будет хороший результат. Но он скромно умалчивает о десятках тысяч дополнительных смертей не зараженных коронавирусом, просто из-за перегрузки системы здравоохранения.

Итальянская мафия занялась благотворительностью из-за коронавируса

В разных городах страны, особенно бедных южных регионах, мафия доставляет людям товары первой необходимости. Люди, потерявшие работу, устраиваются на «серую зарплату», чтобы свести концы с концами. Поскольку это оказывает влияние и на доходы мафиозных групп, они предпочитают помогать местным жителям.

Правительство Италии запретит проводить в стране футбольные матчи в присутствии зрителей до января 2021 года.

В ЮАР люди, которые потеряли работу из-за карантина, начали грабить магазины от безысходности, ибо у них не осталось денег.

В мире наблюдается всплеск разводов и домашнего насилия.

В связи со всплеском домашнего насилия из-за карантинных мер в китайской провинции Хубэй число обращений в полицию за время карантина выросло втрое.

Во Франции только за неделю карантина число случаев домашнего насилия подскочило на 32%.

В Австралии сейчас люди ищут в Google, что делать в ситуации домашнего насилия, на 75% чаще.

В Бразилии - на 50%.

В Дании, Испании, на Кипре женщины тоже стали чаще обращаться за помощью.

Россия: все, что нужно знать о пропусках в Москве и МО:

— При подаче заявки на цифровой пропуск для поездок на личном автомобиле необходимо сообщить его госномер

— Ходить пешком пока можно без пропусков, но при этом строго соблюдая установленные правила и ограничения

— Цифровой пропуск понадобится москвичам для поездок на любом общественном и личном транспорте, в том числе на мотоциклах и такси

— Пропуска носят заявительный характер, получить пропуск сможет каждый, перечень уважительных причин для поездок является открытым

— Находясь в пути, граждане обязаны предъявить паспорт и цифровой пропуск по требованию должностных лиц, осуществляющих контроль.

Кто в Москве и Подмосковье может ездить без спецпропуска по служебному удостоверению:

1. военные,
2. чиновники,
3. судьи, адвокаты, нотариусы и их помощники,
4. журналисты,
5. частные охранники.

Украина

Беларусь: Миссия ВОЗ оценила работу белорусской системы здравоохранения. Мы собрали основные тезисы:

- Беларусь переходит в новую фазу вспышки заболеваемости, количество инфицированных растет двое каждые два-три дня. Необходимо принимать дополнительные меры

- Вводить карантин Беларуси пока не обязательно, но нужно ограничивать общественные мероприятия

- Под ограничение мероприятий, по мнению ВОЗ, должен попасть и парад 9 Мая

- Беларусь предоставила миссии полные и реальные данные по ситуации с коронавирусом, но население нужно информировать о происходящем лучше

- "Самое время готовиться к худшим сценариям, активировать экстренные планы. Реакция требует участия всех — от руководства до каждого человека в отдельности"

Лукашенко: если мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, — правительства не будет.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map